Что делают наши дети в детском саду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 19:54     #31
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Если воспитатель сможет справиться с двумя детьми, то он справиться и 15 тью..
Старый 25-09-2008, 20:02     #32
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


У нас няни нет, и воспитателю некогда с каждым играть персонально, тем более, что приходится каждого и докармливать , и переодевать и т.д. При поступлении мы покупали альбомы, краски, пластилин, но видимо еще рано им это все, пока адаптация идет еще.
Старый 25-09-2008, 20:08     #33
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


При мне воспитательница наша сказала одной маме "ваш мальчик просто не может обойтись без рук, сидит на руках, засыпает на руках, что-то надо с этим делать". Не знаю, что можно с этим делать, раз уж ребенок так привык, но факт, что в такой ситуации воспитатель ограничена в возможности заниматься с остальными детьми, и тут на вес золота дети, которые "сами могут себя занять". И ребенок в состоянии это сделать (хотя бы на какой-то период времени), но чаще всего это вторые-третие-(и так далее ) дети, единственный ребенок в семье обычно очень зависим от взрослых, по своим сужу.
Старый 25-09-2008, 20:09     #34
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


у нас есть музыкальное занятие-в группе пока проходит,читает воспитатель книжки(дочка рассказывала),остальное не знаю.
Старый 25-09-2008, 20:42     #35
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Я слышала, что в садовских группах с ними должны заниматься и лепка и музыкальные занятия, правда не знаю в каких количествах. А мы в яслях и нам ничего не светит. Лепки точно не будет, типа они его сьедят или запихают в нос, уши.
Мы даже еще не гуляем. Такая хорошая погода была, а они не гуляли. Но у нас уже никто не плачет. 13 человек и хотя есть и воспитатель и нянечка, говорят, что им не одеть их. Говорят, что будут гулять когда они сами смогут одеваться Тока это наверное ближе к весне будет.
Старый 25-09-2008, 20:55     #36
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
У нас на двери музыкального зала вывешено расписание - по группам, по каким дням недели и в какое время проводятся занятия. Их два - физкультура и музыкальное занятие. В группе они рисуют. Остальное время играют.
Пока не гуляют - группа ясельная, в период адаптации прогулки нет, воспитатель объясняет, что детям так легче и важнее привыкнуть друг к другу, подружиться.
У нас тоже висит расписание с занятиями... Но никто с ними не занимается и насколько я поняла, не собирается. Только и успевают, что сменить штаны, успокоить, отвлечь, одеть-раздеть... На прогулку ходят - уже хорошо!!!
Цитата:
Сообщение от barbakashka Посмотреть сообщение
Я не жалуюсь. Я пытаюсь понять. С ними чем-нибудь занимаются, кроме кормешки или они предоставленны сами себе? Мой ребенок и дома проводит много времени "сам с собой" (я работаю). Шли в сад для общения и развития.
Мы тоже шли в сад для общения и развития. Общение со сверстниками есть, а занятия попробуем искать со следующего года в другом садике...
Старый 25-09-2008, 21:08     #37
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


не понимаю такого аргумента - у деток адаптация, поэтому с нмим пока не занимаются. мол какие занятия, если они еще не привыкли без мамы в чужом месте.

ИМХО как раз в такой ситуации занятия и нужны! деток нужно отвлекать и завлекать. а то сидят они без дела в своем горе... хорошо если кто-то умеет себя сам развлечь, а кто не умеет..? ессно не стоит силой усаживать ребенка за стол рисовать, если он плачет и не хочет заниматься, но ведь можно вовлечь других... а там постепенно глядя на них и остальные подтянутся.
ну вот чем еще дите в сад завлечь можно? ему там интересно должно быть! а такая странная политика садов - занятия с октября а то и позже... не понимаю такого
Старый 25-09-2008, 21:23     #38
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


У нас сказали, что пока адаптация, никаких занятий проводиться не будет. НО! Это имелись в виду занятия лепкой-рисованием-музыкой. А вот развлекать деток, играть с ними воспитатели просто обязаны! Тем более в такой нелегкий период, как адаптация!
Спасибо нашим воспитателям, они хоть стараются чем-то деток отвлечь от отсутствия мамы.
Старый 25-09-2008, 23:15     #39
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
Если воспитатель сможет справиться с двумя детьми, то он справиться и 15 тью..
Ржунимагу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.