А где любители Сфинксов??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 14:12
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1
кени
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 423
кени отсутствует


У меня Петерболдик деффка старшая - рот не закрывает вообще, но ласковая и донской сфинкс тоже девочка - подросток смешная и ласковая Тока мы без родословной живём.
Старый 11-01-2008, 15:01     #2
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Нашей донской сфинксине 6й месяц Поганка та еще! Хилиганка, которая отлично знает, что ей все будет прощено за ее мурканье..... Обжора страшная - приходится ограничивать

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Я еще не любитель,но склоняюсь.
Может подскажете как выбрать котенка,чтобы он был не совсем голый,а как например Адельфина Дель Ирис с фото выше. Чтоб шерстка было коротенькая-коротенькая.
Насколько мне известно, есть 3 вида сфинксов:
1. Лысые - они же резиновые, лысики, голорожденные, кожаные. Совсем голые, самые дорогие.
2. Флоки - тонкие, не тонкие - они же велюровые, бархатные, короче, как Адельфина На ощупь и правда бархатные, очень красивые. Дешевле, чем голыши.
3. Браши - самые дешевые. Шерсть длинная, прямая, достаточно жесткая. Пропорции тела примерно сфинксовские.
Но при поиске своего котеночка я натыкалась на "ФЛОКОВ С НАПЫЛЕНИЕМ". Что это такое - до сих пор понять не могу, на вид - имхо, брашики, стоимость - как у брашиков. Моежт, кто-нить слышал???

Флоки и браши могут полысеть солвсем, могут нет. Я слышала, что определять, каким котейка будет в дальнейшем, надо по ушкам - типа, они у него с рождения такие, какой он будет в старости.


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А есть гарантия ,что велюр(или флок,как правильно?) потом не облысеет?
А вот гарантий вам икто не даст - даже браши могут раздеться до полностью голых. У моей мадамы сестр - браш, так к году у нее полысела голова - только верхняя часть, а к 2 она сверху полысела - спина, уши, голова - лысые, пузо, ноги, подбородок - волосатые Наша флок. Но заводчица обещала, что к году будет голенькая, так же как и ее мама, мы уже не хотим. Но к холодам у нее на пятой точке и по спине отрасли достаточно длинные волосы -шерстинки утепляется
Старый 11-01-2008, 15:43     #3
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
А вот гарантий вам икто не даст - даже браши могут раздеться до полностью голых.
Жаль.
Цитата:
спина, уши, голова - лысые, пузо, ноги, подбородок - волосатые
Если у нас вдруг такое чуда будет,боюсь муж не выдержит.Он и так с трудом согласился на "несовсем голого" ,а тут еще и такие изыски могут случиться - ой, боюсь,кто то из дому сбежит
Старый 11-01-2008, 16:24     #4
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если у нас вдруг такое чуда будет,боюсь муж не выдержит.Он и так с трудом согласился на "несовсем голого" ,а тут еще и такие изыски могут случиться - ой, боюсь,кто то из дому сбежит

Это особенно видно на брашиках - потому что у них длинная шерсть, "не совсем голые" - вы, видимо имеете в виду флока, они раздеваются более равномерно, и в силу того, что шерсть у них гораздо короче, разница не так сильно видна. Но котейки классные!!! Лублу их всей душой!!!
Старый 11-01-2008, 19:33
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #5
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


у нас тоже петербургский сфинкс прямошерстик, Шакира дель Ирис... мы редко общаемся в темах про сфинксов, т.к. ценители породы часто не относят прямошерстиков к сфинксам. нам обидно, т.к. мы красивые, с большими ушами и хрупкого телосложения, а уш взгляд точно как у сфинкса, его не спутаешь!)) а еще мы очень ласковые, шкодные, умные и преданые! =)) да, бесконечно терпеливые - ребенок играет с ней как с куклой, одевает в кукольную одежду, переодически готовит к полетам в космос...
да, Шакира потрясающе любит мыться, у нее свой шампунь, и ее просто можно намылить и смыть прямо под душем, а потом даже посушить феном... вот такая кошка, как человек.. мы хотим еще)
Старый 11-01-2008, 20:37
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #6
son2007son
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: На Комендантском
Сообщения: 2 163
son2007son отсутствует


А это моя прелесть))))
По паспорту Ивар, а фактически Рамзес
Изображения
 
Старый 11-01-2008, 22:43
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #7
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Мы себе еще черепашку хотим, в отличном типе и чтоб много белого... шоу или брид, бо ближе к шоу... Даже на питерболдов смотрим, но мне кажется они очень говорливые...
Старый 11-01-2008, 23:05     #8
son2007son
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: На Комендантском
Сообщения: 2 163
son2007son отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Мы себе еще черепашку хотим, в отличном типе и чтоб много белого... шоу или брид, бо ближе к шоу... Даже на питерболдов смотрим, но мне кажется они очень говорливые...
Даже не знаю. Вот если например сравнивать кота с овчаркой, что у меня была - то в принципе собаку он не переплюнул... Поговорить любит, это да, а еще урчать обожает))))) Как трактор блин. А на мужа в последнее время шипеть начал, предполагаю что от страха....
Старый 17-04-2008, 23:46     #9
DARINE
Гость
 
Профиль DARINE
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 26
DARINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от son2007son Посмотреть сообщение
Даже не знаю. Вот если например сравнивать кота с овчаркой, что у меня была - то в принципе собаку он не переплюнул... Поговорить любит, это да, а еще урчать обожает))))) Как трактор блин. А на мужа в последнее время шипеть начал, предполагаю что от страха....
У нас питерболд голый, тоже как трактор мурчит. и на мужа шипит частенько, думаю тоже боится, иногда даже урчит сильно.А на меня никогда, всегда прячется за меня. Ужасно прожорливый, готов все время кушать.
Старый 12-01-2008, 22:44
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #10
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


УРА!!! Наконец-то топик про СФИНКСОВ открыли
Сейчас буду показывать
Это мой Луксор Котику 1.5 года Очень, ну ОЧЕНЬ ласковый, нежный, обожает детей! Не возражает, когда моя младшая доча кусает его за хвост Теплый до безумия!!!


очень любит сидеть на окне, а еще лучше, на батарее Летом загорает


а это вместе с подругой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.