Этапы развития детей от 1 года до 4 лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 16:21
ответ для Taka на сообщение "мне кажется данные какие то..."
    #21
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
мне кажется данные какие то "ленивые"

Они не ленивые, а средние, т.е. нормальные... если детки умеют больше - хорошо, главное, чтобы по возрасту умели, то что в перечне указано!
Старый 06-03-2009, 16:24     #22
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Давнные явно устаревшие.Просто архаизм какойто.Сейчас требования предьявляемые неврологами и др. спец-тами другие. Помоему это совершенно оправдано. 21век. Нано-технологии.Акселирация.Интернет.Высокотехнологична я апаратура.Масса методик по развитию тетей не случайно сейчас так популярны. Все взаимосвязано..Портерет современно успешного человека. : минимум два высших образования, причем полученного не не в новоурюпенском Вузе а в одном из немногих престижных ВУЗОВ, знание иностр языков лучше несколько ,хорошо физически развит, занимается спортом, желательно иметь разряд (КМС, МС)..и тд..Откудо взяться, ну пусть не таким успешным а хотябы близко к этому, если в 3 года фразы из 4-5 слов..Это что такое???Само собой перегружать нельзя, поэтому надо хорошо изучить максимум разных метод по развитию, подобрать что подходит иммено вашему ребенку и строго дозировать нагрузку.
Я не претендую на звание Истины в высшей инстанции. Эту статью я не писала, а недавно увидела на одном из интернет-ресурсов и решила, что кому-то из вас она будет интересна.
Естественно, каждая мать сама решает, нужно ориентироваться на приведенные выше данные, или нет - на то и даны человеку мозги.
Прошу вас быть корректными в высказываниях.
Старый 06-03-2009, 16:27
ответ для жакотт на сообщение "Наверное данные "устарели":)"
    #23
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Наверное данные "устарели"
Это данные для тех, кого врачи "напугали", что ребенок плохо развивается, для своего возраста!
Старый 06-03-2009, 16:28     #24
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Давнные явно устаревшие.Просто архаизм какойто.Сейчас требования предьявляемые неврологами и др. спец-тами другие. Помоему это совершенно оправдано. 21век. Нано-технологии.Акселирация.Интернет.Высокотехнологична я апаратура.Масса методик по развитию тетей не случайно сейчас так популярны. Все взаимосвязано..Портерет современно успешного человека. : минимум два высших образования, причем полученного не не в новоурюпенском Вузе а в одном из немногих престижных ВУЗОВ, знание иностр языков лучше несколько ,хорошо физически развит, занимается спортом, желательно иметь разряд (КМС, МС)..и тд..Откудо взяться, ну пусть не таким успешным а хотябы близко к этому, если в 3 года фразы из 4-5 слов..Это что такое???Само собой перегружать нельзя, поэтому надо хорошо изучить максимум разных метод по развитию, подобрать что подходит иммено вашему ребенку и строго дозировать нагрузку.
прочитала ваш сумбур и ничего не поняла успешным человеком можно стать и без двух высших образования а с одним....да технологии бегут вперед но это не говорит о том что наши дети станут разумнее нас лет эдак через 20. просто они сейчас живут по тем правилам и условиям что им диктует жизнь...в мое время компы были только у двух-трех человек в классе но тот кто хотел поступить в престижный вуз поступил а кто балду гонял целыми днями так и остались не при делах....

АВТОРУ - спасибо за статью всегда полезно почитать то или иное мнение.
развиваемся по возрасту и даже слегка опережаем...но мало говорим
Старый 06-03-2009, 16:56     #25
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


хорошая таблица подпишусь сюда!А про то что все опережают,так на то и АКСЕЛЕРАЦИЯ... а для poema2 могу добавить что многие детские психологи и корекционные педагоги пытаются достучаться до мамочек которые в угоду нашему безумному течению времени пытаются загрузить ребенка всем что ему нужно и не нужно!для каждого нового умения есть свой сензитивный период,т.е тот период в который этот навык будет получен более быстро и комфортно для нервной системы ребенка!ведь не случайно дети идут в школу в семь лет,несмотря на то что многие уже сейчас и в четыре года умеют читать,считать.НО все-равно ИГРОВАЯ деятельность имеет ведущую роль до семи лет,так что не отнимайте у ребенка ДЕТСТВО...
Старый 06-03-2009, 17:11     #26
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
АКСЕЛЕРАЦИЯ...
во-во. причем именно через 2 "е".


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
!для каждого нового умения есть свой сензитивный период


+1000000000
не дураки делали
Старый 06-03-2009, 17:15     #27
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Давнные явно устаревшие.Просто архаизм какойто.Сейчас требования предьявляемые неврологами и др. спец-тами другие. Помоему это совершенно оправдано. 21век. Нано-технологии.Акселирация.Интернет.Высокотехнологична я апаратура.Масса методик по развитию тетей не случайно сейчас так популярны. Все взаимосвязано..Портерет современно успешного человека. : минимум два высших образования, причем полученного не не в новоурюпенском Вузе а в одном из немногих престижных ВУЗОВ, знание иностр языков лучше несколько ,хорошо физически развит, занимается спортом, желательно иметь разряд (КМС, МС)..и тд..Откудо взяться, ну пусть не таким успешным а хотябы близко к этому, если в 3 года фразы из 4-5 слов..Это что такое???Само собой перегружать нельзя, поэтому надо хорошо изучить максимум разных метод по развитию, подобрать что подходит иммено вашему ребенку и строго дозировать нагрузку.
Данные всегда пишутся о том, что ребенок ДОЛЖЕН уже уметь втом или ином возрасте, а не только НАУЧИТЬСЯ! Если вы научились этому раньше, замечательно!
А по поводу минимумов, кот вы устанавливаете, могу привести пример: Ребенок во втором классе написал в тетрадке, что хочет умереть!( родители установили примерно такой же минимум для своего чада, о кот пишите вы) Теперь ребенок в свои 8 лет ходит и к психиатору и к психологу! Это по вашему нормально?! Или 21 век, это в порядке вещей?! У ребенка должно быть НОРМАЛЬНОЕ ДЕТСТВО!
Старый 06-03-2009, 17:16     #28
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
хорошая таблица подпишусь сюда!А про то что все опережают,так на то и АКСЕЛЕРАЦИЯ... а для poema2 могу добавить что многие детские психологи и корекционные педагоги пытаются достучаться до мамочек которые в угоду нашему безумному течению времени пытаются загрузить ребенка всем что ему нужно и не нужно!для каждого нового умения есть свой сензитивный период,т.е тот период в который этот навык будет получен более быстро и комфортно для нервной системы ребенка!ведь не случайно дети идут в школу в семь лет,несмотря на то что многие уже сейчас и в четыре года умеют читать,считать.НО все-равно ИГРОВАЯ деятельность имеет ведущую роль до семи лет,так что не отнимайте у ребенка ДЕТСТВО...
Полностью с вами согласна!
Старый 06-03-2009, 17:50     #29
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


пока по возрасту
Старый 06-03-2009, 20:53     #30
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


а я считаю,что это не усредненные данные...это просто кто-то педагогической самодеятельностью в этой статье развлекся))))))
есть типовая программа детского сада,в ее основе лежит огромная работа педагогов и психологов,лучше ориентироваться по ней...там требования посложнее,чем в приведенной статье...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.