где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:02     #201
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Тоже имею такую мечту как получить хоть какое-то мед образование. Но пугает именно анатомия. Знающие люди, придется трупы препарировать, да?
Ктож даст медсестре трупы препарировать?
Старый 09-02-2009, 11:10
ответ для ZEBRA на сообщение "Спасибо ,Кумико! Скажите а на..."
    #202
Elenyshka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
Elenyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZEBRA Посмотреть сообщение
Спасибо ,Кумико! Скажите а на Суворовском -это сама академия да? Я то обрадовалась думала поближе к дому.
На Суворовском это 442 госпиталь, с Пушкинской училище полностью туда превели, но базы осттались по всей академии. Клинику выбрать можно при распределении. По моему в училище есть вечернее от отделение. Я сама не заканчивала, но несколько знакомых заканчивали.
В ВМА сейчас вроде зарплату прибавили и отпуск у них всегда летом.
Старый 09-02-2009, 11:26     #203
Elenyshka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
Elenyshka отсутствует


А вот группы коледжа ВМА в контакте, наверное можно постучатся к ним и поспрашивать
http://vkontakte.ru/club280970
http://vkontakte.ru/club5338154
Старый 10-02-2009, 00:51     #204
RainAngel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский пр.
Сообщения: 157
RainAngel отсутствует


На сайте СПб фельдшерского мед. колледжа (Ушинского, д.45) 14 февраля приглашают на День открытых дверей. Кто-нибудь пойдет ?
Старый 10-02-2009, 10:29     #205
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenyshka Посмотреть сообщение
На Суворовском это 442 госпиталь, с Пушкинской училище полностью туда превели, но базы осттались по всей академии. Клинику выбрать можно при распределении. По моему в училище есть вечернее от отделение. Я сама не заканчивала, но несколько знакомых заканчивали.
В ВМА сейчас вроде зарплату прибавили и отпуск у них всегда летом.
Спасибо за информацию вы меня обрадовали
Старый 10-02-2009, 23:21
ответ для ZEBRA на сообщение "Спасибо за информацию вы меня..."
    #206
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


Девочки, кто в курсе при поступлении в мед. училище ЕГЭ сдается по скольки предметам? Как я поняла русский и математика-обязательные и+биология? Или математика не входит? Я тут на форуме прочитала что с этого года для поступления в ВУЗы вообще сделали 4 экзамена нас я надеюсь это не касается?
Старый 11-02-2009, 11:17     #207
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Да.. А Акушерский колледж у меня во дворе дома практически.. Эх.. А вечернего же там нет?
Нет там вечернего отделения. Зато образование, полученное на дневном акушерском (еще есть сестринское отделение) очень достойное. Очень сильная педиатрия, гинекология, ну и акушерство - для себя и для семьи незаменимое дело. Много баз для прохождения практики, это не только роддома. В учебном плане много разной психологии. Тяжело первый курс - анатомия, фармакология... То, что зубрить надо. Зато если первый курс пройден и голова работает - дальше много проще. Очень приятная атмосфера в самом колледже, в отношениях преподавателей со студентами, всех потом много лет помнят и всегда помогают. С акушерским дипломом нет проблем найти работу - берут и на медсестринские ставки.
Старый 11-02-2009, 19:40     #208
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZEBRA Посмотреть сообщение
Девочки, кто в курсе при поступлении в мед. училище ЕГЭ сдается по скольки предметам? Как я поняла русский и математика-обязательные и+биология? Или математика не входит? Я тут на форуме прочитала что с этого года для поступления в ВУЗы вообще сделали 4 экзамена нас я надеюсь это не касается?
Я звонила в акушерский колледж.Сдавать егэ надо не при поступлении, а принести им сертификат уже сданного экзамена. Биология и русский. Вступительных экзаменов не будет. Где сдавать узнайте в РОНО своего района. Если собираетесь сдавать - торопитесь - прием заявлений до 1 марта.Вот подробности. В других учебныхъ заведениях может быть и по-другому, надо звонить и узнавать.
У меня (Всеволожвкий район) экзамен 26 и 29 мая)))
Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
С акушерским дипломом нет проблем найти работу - берут и на медсестринские ставки.
Получается акушерка может работать операционной/детской/приемной медсестрой? Я честно говогя думала, что наоборот акушерство более узкая специализация. Посоветуйте пожалуйста, значит лучше идти на акушерское дело, чем на сестринское? Хотя я скорее хочу работать сестрой, чем акушекрой.
Старый 11-02-2009, 20:45     #209
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Нет там вечернего отделения. Зато образование, полученное на дневном акушерском (еще есть сестринское отделение) очень достойное. Очень сильная педиатрия, гинекология, ну и акушерство - для себя и для семьи незаменимое дело. Много баз для прохождения практики, это не только роддома. В учебном плане много разной психологии. Тяжело первый курс - анатомия, фармакология... То, что зубрить надо. Зато если первый курс пройден и голова работает - дальше много проще. Очень приятная атмосфера в самом колледже, в отношениях преподавателей со студентами, всех потом много лет помнят и всегда помогают. С акушерским дипломом нет проблем найти работу - берут и на медсестринские ставки.
да с любым меддипломом проблемы найт иработу нет Помогут если что сами преподы,есл ипроявишь себя достойно. А если учиться для себя,то дневное не удобно,надо когда то работать же еще а еще семье время уделять
Вечером имхо удобней и программа такая же,только часть на самостоятельном изучении
Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение

Получается акушерка может работать операционной/детской/приемной медсестрой? Я честно говогя думала, что наоборот акушерство более узкая специализация. Посоветуйте пожалуйста, значит лучше идти на акушерское дело, чем на сестринское? Хотя я скорее хочу работать сестрой, чем акушекрой.
Нет конечно,максимум медсестрой процедурной и то если руки из нужного места Если Вы хотите работать именно медсестрой,то идите на сестринское дело
Старый 11-02-2009, 23:46     #210
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZEBRA Посмотреть сообщение
Девочки, кто в курсе при поступлении в мед. училище ЕГЭ сдается по скольки предметам? Как я поняла русский и математика-обязательные и+биология? Или математика не входит? Я тут на форуме прочитала что с этого года для поступления в ВУЗы вообще сделали 4 экзамена нас я надеюсь это не касается?
Тут перечень всех колледжей и училищ, медицинских в том числе. Там и контакты, почти у всех колледжей/училищ сайты свои (разной наполненности) У Мед колледжа №1 неправильный адрес там, они переехали. Можно посмотреть и экзамены и всё-всё





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.