Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 288 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:22     #2871
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
присоединяют дольше так мне в жо сказали... мне 2 месяца присоединяли. там у них кто-то в отпуске был... и мои готовые документы у них пылились . хотя здесь опять все от жо зависит...
Сейчас позвонила в ЖО (у нас ставят на очередь по талончикам), сказали если присоединение то без очереди. И о чудо свекровь согласилась (ТТТ не сглазить бы) встать на очередь и подать док в ЖС. Вот теперь думаю оставаться в МДЖ или всем переходить на сертификаты. Меня, конечно, после всех изменений пугает наш 2008-2009 год постановки на очередь.
Старый 27-03-2009, 14:26     #2872
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Платить должен продавец - т.к. этот налог насчитывают людям, которые покупали квартру менее 3-х лет назад- поэтому государство рассматривает такую сделку, как коммерческую. На самом деле обычно на сумму этого самого налога просто повышают цену - т.е. вынуждают оплачивать покупателя, или просто говорят - хотите купить нашу квартиру - заплатите ещё и сумму налога. Раньше люди соглашались, т.к. был ажиотаж, и серты никто брать не хотел. А сейчас всё проще - поэтому можете сказать - если не хотите, мы Вашу квартиру не возьмём. Ищите других дураков.
вот спасибо буду теперь хоть подкованной в этом вопросе

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Почитала топик по МДЖ. У нас тут так всё спокойно и достойно, а там что-то страсти кипят. Непонятно - делить-то вроде бы нечего...
да просто там много обиженных тем, что стоят уже в программе почти год, а их в 1ю комиссию не включили, вместо этого взяли тех, кто в этом году подал (это стали учитывать год пост. на очередь).... ну и, конечно, радость "новичков" разделить смогли не все, да и не все радующиеся корректно высказывались. так что делить оказалось есть что - место в ближайших комиссиях

Цитата:
Сообщение от V_I_K_A Посмотреть сообщение
Знаю, что на практике часто сумму налога, подлежащую уплате, продавец и покупатель делят поровну между собой. Тут уже кто как договаривается.
было бы логично, если оба заинтересованы
спасибо за ликбез
Старый 27-03-2009, 14:28     #2873
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила в ЖО (у нас ставят на очередь по талончикам), сказали если присоединение то без очереди. И о чудо свекровь согласилась (ТТТ не сглазить бы) встать на очередь и подать док в ЖС. Вот теперь думаю оставаться в МДЖ или всем переходить на сертификаты. Меня, конечно, после всех изменений пугает наш 2008-2009 год постановки на очередь.
а ппросите в ЖО почитать, как для вас будет выгоднее финансово.
нам по всем програмам считали в ЖО (правда, по старым ценам), но в итоге именно в жо посоветовали стоять на 2 программах.
Старый 27-03-2009, 14:32     #2874
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
а ппросите в ЖО почитать, как для вас будет выгоднее финансово.
нам по всем програмам считали в ЖО (правда, по старым ценам), но в итоге именно в жо посоветовали стоять на 2 программах.
Оля (можно да?), Нам, конечно выгодней всем в ЖС стоять. Но если субсидии обьединять то, вроде как все быстрее может получиться. А мне уже в принципе все равно, хоть 700 тыс. Мне важно время. Я так надеялась летом этот вопрос решить. Мне в сентябре ребенка в садик отдавать, а самой на работу выходить. Вот надеялась, а тут так обламали. Хотя в этом году, наверное, уже вряд ли что-то получится
Старый 27-03-2009, 15:01     #2875
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Да вот так у нас обстаят дела, чувствую скоро пол МЖД к вам перебереться...
А мы и не боимся! Всем будем рады.
Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
да просто там много обиженных тем, что стоят уже в программе почти год, а их в 1ю комиссию не включили, вместо этого взяли тех, кто в этом году подал (это стали учитывать год пост. на очередь).... ну и, конечно, радость "новичков" разделить смогли не все, да и не все радующиеся корректно высказывались. так что делить оказалось есть что - место в ближайших комиссиях
Да дело-то всё в том - что не мы решаем - кому раньше - кому позже. Так что обиды мне всё равно не понятны. Хотя, может быть я не вникла в тему до конца.
Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Оля (можно да?), Нам, конечно выгодней всем в ЖС стоять. Но если субсидии обьединять то, вроде как все быстрее может получиться. А мне уже в принципе все равно, хоть 700 тыс. Мне важно время. Я так надеялась летом этот вопрос решить. Мне в сентябре ребенка в садик отдавать, а самой на работу выходить. Вот надеялась, а тут так обламали. Хотя в этом году, наверное, уже вряд ли что-то получится
Всякое бывает, так что вдруг повезёт - и Вы получите тогда, когда хотите. А мы за вас кулачки подержим.
Старый 27-03-2009, 15:04     #2876
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А мы и не боимся! Всем будем рады.

Да дело-то всё в том - что не мы решаем - кому раньше - кому позже. Так что обиды мне всё равно не понятны. Хотя, может быть я не вникла в тему до конца.

Всякое бывает, так что вдруг повезёт - и Вы получите тогда, когда хотите. А мы за вас кулачки подержим.
За кулочки спасибо Поеду через недельку в ЖО. Девочки, а с финансированием здесь как, я пока не вникала особо. В прошлом году тоже деньги ужо летом закончились или подольше выдавали? И прога до какого года?
Нам уже год почти как обещаю через 3 месяца точно, можете покупателей на квартиру искать
Старый 27-03-2009, 18:47     #2877
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Оля (можно да?), Нам, конечно выгодней всем в ЖС стоять. Но если субсидии обьединять то, вроде как все быстрее может получиться. А мне уже в принципе все равно, хоть 700 тыс. Мне важно время. Я так надеялась летом этот вопрос решить. Мне в сентябре ребенка в садик отдавать, а самой на работу выходить. Вот надеялась, а тут так обламали. Хотя в этом году, наверное, уже вряд ли что-то получится
Ира, попробуйте в любом случае
попытка-не пытка может и выгорит в 2009

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А мы и не боимся! Всем будем рады.

Да дело-то всё в том - что не мы решаем - кому раньше - кому позже. Так что обиды мне всё равно не понятны. Хотя, может быть я не вникла в тему до конца.

Всякое бывает, так что вдруг повезёт - и Вы получите тогда, когда хотите. А мы за вас кулачки подержим.
я тоже не вникала в эту перепалку но вроде уже там и личные оскорбления пошли
что не мы решаем - кому раньше - кому позже - золотые слова!!!!
Старый 27-03-2009, 19:23
ответ для PerO на сообщение "Ира, попробуйте в любом случае..."
    #2878
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
Ира, попробуйте в любом случае
попытка-не пытка может и выгорит в 2009


я тоже не вникала в эту перепалку но вроде уже там и личные оскорбления пошли
что не мы решаем - кому раньше - кому позже - золотые слова!!!!
Спасибо.

Девочки тема та уже давно закрыта Проблемы была имено в некорректности высказываний и все.
Старый 27-03-2009, 22:19     #2879
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Сегодня снова позвонили с Вознесенского, спрашивают, где же наши обновленные документы? Они, по-моему, переживают уже за наш сертификат больше, чем мы
Ну а что ж я могу поделать, если нас с очереди снимать собираются из-за 3-х лишних метров и дачи, которая вдруг стала для них жилой? И поэтому не дают нам справку очередников?
С Вознесенского сказали, чтобы я все вопросы с очередью решила до 3 апреля. И даже удачи мне пожелали, чтобы нас с очереди не сняли
Видимо, следующая комиссия в середине апреля будет.
Старый 27-03-2009, 22:35     #2880
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
++1. Тоже очень интересует этот вопрос
для установления льготы, я думаю надо нести документы подтверждающие инвалидность..
а про то какие приоритеты для льготных категорий граждан есть в программе даже не знаю что сказать... после всех переделок совсем непонятненько..
поеду в понедельник в жо и жк если успею постараюсь спросить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.