Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:08     #371
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
и радею я не за зарплату для себя( я не верю что эта сумма мне поможет в чем-либо), а за помощь государства гражданам, как я уже писала не только многодетным.Поэтому когда хоть кому-то чего-то хотят дать-я всегда поддерживаю.
Не могу не согласится. Хоть убей, не понимаю, что плохого в том, чтобы платить зарплату многодетным ?

Если рассуждать "они сами так решили, сами и отвечают" надобно идти дальше и требовать отмены государства как такового Если мы сами решились жить, то и нефиг нам расчитывать на охрану правопорядка, детские сады, школы, ВУЗы, страховую медицину, пенсии и пр. лабуду Тогда и снижения налогов не понадобится, ибо налоги исчезнут
Старый 07-03-2009, 01:40     #372
tabaluga2004
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 8
tabaluga2004 отсутствует


Да, народ , загнались...... Вы забыли о том , что сейчас каждая мама до полутора лет своего чада получает зарплату в виде пособия по уходу за ребенком, что соответствует 1500 руб на первого и 3000 руб. на второго и последущих детей плюс пособия на детей на карту "Детская" , после полутора город выплачивает 50 руб. в месяц....Ну так что все рожать побежали за эту зарплату????
А теперь смотрите - в ясли ребенка возьмут только с двух лет (в основном), а полгода мама должна что делать??? А если муж попрекает, а если он к другой ушел, а еще 100 тысяч "если"
Речь идет о том что мама и ребенок в принципе не защищены, и не важно однодетная она или многодетная.Я уже писала выше, что вопрос стоит о том, чтобы платить всем одинаково, и одинаково годы "ухода" включать в стаж, ведь включаются же сейчас у нас в стране годы ухода за родственником инвалидом в стаж...
И будет все замечательно за одного ребетёнка 3 года стажа за двух-6 лет и т.д.
А то у нас есть закон, гласящий, что мама, имеющая 5 детей и воспитавшая их до 8 лет каждого, идет на пенсию в 50 при учете, что общий стаж не менее 15 лет!!! А где их взять??? Я, к примеру два высших образования получала и не только для себя, но и чтобы полезной обществу быть, а годы учебы не в счет, и что остается лет 9 в общей сложности.
Теперь сообщаю, что имеют на сегодня не ленивые многодетные мамы, чьи папы не могут обеспечить семье, каждому её члену прожиточный минимум (это примерно 6000 на маму, на себя, и по 3500 на каждого ребенка) по причине не тунеядства , а по причине маленькой зарплаты (мой муж недавно уволился со "Скорой помощи" где работал водителем-зарплата была 12000, сейчас работу более высокооплачев. нашли). Так вот я и сейчас собираю справки о всех своих пособиях (на себя на работе, на детей в собесе (о пособиях на карту "Детская"), в мой доъход включают и льготу на квартплату как многодетн., и жилищную компенсацию, льгота на электроэнергию, которые деньгами мы не получаем + папина зарплата== нам доплачивают до прожиточного уровня. Это может оформить любая семья и многодетная , и одинокая мама,и семья с 1-2 детьми и пенсионеры, которые на законных основаниях , в силу различных причин не имеют "прожиточную корзинку"
Теперь смотрим, если мне как многодетной маме датут "Великую зарплату" - её автоматически включат в мой доход и решат добавлять мне , либо не добавлять до нормы. и вот если добавлять не надо, то ура!!! Мне не надо каждые 3 месяца ездить за этими справками, стоять в очередях, УРА!!! Но думаю, что навряд ли, так моей семье доплата составляет примерно 3000 ежемесячно.
ТАК ЧТО ТЕ КТО ЗНАЕТ НАШИ ЗАКОНЫ И НЕ ЛЕНИВ-УЖЕ ДАВНО С "ЗАРПЛАТОЙ".
После подачи документов на соц помощь домой приходит комиссия и проверяет кому давать помощь...
Старый 07-03-2009, 02:34     #373
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Да, народ , загнались...... Вы забыли о том , что сейчас каждая мама до полутора лет своего чада получает зарплату в виде пособия по уходу за ребенком, что соответствует 1500 руб на первого и 3000 руб. на второго и последущих детей плюс пособия на детей на карту "Детская" , после полутора город выплачивает 50 руб. в месяц....Ну так что все рожать побежали за эту зарплату????
А теперь смотрите - в ясли ребенка возьмут только с двух лет (в основном), а полгода мама должна что делать??? А если муж попрекает, а если он к другой ушел, а еще 100 тысяч "если"
Речь идет о том что мама и ребенок в принципе не защищены, и не важно однодетная она или многодетная.Я уже писала выше, что вопрос стоит о том, чтобы платить всем одинаково, и одинаково годы "ухода" включать в стаж, ведь включаются же сейчас у нас в стране годы ухода за родственником инвалидом в стаж...
И будет все замечательно за одного ребетёнка 3 года стажа за двух-6 лет и т.д.
А то у нас есть закон, гласящий, что мама, имеющая 5 детей и воспитавшая их до 8 лет каждого, идет на пенсию в 50 при учете, что общий стаж не менее 15 лет!!! А где их взять??? Я, к примеру два высших образования получала и не только для себя, но и чтобы полезной обществу быть, а годы учебы не в счет, и что остается лет 9 в общей сложности.
Теперь сообщаю, что имеют на сегодня не ленивые многодетные мамы, чьи папы не могут обеспечить семье, каждому её члену прожиточный минимум (это примерно 6000 на маму, на себя, и по 3500 на каждого ребенка) по причине не тунеядства , а по причине маленькой зарплаты (мой муж недавно уволился со "Скорой помощи" где работал водителем-зарплата была 12000, сейчас работу более высокооплачев. нашли). Так вот я и сейчас собираю справки о всех своих пособиях (на себя на работе, на детей в собесе (о пособиях на карту "Детская"), в мой доъход включают и льготу на квартплату как многодетн., и жилищную компенсацию, льгота на электроэнергию, которые деньгами мы не получаем + папина зарплата== нам доплачивают до прожиточного уровня. Это может оформить любая семья и многодетная , и одинокая мама,и семья с 1-2 детьми и пенсионеры, которые на законных основаниях , в силу различных причин не имеют "прожиточную корзинку"
Теперь смотрим, если мне как многодетной маме датут "Великую зарплату" - её автоматически включат в мой доход и решат добавлять мне , либо не добавлять до нормы. и вот если добавлять не надо, то ура!!! Мне не надо каждые 3 месяца ездить за этими справками, стоять в очередях, УРА!!! Но думаю, что навряд ли, так моей семье доплата составляет примерно 3000 ежемесячно.
ТАК ЧТО ТЕ КТО ЗНАЕТ НАШИ ЗАКОНЫ И НЕ ЛЕНИВ-УЖЕ ДАВНО С "ЗАРПЛАТОЙ".
После подачи документов на соц помощь домой приходит комиссия и проверяет кому давать помощь...
Знаете, в наших несовершенных законах есть куча лазеек, чтобы и стаж шел, и пособие платилось. Устраивайтесь на любую работу со сроком беременности 1-2 месяца, дорабатывайте до декрета - и сидите себе в декрете, получайте пособие от работы, а не от соцслужб( не 1500, а 5-6 тысяч), отпуск по уходу за ребенком до 3 лет пойдет вам в стаж, всего вы можете просидеть в таком отпуске 9 лет(если детей трое), и все 9 лет пойдут вам в стаж, т.к. на момент рождения ребенка вы официально находились в трудовых отношениях с предприятием. в чем проблема-то? Многие так и делают - официально числятся на работе, фактически ухаживают за детьми. Не понимаю я этих стенаний по поводу стажа.
Старый 07-03-2009, 08:43     #374
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Знаете, в наших несовершенных законах есть куча лазеек, чтобы и стаж шел, и пособие платилось. Устраивайтесь на любую работу со сроком беременности 1-2 месяца, дорабатывайте до декрета - и сидите себе в декрете, получайте пособие от работы, а не от соцслужб( не 1500, а 5-6 тысяч), отпуск по уходу за ребенком до 3 лет пойдет вам в стаж, всего вы можете просидеть в таком отпуске 9 лет(если детей трое), и все 9 лет пойдут вам в стаж, т.к. на момент рождения ребенка вы официально находились в трудовых отношениях с предприятием. в чем проблема-то? Многие так и делают - официально числятся на работе, фактически ухаживают за детьми. Не понимаю я этих стенаний по поводу стажа.

А зачем разыгрывать весь этот цирк: врать при поступлении на работу - иначе шансов быть трудоустроенной немного, занимать на эти 6-7 месяцев место человека, который действительно хочет строить карьеру, иметь нервотрепку до декрета - ведь мало кто радуется обнаружив в штате беременную, в конечном итоге создавать проблемы другим женщинам детородного возраста - отсюда потом и подозрения и различные требования работодателя не беременеть. В конечном итоге результат будет тем же самым - государство будет платить декретные и пособия по уходу за ребенком, размер будет больше - но все равно это платится государством. Почему изначально это нельзя оформить по-другому и всем будет хорошо: кто хочет - работает всю жизнь, а кто-то в промежутках между работами детей рожает?
Старый 07-03-2009, 10:38     #375
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Получается, что если мужчина зарабатывает кучу денег, то эта семья имеет право иметь троих и больше детей, а если нет - то нет И сами, мол виноваты, что такие никчёмные... Давайте выбирать только успешных по жизни мужчин с толстыми кошельками, а остальные будут отбросами общества... Я считаю, что помощь государства нужна... И чем больше детей - тем помощь должна быть больше. То, что найдутся свиньи, которые несправедливо будут этой помощью пользоваться - и так понятно. Но ведь это не значит, что из них надо всех лишать этой помощи!
Старый 07-03-2009, 12:32     #376
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
А зачем разыгрывать весь этот цирк: врать при поступлении на работу - иначе шансов быть трудоустроенной немного, занимать на эти 6-7 месяцев место человека, который действительно хочет строить карьеру, иметь нервотрепку до декрета - ведь мало кто радуется обнаружив в штате беременную, в конечном итоге создавать проблемы другим женщинам детородного возраста - отсюда потом и подозрения и различные требования работодателя не беременеть. В конечном итоге результат будет тем же самым - государство будет платить декретные и пособия по уходу за ребенком, размер будет больше - но все равно это платится государством. Почему изначально это нельзя оформить по-другому и всем будет хорошо: кто хочет - работает всю жизнь, а кто-то в промежутках между работами детей рожает?
Да, разыгрывать цирк плохо, конечно. И я, как начальник отдела, при приеме на работу "обнюхиваю" кандидатуру сверху донизу. Но вот, например, непосредственно мой начальник - фанат приема на работу молодых замужних девчонок(не поверите), хотя ему уже сто раз говорено - принимай, дурак, только 45-летних тетенек с детьми старше 10 лет. Так что варианты такие НЕ запрещены законом, почему бы ими не воспользоваться без битья пяткой в грудь и требования мифических льгот? и, кстати декретные и отпускные по уходу за ребенком в этом случае платит не государство, а работодатель.
И мы сейчас говорим не о тех, кто в промежутках между работами детей рожает, а о тех, кто в промежутках между детьми иногда работает. Разницу чувствуете?

Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Получается, что если мужчина зарабатывает кучу денег, то эта семья имеет право иметь троих и больше детей, а если нет - то нет И сами, мол виноваты, что такие никчёмные... Давайте выбирать только успешных по жизни мужчин с толстыми кошельками, а остальные будут отбросами общества... Я считаю, что помощь государства нужна... И чем больше детей - тем помощь должна быть больше. То, что найдутся свиньи, которые несправедливо будут этой помощью пользоваться - и так понятно. Но ведь это не значит, что из них надо всех лишать этой помощи!
Странное рассуждение. Чем больше количество членов семьи - тем больше расходы на семью, это же понятно. Если женщина хочет иметь много детей и не работать при этом - логично предположить, что она должна при выборе спутника жизни ориентироваться на его настоящий и потенциальный доход и на его жизненный менталитет. Что в этом возмутительного? А если муж - сторож в детском садике с зарплатой 5 тыщ, то о какой большой семье может вообще речь идти? "ХАЧУ" много детей -это, конечно, хорошо...А вот "могу прокормить" много детей - это уже совсем из другой оперы.
Понятно желание и на елку влезть, и попу не ободрать - и детей много иметь, и не работать при этом, да еще чтобы и муж не напрягался особо на работе, помогал с детьми, а расходы по содержанию семьи взвалить на государство и на благотворителей - мы будем рожать, а вы нас кормить - но вот если по честному...Это справедливо? Почему одни считают, что их потомство настолько достойно того, чтобы в большом количестве пополнять ряды человечества, что предъявляют претензии к государству - вот, мол, я вас осчастливил, родил вам столько чудесных детей, гоните бабки теперь за мой тяжелый труд? И ладно бы просто "дайте денег", пособия никто не отменял, и всегда найдутся люди, которые помогут материально. Нет - не просто дайте денег, а дайте статус!!! Это другие - те, которые "минусовые", с одним-двумя детьми, - те просто дома сидят, а я работаю!!!!

А людей, которые будут злоупотреблять таким законом, действительно будет много. В разы больше, чем вы себе представляете.
Старый 07-03-2009, 13:04     #377
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
и детей много иметь, и не работать при этом, да еще чтобы и муж не напрягался особо на работе, помогал с детьми, а расходы по содержанию семьи взвалить на государство и на благотворителей - мы будем рожать, а вы нас кормить - но вот если по честному...Это справедливо? Почему одни считают, что их потомство настолько достойно того, чтобы в большом количестве пополнять ряды человечества, что предъявляют претензии к государству - вот, мол, я вас осчастливил, родил вам столько чудесных детей, гоните бабки теперь за мой тяжелый труд? И ладно бы просто "дайте денег", пособия никто не отменял, и всегда найдутся люди, которые помогут материально. Нет - не просто дайте денег, а дайте статус!!! Это те, которые "минусовые", с одним-двумя детьми, - те просто дома сидят, а я работаю!!!!.
никаких ппкс-ов на Вас не напасесся, настолько я с Вами согласна.
Вспоминается еще омерзительный топик про мужука, который называл детей Царями и Царицами, и качал права по инстанциям, меняя жен, как только они переставали непрерывно рожать, и вот именно такое жлобье психическое, пардон, считало, что именно его потомством Россия с колен поднимеццо. Даже за Родину обидно, правда...


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
А людей, которые будут злоупотреблять таким законом, действительно будет много. В разы больше, чем вы себе представляете.
... а представить себе судьбу ребенка, рожденного ради пособия, и вовсе страшно. Даже если ему какая-то еда перепадать будет, что не факт.
Старый 07-03-2009, 13:13     #378
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


КтайцЫ, ППКС.
Старый 07-03-2009, 14:15     #379
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А то у нас есть закон, гласящий, что мама, имеющая 5 детей и воспитавшая их до 8 лет каждого, идет на пенсию в 50 при учете, что общий стаж не менее 15 лет!!! А где их взять???
Как где?))) РАБОТАТЬ. Ну у меня пятеро. Только со старшей позволила себе сидеть до года и пяти. Всегда выходила на работу ДО исполнения детьми года. С последним сыном работала до 39-й недели. Уже имея пятерых вышла в семь месяцев сына снова на работу. Стаж - 25 лет. Благодарности, дипломы, главное - профессионализм, который признан и оценен. Здорово, когда есть и дети любимые , и работа.
Кстати, признание , как профи, я поимела уже задолго до 30-ти и меня очень бесит, когда меня ценят только по способности размножаться. Этих детей дали мне Свыше, таких, какие они есть. Я очень придирчивая мама.
Ничего никогда не имела от гос-ва, даже детские карты уже после рождения последнего ввели. Не дали квартиру - хрен с вами, уехала в избушку своих предков.
Старшую никуда не пристраивала, пошла сама и поступила в СПбГУ на бюджет, работает с 15-ти лет. А уж сколько мне жужжали ... Спасибо дочке, всем "доброжелателям" рот заткнула и не надо было льготу выбивать по статусу "многодетная семья", унижаться.

НАДО РАБОТАТЬ. Тогда и требовать у гос-ва что-то будет не стыдно. А льготы и матпомощь будут восприниматься как некая компенсация, а не подачка. И у людей, которые тебе хотят помочь в сложной ситуации, будет не стыдно брать помощь. Потому как сам вкалываешь.

Я искренне не понимаю, чем мои пятеро лучше чьего-то одного и почему та мама не должна сидеть дома , а я должна. И мне ещё за это должны платить.

Цыплят по осени считают.
Старый 07-03-2009, 14:44     #380
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Знаете, ничего не хочу сказать плохого, но вот не вызывает восторгов у меня работа до 39 недель( не надо по себе равнять здоровье других) и выходы на работу до испонения года тоже.Ну не считаю я такой подход к воспитанию детей в цивилизованном государстве правильным.Я ни в коем случае не хочу критиковать лично Вас-это Ваш выбор, но зачем навязывать это другим женщинам.Вы считаете нормальным когда женщин вынуждают бросив грудных детей,идти раьотать? Давайте еще вернемся к довоенным годам, когда 3 дня декретных было.Я сейчас не только о многодетных, а об отношении государства к материнству в приципе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.