неприятности на детской площадке(( - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:35     #151
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я вааще всегда считала что умею неплохо донести мсль письменно. Ан нет! Хорошо, постараюсь изложить более короткими фразами. Как я уже писала выше "Отнять - это без спроса вырвать из рук другого ребенка игрушку, которой тот в этот момент играет". Этого делать нельзя. Забрать игрушку, которую вырвали из рук вашего ребенка это не отнять, это восстановить справедливость. Именно потому что ОТНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ, тот кто отнял НЕ ДОЛЖЕН играть с отнятой игрушкой, потому что тогда он будет думать что отнимать можно, он же добился своего. А тот у кого отняли должен получить игрушку обратно по той же причине что отнимать - нельзя.
вероятно,я тоже плохо выражаю свои мысли письменноПопробую попроще...
Отнимать игрушки-нехорошо.Нехорошо,когда отнимает ребенок у другого ребенка.Но когда отнимает МАМА у чужого ребенка(даже для того,чтобы якобы восстановить справедливость),это-очень-очень нехорошо.Потому что тем самым она ставит под сомнения свои же слова о том,что отнимать нехорошо
Старый 17-03-2009, 23:36     #152
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
опять же с вами согласна. и хорошо, что есть такие мамы.
Старый 18-03-2009, 00:10     #153
лёля79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная-душа моя,у реки Невы
Сообщения: 3 334
лёля79 отсутствует


а моя знакомая мамочка научила своего ребёнка МЕНЯТЬСЯ и всегда настаивает на данном способе.и ,вы знаете,работаетЕё сын настойчиво перебирает все варианты,пока др.ребёнок не согласится поменять свою игрушку на его
Старый 18-03-2009, 00:14     #154
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
вероятно,я тоже плохо выражаю свои мысли письменноПопробую попроще...
Отнимать игрушки-нехорошо.Нехорошо,когда отнимает ребенок у другого ребенка.Но когда отнимает МАМА у чужого ребенка(даже для того,чтобы якобы восстановить справедливость),это-очень-очень нехорошо.Потому что тем самым она ставит под сомнения свои же слова о том,что отнимать нехорошо
Согласна на все сто!
Старый 18-03-2009, 01:40     #155
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Я на эту тему консультировалась у одного отличного психолога.Он сказал,что,то,что посторонний вырвал из рук у Вашего ребёнка мама(ВЫ) должна забрать со словами-нельзя брать чужое без разрешения! и вернуть своему малышу.А потом он и сам постепенно научится.Ну это действие естественно в интересах ВАШЕГО ребёнка.
Я так однажды чуть не получила натуральный фингал под глазом...
Мы (я, муж и двое сыновей) гуляли с подругой и ее сыном (3года). Мальчик нашел ветку с шишками в парке и никак не хотел с ней расставаться. Мы всей компанией подошли к горке, уговорили ребенка отложить ветку с шишками ненадолго и ребь убежал кататься.
Мы с подругой ля-ля-ля (муж мой за детьми следил на горке), а ветку нашу драгоценную подобрал мальчонка лет 6-ти.
Наш ребетенок очень расстроился, стал просить ветку обратно. Не отдают. Забрался на горку высоко и дразнится.
Мы пошли все вместе просить у родителей мальчонки (мама и папа стояли рядом). Получили ТАКОЙ отказ, типа нефиг ветками разбрасываться. Ну мне на 10-й минуте надоела эта болтовня, я забрала ветку у мальчонки (со словами, что нельзя брать чужое и дразнить маленьких) и отдала сыну подруги, который уже совсем расстроился и ревел в голос.
В следующий момент получила удар в глаз от мамы мальчонки, чудом успела увернуться.
Вот такая была прогулки в парке.
даже и не знаю, как поступить с другой раз? С одной стороны, сын подруги и его слезы стоят любого фингала. А с другой стороны, я тоже заставила мальчика 6-ти лет сделать что-то без позволения его родителей.
Старый 18-03-2009, 02:31     #156
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А может маму это поведение устраивает? при мне мама ребенка полутора лет учила отнимать игрушки и хвалила
серьезно? ужас
Старый 18-03-2009, 08:55     #157
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Я так однажды чуть не получила натуральный фингал под глазом...
Мы (я, муж и двое сыновей) гуляли с подругой и ее сыном (3года). Мальчик нашел ветку с шишками в парке и никак не хотел с ней расставаться. Мы всей компанией подошли к горке, уговорили ребенка отложить ветку с шишками ненадолго и ребь убежал кататься.
Мы с подругой ля-ля-ля (муж мой за детьми следил на горке), а ветку нашу драгоценную подобрал мальчонка лет 6-ти.
Наш ребетенок очень расстроился, стал просить ветку обратно. Не отдают. Забрался на горку высоко и дразнится.
Мы пошли все вместе просить у родителей мальчонки (мама и папа стояли рядом). Получили ТАКОЙ отказ, типа нефиг ветками разбрасываться. Ну мне на 10-й минуте надоела эта болтовня, я забрала ветку у мальчонки (со словами, что нельзя брать чужое и дразнить маленьких) и отдала сыну подруги, который уже совсем расстроился и ревел в голос.
В следующий момент получила удар в глаз от мамы мальчонки, чудом успела увернуться.
Вот такая была прогулки в парке.
даже и не знаю, как поступить с другой раз? С одной стороны, сын подруги и его слезы стоят любого фингала. А с другой стороны, я тоже заставила мальчика 6-ти лет сделать что-то без позволения его родителей.
Слушайте ну это совсем уже ненормально!!!! И какого в итоге пацана а потом мужика вырастит такая маман???!!! КОШМАРРР!!!!
Старый 18-03-2009, 09:25     #158
sunny1978
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Кировский район, Ульянка
Сообщения: 63
sunny1978 отсутствует


У нас была немного другая ситуация (дочке было примерно 1 г. и 8 месяцев) на площадке. Дочка качалась на качелях, а в ее коляске, стоящей буквально в двух шагах, лежала игрушка на колесиках - вертолетик "каталка", абсолютно новая. На этой же площадке гуляли две мамаши с детишками около 4-5 лет, грызли семечки, плевали под ноги и болтали. Понятно, за детьми они мало смотрели. И девочка, одной из них, спокойно взяла из нашей коляски (за моей спиной) игрушку и почти сразу сломала ее (поскольку все-таки она - для малышей и не предназначена для пятилеток). Сломала и затем, естественно, бросила, поймав мой взгляд. Я качала дочку на качелях и не могла отойти. Говорю девочке: "Брать чужое нельзя без спросу, тем более, ломать. Принеси обратно". Та и ухом не ведет, равно как и ее мама, которая на нас посмотрела и демонстративно отвернулась. Такое зло взяло: что за отношение? Ну, бывает, ребенок что-то сломал нечаянно, ну подойди, извенись, отнеси обратно, игрушке цена - сто рублей. А тут - морда кирпичом, и сразу - задом. Мол, сама разбирайся. Я теперь вообще стараюсь игрушками не разбрасываться, особенно новыми и интересными.
Одним словом, это - проблема воспитания... самих родителей. А вообще, по идее, спортные ситуации между маленькими (или с участием маленьких) детками разбирают мамы, они договариваются меду собой и "гасят" конфликт.
Старый 18-03-2009, 09:41     #159
pearlA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическа, м. Политехническая, ул. Ак. Константинова
Сообщения: 162
pearlA отсутствует


Девочки, да с этим бороться бесполезно. Такие мамашки сплошь и рядом, и их уже не перевоспитаешь. Уже тоже неоднократно сталкиваюсь с одной маман на площадке, которой пофик все, ее ребенок носится, отбирает игрушки, толкает на горке, а она стоит в торонке с другой мамашкой и только покрикивает оттуда "Катя (имя изменено), не толкайся, Катя, отдай игрушку". Стоит и орет! Ну подойди ты к ребенку, сделай внушение, чего орать-то?! Ребенок плевать хотел на твои покрикивания, нет же, с места не сдвинется...
Старый 18-03-2009, 10:24     #160
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Я так однажды чуть не получила натуральный фингал под глазом...
Мы (я, муж и двое сыновей) гуляли с подругой и ее сыном (3года). Мальчик нашел ветку с шишками в парке и никак не хотел с ней расставаться. Мы всей компанией подошли к горке, уговорили ребенка отложить ветку с шишками ненадолго и ребь убежал кататься.
Мы с подругой ля-ля-ля (муж мой за детьми следил на горке), а ветку нашу драгоценную подобрал мальчонка лет 6-ти.
Наш ребетенок очень расстроился, стал просить ветку обратно. Не отдают. Забрался на горку высоко и дразнится.
Мы пошли все вместе просить у родителей мальчонки (мама и папа стояли рядом). Получили ТАКОЙ отказ, типа нефиг ветками разбрасываться. Ну мне на 10-й минуте надоела эта болтовня, я забрала ветку у мальчонки (со словами, что нельзя брать чужое и дразнить маленьких) и отдала сыну подруги, который уже совсем расстроился и ревел в голос.
В следующий момент получила удар в глаз от мамы мальчонки, чудом успела увернуться.
Вот такая была прогулки в парке.
даже и не знаю, как поступить с другой раз? С одной стороны, сын подруги и его слезы стоят любого фингала. А с другой стороны, я тоже заставила мальчика 6-ти лет сделать что-то без позволения его родителей.

Дааа,какая распущенность.И чем Ваша история кончилась?Когда вас ударили,муж,подруга как то отреагировали?Я бы вызвала милицию,свидетелей с площадки и привлекла бы ту мамашу,однозначно.Люди должны отвечать за такие действия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.