Диагноз-двурогая матка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 18:00     #1
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Врач после гистероскопии поставил такой диагноз под впросом.В результате так и написано-матка производит впечатление двурогой.Сказала, что окончательно только покажет МРТ матки, по УЗИ все хорошо.
Почитала в инете разное-что этот диагноз не очень мягко скажем, и наоборот другие говорят - все вынашивают и рожают..
У меня проблема с вынашиваемостью (2 замершие на сроке 5 и 7 нед).+МФ (делаем ИИ, готовимся к ЭКО)

Вот думаю-могла ли двурогость (если она все же есть) быть причиной замерших или нет..
Других серьезных нет (обследовано много).

И еще кто проходил МРТ-вам делали с контрастным веществом или нет??
Старый 27-02-2009, 19:46
ответ для Матокса на сообщение "Диагноз-двурогая матка."
    #2
Solnuhko
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 278
Solnuhko отсутствует


Мне тоже в 2000 году поставили на УЗИ двурогую матку, через год седловидную, а теперь судя по узи нормальная, без особенностей. Врачи говоят , что так бывает. А теперь во что-то тоже задумалась... т.к у меня тоже было 2 ЗБ на сроке 8-9 недель.
Старый 27-02-2009, 19:57
ответ для Матокса на сообщение "Диагноз-двурогая матка."
    #3
matrjona
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщения: 2 218
matrjona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
Врач после гистероскопии поставил такой диагноз под впросом.В результате так и написано-матка производит впечатление двурогой.Сказала, что окончательно только покажет МРТ матки, по УЗИ все хорошо.
Почитала в инете разное-что этот диагноз не очень мягко скажем, и наоборот другие говорят - все вынашивают и рожают..
У меня проблема с вынашиваемостью (2 замершие на сроке 5 и 7 нед).+МФ (делаем ИИ, готовимся к ЭКО)

Вот думаю-могла ли двурогость (если она все же есть) быть причиной замерших или нет..
Других серьезных нет (обследовано много).

И еще кто проходил МРТ-вам делали с контрастным веществом или нет??
У меня таже беда
Врачи говорят, что ничего страшного, если оба рога одинаковые.
Плохо, когда прикрепляется в малоразвитом роге. Тогда и происходят ЗБ и прочие неприятности.
Старый 27-02-2009, 19:58     #4
matrjona
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщения: 2 218
matrjona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
Мне тоже в 2000 году поставили на УЗИ двурогую матку, через год седловидную, а теперь судя по узи нормальная, без особенностей. Врачи говоят , что так бывает. А теперь во что-то тоже задумалась... т.к у меня тоже было 2 ЗБ на сроке 8-9 недель.
По-моему, это одно и тоже: двурогая и седловидная.
Старый 27-02-2009, 20:24     #5
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от matrjona Посмотреть сообщение
По-моему, это одно и тоже: двурогая и седловидная.

Нет, это совершенно разные формы....

При седловидной дно матки как бы "продавлено вниз", вогнуто, что ли, в полость самой матки. Но матка по сути одна...
А при двурогой матке у нее словно 2 отдельных полости... Картитки тут
И много интересного можно найти вот здесь. Там и у врачей спросить совета....

Автору -УДАЧИ!
Старый 27-02-2009, 21:26
ответ для Матокса на сообщение "Диагноз-двурогая матка."
    #6
Lana72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 104
Lana72 отсутствует


У меня узисты периодически пишут то двурогую, то седловидную. Очевидно, седловидная на грани двурогой, либо наоборот
Выносила нормально, без угроз. Роды проблемные, со слабостью родовой деятельности, но виновата ли в этом только матка - кто его знает.
Старый 27-02-2009, 22:17     #7
Litus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 88
Litus отсутствует


а у меня "приближающаяся к двурогой"... (( я уже со своими проблемами с гормонами и думать забыла про это, надо будет с врачом поговорить…
Старый 28-02-2009, 08:09     #8
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
Мне тоже в 2000 году поставили на УЗИ двурогую матку, через год седловидную, а теперь судя по узи нормальная, без особенностей. Врачи говоят , что так бывает. А теперь во что-то тоже задумалась... т.к у меня тоже было 2 ЗБ на сроке 8-9 недель.
У меня по УЗИ не ставили это, а вот по гистере под вопросом...

Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Нет, это совершенно разные формы....

При седловидной дно матки как бы "продавлено вниз", вогнуто, что ли, в полость самой матки. Но матка по сути одна...
А при двурогой матке у нее словно 2 отдельных полости... Картитки тут
И много интересного можно найти вот здесь. Там и у врачей спросить совета....

Автору -УДАЧИ!
Спасибо!на этом сайте уже оставила свои вопросы еще вчера, пока молчат врачи..жду..
Ира, скажите пожалуйста контрастное вещество не вредно в матку заливать..??И я так понимаю что после этой процедуры пропускается цикл (облучение да??).

Цитата:
Сообщение от Lana72 Посмотреть сообщение
У меня узисты периодически пишут то двурогую, то седловидную. Очевидно, седловидная на грани двурогой, либо наоборот
Выносила нормально, без угроз. Роды проблемные, со слабостью родовой деятельности, но виновата ли в этом только матка - кто его знает.
Спасибо!!Может еще от степени зависит, длины перегородки так сказать..рада что у вас все хорошо!!
Старый 28-02-2009, 10:43     #9
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
Мне тоже в 2000 году поставили на УЗИ двурогую матку, через год седловидную, а теперь судя по узи нормальная, без особенностей.
По УЗИ такой диагноз не ставят. В первую Б. мне поставили седловидную на последнем УЗИ+ ещё тазовое было, в итоге кесарили. Потом делала УЗИ, сказали, что матка нормальная.
Автор, и все остальные девочки, желаю вам удачи и сладких малышастиков!
Старый 28-02-2009, 10:51     #10
matrjona
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщения: 2 218
matrjona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
По УЗИ такой диагноз не ставят. В первую Б. мне поставили седловидную на последнем УЗИ+ ещё тазовое было, в итоге кесарили. Потом делала УЗИ, сказали, что матка нормальная.
Автор, и все остальные девочки, желаю вам удачи и сладких малышастиков!
Почему не ставят? Мне сначала на УЗИ сказали, а на лапароскопии подтвердили диагноз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.