Занятие с ребенком по программе Домана и Лупан - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 01:16     #121
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsel' Посмотреть сообщение
Для начала ответься на такой вопрос (себе )) - зачем вы хотите ходить/не ходить на развивалки. Что вы хотите развивать в ребенке и зачем.
Я вот и думаю, ходить или не ходить. Склоняюсь к - ходить. Что я хочу развить? Читала про методики- детки всю информацию впитывают и с удовольствием в самом маленьком возрасте лучше, чем в более старшем. К тому же мне кажется, может жто и не так, что преподаватели в центрах заинтересуют и научат ребенка лучше, чем я, неимеющая в этом никакого опыта.
Старый 08-01-2008, 15:13     #122
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Поднимаю.
Старый 08-01-2008, 16:25     #123
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Где я могу купить эти методики???
Старый 31-05-2008, 15:08     #124
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


спасибо вам...много чего интересного нельзя чтобы темка затерялась
Старый 16-06-2008, 01:07     #125
Nus'a
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб - гражданка
Сообщения: 2 080
Nus'a отсутствует


Кое-что нашла интересное, может кому еще пригодится
Старый 22-06-2008, 11:36     #126
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
я старшенького долго "мордовала" Доманом.оечнь полезно.он здорово опережает своих сверстников в развитии.
НАДОЛГО ЛИ?
Говорят, потом с такими "развитыми" детками в будущем много проблем - в садике, в школе неинтересно...
Старый 21-07-2008, 19:03     #127
fomanna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Королева
Сообщения: 360
fomanna отсутствует


интересная темка, будем изучать и пробовать
Старый 04-08-2008, 14:55     #128
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Мы стали заниматься по Доману! Купила в Умнице "чтение с пеленок", "букварь с пеленок", "математика с пеленок" и 100 цветов. Сейчас начала показывать слова из комплекта чтение с пеленок (5 комплектов в день), английские слова (2 комплекта в день) и математика -сейчас показываю числа-точки.(2 комплекта в день). Каждый комплект нужно показывать по 3 раза за день. Не успеваю этого делать. А дальше нужно ещё сложение-вычитание добавлять. Кто-нибудь занимается сейчас по Доману, расскажите как проходит ваш день, сколько карточек показываете?
Старый 21-08-2008, 20:06     #129
ribka2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 66
ribka2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gugu Посмотреть сообщение
съездите на Новосмоленскую 1 там женщина продавец сама покажет все и расскажет.
покупала недели 2 назад - так она сегодня позвонила, спросила как процесс идет , появились ли вопросы или трудности
А что на Новосмоленской д. 1 находится, я рядом живу и зашла бы посмотреть и поговорить с продавцом (что искать?)
Старый 04-11-2008, 02:16     #130
Прайд
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Прайд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Но сначала же детей учат буквам? Разве нет?
Мне было физически трудно перейти с чтения по слогам к чтению целыми словами, я очень хорошо помню, как мне было просто не заставить себя произнести слово слитно!!! Потом как-то прошло, этого уже не помню, читала в классе всегда лучше всех.
А потом ведь, когда умеющий читать человек встречает незнакомое слово в тексте, он же его сразу читает целиком, а не по слогам?
А про фонетический разбор слов - насколько помню, многие одноклассники (которых, разумеется, учили читать по слогам) испытывали затруднения при попытке разбить слово на приставку, корень и т.п. Вроде школа была не для умственно отсталых, а для среднестатстических... А именно с таким явлением - среднестатистический ребенок - и борятся все методики по "раннему" (своевременному!) развитию...
Это, наверное, бессмысленная дискуссия, т.к., повторюсь, у всех разное восприятие. Ваше объяснение выглядит убедительно, но я очень хорошо знаю, что любую точку зрения по любому вопросу можно убедительно обосновать. А можно также убедительно опровергнуть.
Мне нравится система Домана в теории, а подойдет ли она моему ребенку, покажет время. Глупее он точно не станет, ИМХО.
Про инсультников не поняла, но можно не объяснять.
Абсолютно согласна с "тыковка", осложнений и последствий после этих методик полно, жаль о них не говорят!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.