Фареры, год второй. - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 13:52     #941
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Может они выключают отопление, когда ты к ним приходишь, в надежде, что ты замерзнешь и уйдешь поскорей. А, как только ты за порог - они сразу все батареи на полную мощность вжахивают. (шутю)
Что такое английские окна? Не могу сказать, что нашими немецкими окнами я довольна, но поскольку квартира пока съемная... то... Муж ограничился тем, что наклеил уплотнители. В своем доме, естественно, будем ставить, чсто-то более серьезное.
Старый 09-04-2008, 13:53
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #942
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Юль,простите,но мне кажется,изходя из предыдущих постов,что как раз у питерцев меньше агрессии,чем у вас.
Старый 09-04-2008, 13:56     #943
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А что по-вашему транжиры? Здесь в СПб мы платим сейчас меньше 15 евро в месяц за отопление, которое работает полгода, не переставая. Температура не регулируется, и когда жарко, просто открываем форточку. Поставить терморегулятор будет стоить денег, а на отоплении мы при этом не сэкономими - плата за него фиксированная. По деньгам, таким образом, лично нам выходит дешевле "отапливать улицу", но тепло при этом расходуется зря. Вот транжиры мы или нет?

А без особой необходимости датчики покупают нечасто. Могут во время ремонта установить сразу и их, исключительно для комфорта. А вот в загородных домах, отапливающихся своим топливом, ставят в том числе чтобы не платить лишнего.
Я вижу причины этому разные ресурсные возможности гос-в,не считаю это покозателем жлобства и худших условий жизни здесь,это если вернуться к исходникам.
Старый 09-04-2008, 13:57     #944
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Может они выключают отопление, когда ты к ним приходишь, в надежде, что ты замерзнешь и уйдешь поскорей. А, как только ты за порог - они сразу все батареи на полную мощность вжахивают. (шутю)
Что такое английские окна? Не могу сказать, что нашими немецкими окнами я довольна, но поскольку квартира пока съемная... то... Муж ограничился тем, что наклеил уплотнители. В своем доме, естественно, будем ставить, чсто-то более серьезное.
Не, они этим даже гордяться :-). Один рассказывал, что газовая компания вообще постоянно у него счетчик проверяет, ибо не может поверить, что он ВООБЩЕ не пользуется газом для отопления-)))))))))))))))))))))))))))
Он считает, что батареии стоят у окна *английского!*, поэтому отопливать улицу нет смысла - проще одеть больше одежды и не снимать обувь ;-))). А спать тут большинство ложится вместе с грелкой-)))) Самый ходовой товар в аптеках.

Английские окна, это такие одинарные окна, которые можно поднять вверх. Между ними и рамой (или между рамой и стеной) постоянно гуляют свозняки, типа шоб не запариться-)))
Старый 09-04-2008, 13:57
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #945
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Суомка,разве это тема для обсуждения?Давайте не переходить на личности, а больше по существу, то есть по отоплению или "как сделать жизнь на Фарерах для русских без языка счастливой".
Старый 09-04-2008, 14:00
ответ для gruscha на сообщение "Суомка,разве это тема для..."
    #946
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Разве это тема для обсуждения?Давайте не переходить на личности, а больше по существу.
А разве нет? Именно ты начала все в таком ключе обсуждать, чему теперь удивляться?
Старый 09-04-2008, 14:00     #947
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Я вижу причины этому разные ресурсные возможности гос-в,не считаю это покозателем жлобства и худших условий жизни здесь,это если вернуться к исходникам.
В России запасы нефти и газа далеко не безграничны.
Старый 09-04-2008, 14:03     #948
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
В России запасы нефти и газа далеко не безграничны.
Когда они кончатся в России, в Европе они кончатся и подавно :-)
Так что радоваться тут нечему.
Старый 09-04-2008, 14:03     #949
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А разве нет? Именно ты начала все в таком ключе обсуждать, чему теперь удивляться?
Нет.Я ответила Кате на её жалобы конструктивно.
А ты мне пишишешь в ответ на критику политики, что я похожа на твою жену.А какое это имеет значение при обсужденнии доводов?Поэтому прошу возражать по существу, а не строить догадки о личностях каждого и его приватной жизне.
Старый 09-04-2008, 14:05     #950
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Английские окна, это такие одинарные окна, которые можно поднять вверх. Между ними и рамой (или между рамой и стеной) постоянно гуляют свозняки, типа шоб не запариться-)))
О, это наше...только вверх не поднимаются. Как по мне, то не страшно, я сквозняков не боюсь, да только дети и сквозняки вечные - не есть гуд, и опять же экономически невыгодно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.