Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2007, 14:10
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #151
Натка79
Элита
 
Профиль Натка79
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 313
Натка79 отсутствует


А про Ганичева кто-нибудь слышал, он в Остео работает?
Старый 09-02-2007, 16:11
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #152
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Вчера были у Маськовой 3-й раз. Перед приемом я с ней поговорила про наши истерики и тд. Она очень внимательно выслушала и скказала, что попробует в этот раз полегче поработать. И правда, оказалось, что у нас был просто перегруз. Вчера все прошло замечательно. Никаких лишний истерик и воплей. Ура!
Старый 09-02-2007, 16:49     #153
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taide Посмотреть сообщение
А не слышал ли кто-нибудь, что-нибудь о Гридасовой Н.А. (НИИ Поленова)Вчера были первый раз, утром деть пожаловался на головную боль(первый раз в жизни) Это нормально?
Вообще остеопат обычно предупреждает, что после сеанса день - два может что то беспокоить ребенка, так как меняется кровоток. Мне сразу мысль пришла, что какое то действие значит было оказано, не просто так голову в руках подержали. Так как я все равно сомневаюсь, хотя и вожу ребенка постоянно. Только хорошо это или плохо, вопрос.
Старый 09-02-2007, 17:02     #154
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Девочки, а про Писковацкого не поделитесь мнениями???Мы вот к нему записались, но информации мало про него нашла. Или с поиском помогите,пожалуйста, если про него есть отзывы
Я в свое время много отзывов про него нашла, еще в старом форуме. Все хорошие. мы лечились у него. У ребенка подвывих шейный. Обычно он делает 3 сеанса, потом раз в пол года надо приходить. В общем после лечения допплер нам показал ухудшение в шее. На ребенке тоже не отразилось положительно лечение. так что не знаю. Нам в общем не помог. Но все его хвалят. Наверное просто именно нам он не подошел. Кстати, я ему про допплер говорила и он сказал, что он вообще не понимает зачем он нужен и ничего этот допплер не показывает и для него не является чем то значимым. После него мы лечились у другого остеопата и тоже ничего, правда допплер вот тоько в понедельник идем делать.
Старый 09-02-2007, 17:27     #155
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
После него мы лечились у другого остеопата и тоже ничего, правда допплер вот тоько в понедельник идем делать.
ОтпишИтесь потом. Интересно, есть ли результат, потвержденный доплером
Старый 09-02-2007, 18:04     #156
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


А мы второй раз сходили к Кузнецовой. Все наши ночные кошмары, крики во сне опять при нас . Так хорошо было после первого сеанса, ребенок так хорошо спал все три недели... 16 идем на третий сеанс...
Старый 09-02-2007, 20:48     #157
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
ОтпишИтесь потом. Интересно, есть ли результат, потвержденный доплером
Обязательно. Сам Писковацков мне говорил, что его проверяли и допплер вообще то подтверждал улучшение, но для него это исследование незначимо. Но это не наш случай, как видно. Когда я ему это говорила, он сказал, не переживайте, даю 100 процентов, у вас все Ок. Вот и не знаю, кому верить. Конечно допплер - такое исследование, как говорят, зависящее от аппарата, врача, ребенка... Не знаю, можно ли ему доверять на 100 процентов. Я вообще ни в чем не уверена. тут на форуме слышала мнение, что вообще подвывих и сниженный кровоток не может повлиять на ЗРР - ЗПР. Как говорится, водичка дырочку найдет, т.е. кровь найдет себе пути по другим сосудам. Короче, я знаю, что ничего не знаю.
Старый 14-02-2007, 14:48
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #158
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Скажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает про таких остеопатов, как Зырина Н. С и Яковлева М. В. - мне их посоветовала Егорова, но информацию про них не могу найти. Еще посоветовала Маськову Е. Н, но отзывы про нее неоднозначные, как я поняла.Были у Кирилина, но он сказал, что будет сначала работаь над психологическими проблемами, неопределенное время и вообще показался не очень приятным человеком.Все положительно отзываются об "OSTEO", а в РАОМЕД, есть достойные врачи или в МАПО?
Старый 14-02-2007, 15:46     #159
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


А Маськова вполне, ей просто нужно подробно рассказывать ЧТО и КАК с вами было ПОСЛЕ.
Натуся вроде как нашла с ней взаимопонимание .)))
Старый 14-02-2007, 17:39
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #160
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Молодцы девочки, что делитесь своим опытом - это для многих огромная помощь.Только называйте фамилии, тех кто помог и тех, кого лучше обходить стороной. Мне пришлось столкнуться с "мануальным терапевтом" в МЕРАМЕД, (Бендицкий Игорь Эдуардович), после манипуляций которого: перекошенный таз, нестабильность и грыжа в шейном отделе. До этого шея не беспокоила. Нейрохирурги сказали, что к ним часто привозят на операционный стол таких бедолаг, после частных клиник. Когда я уже пострадала от рук этого шарлатана я случайно наткнулась на форум, где люди пишут свои негативные отзывы о клиниках, врачах (про МЕРАМЕД много негатива) -если бы раньше знать, я бы туда ни ногой. Поэтому сейчас в поиске остеопата так страшно ошибиться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.