Фигурное катание - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 09:35     #21
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


незнаю ничего про деньги,нам тренер сказала, никаких денег,из 18 чел выбрала четырех и сказала ходить два раза еще,совершенно бесплатно,говорит что вам тут калупаться надо переводить на перебежки и начинать элементы и на след. год. в дюсш.вот про то что водить так это да ,проблематично думаю лично мне а не тем кто живет на комендантском,мы живем пока на академической и у меня еще ребенок 1,6лет,вот что для меня проблематично. мы прогуляли тренировку из-за мелкого он приболел, переедем на комендантскую площадь только в мае,а до этого вот так ездим и для меня страшно если будут прогулы,льда и так мало за час мало что можно успеть,а за 45 мин тем более,Я знаю всю политику фигурного катания профессионального,я сама от-туда,из школы олимп. резерва.И школа была на последнем месте у нас,нас возили на автобусе в школу на три часа,уроки мы не делали. жили в спорт интернате,где тренировки просто круглосуточно.Однако у меня есть высшее образование и отличное здоровье,поэтому это вопрос индивидуальный,если мы решим что фигурное для нас это цель то есс-но мы будем идти к этой цели,. если для нас важнее будет учеба и для дочки спокойная жизнь мы выберем второй вариант.Поэтому я отношусь к этому спокойно,но вы не правы что в 6 лет нельзя разглядеть в ребенке изюминку.Я сама тренер,и мой отец который тренирует КМС,увидел мальчика 5 лет,у другого тренера который тренирует нач.подг.,тот тренер особо на него внимания не обращал,отец его забрал и занимался с ним, мальчику сейчас 7 лет,он прыгает аксель,двойной сальхов,флип,это из 10-8 попыток с чистым выездом,остальные пытается правда грязно,и стометровку бежит за 6,3 секунды,и это за два года тренировки,правда 6 раз в неделю.А деток в академии на начальной подготовке не мало хороших,было бы только желание,а тренер желание всегда может увидеть.
Старый 23-11-2006, 10:13     #22
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А я тут вычитала , что наша тренер из Лидера Шкиря Елена Сергеевна вообще хориограф , а на коньках катается плохо, во какие открываются подробности. Уж не знаю насколько это правда... А она как раз в нашей группе... Может быть поэтому она только с малышами, а у детей постарше другой тренер.
Лена, я узнавала про группы для взрослых. Так вот их она тоже ведет - Шкиря. И еще она учится в аспирантуре и пишет диссертацию на тему фигурного катания. В Лидере считается чуть ли не лучшим тренером...
Старый 23-11-2006, 10:15
ответ для Илиана на сообщение "Илиана Алиса 30.11.2000 (6..."
    #23
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Илиана, а вы в СДЮШОР? Какой год уже занимаетесь? Как вам ваши тренеры? Почему поменяли?
Старый 23-11-2006, 10:24     #24
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
мое добавление (раз уж мы под номером 1 оказались ) Сейчас занимаемся у Бибичевой Ольги Дмитриевны (под №9 тоже БИбичева, а не Бабичева). ПН СР ПТ в 10-45. Она у нас всего пару занятий, до нее была Володинене Виктория Сергеевна. Пока не могу сказать, нравится-ли новая тренер, ребенок говорит, что задания слишком легкие. Еще посмотрю пару занятий, может переведусь к Володинене. Мы с ней начинали кататься, моей доче она очень подходила как тренер. Сейчас она, кстати, вдет группу в 16 с чем-то Вт Чт Сб, т.е. как я понимаю, перед Погодиным. А Погодин - это такой молодой парень? Видела как-то раз. Ну и как он вам?
А Володинене - это такая бабуленька возраста одуванчика? Посмотрела я как-то, показалось мне, что муштрует конкретно... Хотя... Только первое впечатление.

Наши тренеры мне нравятся. Душевные, внимательные, сами хорошо катаются. Единственный минус - первый год преподают, до этого катались, и не знают всей кухни СДЮШОРской... Мы бы хотели попробовать серьезно заняться спортом... Там видно будет, потянем или нет. Хорошо, что их двое сразу на льду. В общем, пока наши мне нравятся. Вот поузнаю получше, может, будет с чем сравнить. Пока и сравнить-то не с чем.
Старый 23-11-2006, 10:27     #25
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
да они всех берут, у кого хоть что-то получается и у родителей есть готовность и деньги водить на все эти докатки/подкатки Вся наша прошлогодняя группа попала в УТ младшую (первый год ДЮШС). Только мы не пошли. Как-то не готова я жить в машине и в Академии 6 дней в неделю. И школу хочу ребенку хорошую, и чтобы учился, а не посещал некоторые уроки в перерывах между льдом, ОФП и хореографией.
Успехи - это все очень заманчиво, но ТА-АК тяжело, и ребенку в первую очередь. Так что, к таким предложениям не относитесь слишком серьезно. В любом случае, в 5-6 лет никто не может сказать, получится-ли из ребенка что-то или нет. Даже самые лучшие тренеры этого увидеть не могут.

Это да, что никто не может знать получится или нет.
Но вот по поводу учебы - почитала тут статейки про знаменитых чемпионов фигурного катания - многие имели отличное образование, хорошо учились, а пару человек написали диссертации, не связанные со спортом. Один запомнился фигурист - он вообще ученым стал... Фамилию сейчас не вспомню.
Но это, конечно, очень тяжело совмещать и то, и другое. Не у каждого сил хватит.
Старый 23-11-2006, 10:31     #26
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Надя, а сколько Кристине лет?
Старый 23-11-2006, 10:32     #27
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Всех, кто записался, внесла в табличку, выложу чуть позже.
Старый 23-11-2006, 11:02     #28
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
А вы где и по каким дням занимаетесь?
В АФК

Алина
04.05.2002(4,6)
АФК
Маслов А.Н.
Старый 23-11-2006, 11:39     #29
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Елка-палка,Кристя взрослая ей 6 лет,на след год идем в школу ей 7 лет будет.На коньках она еще в том году стояла,я ставила,.У нас в группе три человека на след. год в школу идут,остальным по пять лет.У нас в группе 99-2000год.Очень бы хотела что б сын ходил с Кристиной и мне бы это выгодно было по деньгам,так как если двое катаются то 50 проц. оплата на одного и другого,то на то и выходит.Ему 4 года,но он гавнюк не хочет,Муж хочет в пятницу его взять на тренировку к Кристине может захочет,но дети уже все скользят а он я думаю ходить будет.,и ныть.Просто он как валенок с ним что-то надо делать а то боюсь на след. год. он вообще будет увалень.
Старый 23-11-2006, 11:50     #30
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Надя, моя тоже шестилетка. Тоже на следующий год в школу.
А вы пойдете в СДЮШОР на следующий год? Они учатся в школе 644, там рядом с академией.
Школа в общем не плохая.

А по оплате 50 % скидка на второго, первый, вроде, по полной стоимости. По крайней мере в группах НП и просто оздоровительных группах. А вот какая плата в СДЮШОР, интересно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.