уборщицы в школе - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 12:51     #71
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
Да, дело то не совсем в этом.
У большинства кружки сразу после уроков, и так опаздывают. А помыть полы за 5 минут как-то нереально.
Да и полезного в этом ничего не вижу.
Согласна, готовить и убирать за собой они и дома научатся, а мыть класс...вот если бы в офисах клерков заставляли помимо основных обязанностей еще и полы в помещении помыть)), а что, прекрасная идея - и на уборщице можно реально сэкономить! А то одни белоручки вокруг!
Старый 02-10-2008, 13:00
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #72
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


В офисе уборщица работает за деньги. В школе на это денег не выделяют. Не мыть вообще или заплатить за уборку? Вот в чем изначально был вопрос. Родители платить не очень-то хотят. Кто уберет бесплатно? Кстати, в небольших офисах бывает, сотрудники сами убирают. И даже пол моют. Или так же скидываются.
Старый 02-10-2008, 13:17     #73
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Согласна, готовить и убирать за собой они и дома научатся, а мыть класс...вот если бы в офисах клерков заставляли помимо основных обязанностей еще и полы в помещении помыть)), а что, прекрасная идея - и на уборщице можно реально сэкономить! А то одни белоручки вокруг!
Старый 02-10-2008, 18:50     #74
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
В офисе уборщица работает за деньги. В школе на это денег не выделяют. Не мыть вообще или заплатить за уборку? Вот в чем изначально был вопрос. Родители платить не очень-то хотят. Кто уберет бесплатно? Кстати, в небольших офисах бывает, сотрудники сами убирают. И даже пол моют. Или так же скидываются.
То, что в школе на что то не выделяют денег - в принципе - не моя головная боль. А школы, если уж так разбирать.
А в маленьких офисах кто то убирает, да? Ну кто им доктор - сами подписались на эту работу. Я на жизнь не уборкой зарабатываю, так что не понимаю зачем мне делать чужую работу - мою то за меня никто не делает.
Старый 02-10-2008, 20:54     #75
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
То, что в школе на что то не выделяют денег - в принципе - не моя головная боль. А школы, если уж так разбирать...
Одни слова...А что делать-то, кто все-таки будет класс мыть? Хватит демагогии, решите конкретно эту задачу.
Старый 02-10-2008, 21:01     #76
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Одни слова...А что делать-то, кто все-таки будет класс мыть? Хватит демагогии, решите конкретно эту задачу.
ЭТО НЕ МОЯ РАБОТА - решать эту задачу. Директор школы не решает мои задачи - на моей работе - так? Почему я должна решать его задачи - на его работе?! Ответьте мне на этот вопрос.
Старый 02-10-2008, 21:03     #77
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Одни слова...А что делать-то, кто все-таки будет класс мыть? Хватит демагогии, решите конкретно эту задачу.
Гы... так мы тут только словами и можем обменяться ваще-то
А как проблему решать говорили уже - СКИНУЦЦА!
Старый 02-10-2008, 21:18     #78
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ЭТО НЕ МОЯ РАБОТА - решать эту задачу. Директор школы не решает мои задачи - на моей работе - так? Почему я должна решать его задачи - на его работе?! Ответьте мне на этот вопрос.
я с Вами согласна
но если посмотреть с др стороны, то ... это прямым образом относ к здоровью и комфорту Ваших детей.
Ваши дети не могут сами решить этот вопрос, директор школы же не будет это решать за свои личные деньги( с ее кабинетом все отлично), или ей самой пойти мыть кабинеты?, государство тож не решает этот вопрос.
тогда кто его будет решать? дети будут дышать пылью в кл и портить свое здоровье/// когда родители будут говорить* это не моя работа*.Ваша работа оберегать и забот-ся о детях и создать для них все условия для обучения
Старый 02-10-2008, 21:25     #79
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
я с Вами согласна
но если посмотреть с др стороны, то ... это прямым образом относ к здоровью и комфорту Ваших детей.
Ваши дети не могут сами решить этот вопрос, директор школы же не будет это решать за свои личные деньги( с ее кабинетом все отлично), или ей самой пойти мыть кабинеты, государство тож не решает этот вопрос.
тогда кто его будет решать? дети будут дышать пылью в кл и портить свое здоровье/// когда родители будут говорить* это не моя работа*.Ваша работа оберегать и забот-ся о детях .
Вот и пошел классический передерг. Вы знаете, когда с меня просили 50 рублей в месяц на помыв одного класса, я, поскрипев, согласилась. Сейчас просят еще 100 - вдогонку - за помыв - два раза в месяц - еще двух классов. И возникает у меня сильное желание сказать - решайте свои проблемы САМИ. Что, собственно, мною и сказано, письменным заявлением на имя директора.
Старый 02-10-2008, 21:27     #80
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
тогда кто его будет решать? дети будут дышать пылью в кл и портить свое здоровье/// когда родители будут говорить* это не моя работа*.Ваша работа оберегать и забот-ся о детях и создать для них все условия для обучения
И еще одно - моя работа, чтобы пациент, прийдя в рентгеновский кабинет получил обоснованную дозу, а персонал так и в принципе облучался как можно меньше. Но, вот государство, проезд мне не оплачивает, расходники не оплачивает и так далее по списку. Что предлагаете? Не работать? А я работаю. Вот дура - из своего кармана плачу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.