12 лет, попробовал закурить ? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 19:55
ответ для А.Ю. на сообщение "3 раза уже "застукивала" за последний..."
    #91
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Всем привет!
Посмотрела ролик и решила, что обязательно покажу своим сыновьям (10 и 14 лет). Правда сначала насчет младшего сомневалась. Знаете боялась реакции старшего, он мог как это у них называется "застебать"клип и тогда бы все на смарку. Но пригласила их к себе поближе и включила. Реакция детей удивила. младший ушел в себя, отошел в конец комнаты и стал прислушиваться к нашему со старшим сыном разговору. А старший сказал:"Жестоко, только музыка дебильная" И тут же попросил записать несколько дисков, чтобы показать друзьям и некоторым одноклассникам. Я как бы между делом продолжая тему, говорю, что это все реальные факты, все это есть в жизни и т.д. и т.п. Он очень удивился и стал задавать разные вопросы. У нас получился диалог. Потом я перевела тему, что к сожалению такие последствия могут быть и для обычных людей, но если они в юношестве еще при неокрепшем организме увлекались сигаретами и алкоголем. Сынуля говорит, но ведь можно перед тем как зачать ребенка полгода вести здоровый образ жизни, не пить, не курить, все выведется и потом - рожать. А я в лоб (сама придумала, но может и правда), а организм то был неокрепший, еще не сформирован, там уже начались необратимые процессы на генном уровне - а результат спустя много лет. Ну и все в таком смысле... Он задумался очень серьезно. Вообщем спросил нет ли у меня еще каких нибудь файлов о вреде курения - "ему надо показать обязательно некоторым одноклассникам". Так что мои опасения были напрасны, потом к беседе подключился и маленький, что-то и у него в голове засело.
Думаю надо такие "агитки" подросткам показывать, но все же чтобу рядом был кто-то из взрослых, чобы мозги в нужное русло направить.
Вот и все мои мысли




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.