Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 15:39     #581
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Ну вот позвонила сегодня по поводу и нашей карточки в собес (думала, что там очень недовольные будут, так как все сейчас звонят и одно и тоже спрашивают. Ан нет, такая милая девушка все доходчивао объяснила). Спрсила как зовут моего ре , посмотрела в компьютере и сказала, что нам продлено до 30 июня. Карты к ним новые только в пятницу поступили и они еще не всех обзванили (письмом пригласили) для получения ее в собесе, без всяких документов. Но сказали, что можно не очень суетится, если срок действия старой карточки не прошел ( у меня март например), то можно и старой пока пользоваться, т.к лицевой счет один.
У меня тоже март!Сима родилась 5 декабря!

Последний раз редактировалось smiga100, 03-02-2009 в 22:02.
Старый 03-02-2009, 17:25     #582
Demoniska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 484
Demoniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Мне в собесе сказали ,что все не потраченные деньги до1,3 возвращяются государству безвозратно.
Надо просто в годик переоформить карту- и тогда все непотраченные деньги останутся
А вот если не переоформить то тогда да все заберут
Старый 04-02-2009, 12:09     #583
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Ну вот позвонила сегодня по поводу и нашей карточки в собес (думала, что там очень недовольные будут, так как все сейчас звонят и одно и тоже спрашивают. Ан нет, такая милая девушка все доходчивао объяснила). Спрсила как зовут моего ре , посмотрела в компьютере и сказала, что нам продлено до 30 июня. Карты к ним новые только в пятницу поступили и они еще не всех обзванили (письмом пригласили) для получения ее в собесе, без всяких документов. Но сказали, что можно не очень суетится, если срок действия старой карточки не прошел ( у меня март например), то можно и старой пока пользоваться, т.к лицевой счет один.
Вам повезло, а со мной говорила какая-то хамка. Все время срывалась на крик. Хотя я была более, чем вежлива. Понимаю, что все ее достали и задают много вопросов, но что поделать, работа у них такая. Так Вам уже сказали, что карточку перевыпустили? У нас тоже март - последний месяц действия, но новой карты пока нет
Старый 04-02-2009, 13:24     #584
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Девы! Как должна выглядеть справка о доходах в собес? Бухгалтер выдала мне 2-НДФЛ и табель рабочего времени и сказал "Пиши сама, я не знаю, как в собес делать".
Там же должно быть "принят на должность", и кол-во отработанных часов в эти 3 месяца? И потом просто оклад напротив каждого месяца?
Старый 04-02-2009, 14:11     #585
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
еще раз 0- в Невском собесе висит такое объявление - что должно быть в этой справке - ОГРН - помимо прочих реквизитов, телефон бухгалтера, обязательно - чтоб стоял год - поясню - например идете в феврале - ноябрь 2008, декабрь 2008, январь 2009 - в табличке о доходах чтоб год стоял...
если один - то достаточно один раз указать год в начале табличке - типа справка по месяцам таким-то за 2008 год.
две подписи- главбуха + руководителя,
а главное - должность, с когда работает в этой организации, и обязательно - либо уоволен по статье такой-то, - либо работает по настоящее время...
уф...
и да - еще количество часов отработанных в каждом месяце, либо просто количество дней отработанных в месяце..
Старый 04-02-2009, 15:05     #586
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


как все сложно. Мне бухгалтерия только по месяцам расписала мои доходы и все
Старый 04-02-2009, 15:54     #587
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Девочки, у меня старшему ребёнку в декабре 7 лет исполнилось.
Как теперь действует карта "дошкольная"? Можно ещё подавать на пособие? Или нет?
И сколько на ней еще будут деньги храниться? Когда она "испаряется"?
Просто у меня на карточке дата потёрлась, видно, что она до марта 20.. года, а какого - не понятно
Старый 04-02-2009, 18:06     #588
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
как все сложно. Мне бухгалтерия только по месяцам расписала мои доходы и все
Да, в Невском районе они так издеваются над народом Я переделывала свою справку, и то, только потому, что там не были указаны декретные (хотя они не входили в мой доход за последних три месяца)
Старый 04-02-2009, 19:29     #589
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Да, в Невском районе они так издеваются над народом Я переделывала свою справку, и то, только потому, что там не были указаны декретные (хотя они не входили в мой доход за последних три месяца)
себе же больше работы добавляют. Не лень заворачивать народ с неправильными справками и отвечать на вопросы тех, кто пытается уточнить что-то... бюрократия какая
Старый 04-02-2009, 20:09     #590
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на пособие для малоимущих (хочу подать в феврале, пока доче 6 месяцев не исполнилось) в такой ситуации:
28 октября закончился по бер. и родам, потом я ушла в очередной отпуск (с 28 октября по 25 ноября 2008). Бухгалтер дает мне вот такую справку, учитывая отпускные в ноябре (хотя они выплачивались в октябре)
НОЯБРЬ 2008
Начислено пособие до 1,5 лет – 1105 руб. 07 коп.
Начислено пособие до 3-х лет – 8 руб. 33 коп.
Итого начислено – 24808 руб. 12 коп.
Отработано 0 дней / 0 часов
ДЕКАБРЬ 2008
Начислено пособие до 1,5 лет – 6630 руб. 44 коп.
Начислено пособие до 3-х лет – 50 руб. 00 коп.
Итого начислено – 6680 руб. 44 коп.
Отработано 0 дней / 0 часов
ЯНВАРЬ 2009
Начислено пособие до 1,5 лет – 7194 руб. 03 коп.
Начислено пособие до 3-х лет – 50 руб. 00 коп.
Итого начислено – 7244 руб. 03 коп.
Отработано 0 дней / 0 часов

Как считается доход? В каждом месяце доход не должен превышать 7190*2, или средний доход за 3 месяца?
Как думаете, подать документы сейчас или ждать следующего месяца и подавать данные за декабрь, январь и февраль?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.