Раннее отцовство: готовы ли наши сыновья и их родные брать на себя ответственность? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Ваше отношение к возможному раннему отцовству Вашего сына?
Это проблема девушки, а не наша с ним 0 0%
Сам заварил кашу, сам пусть и расхлёбывает 0 0%
Однозначно приму участие в судьбе будущего ребенка 20 71,43%
Препятствовать не буду, но и помогать, тоже не стану 0 0%
Ответственность за судьбу своего ребенка- долг каждого настоящего мужчины! 11 39,29%
Портить свою жизнь из-за ошибки молодости, не допущу такого! 1 3,57%
Все зависит от того, по сердцу ли придется мне будущая мать 1 3,57%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 17:47     #31
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
17 и 4 мес.

Само собой. Но это им пока кажется далеким, как Сатурн - в 17 лет все живут по принципу "я избранный, у меня такого не будет".
Не знаю. Говорю по себе, я изначально была нацелена только на секс с презиками, вот с самого первого раза. Сама. Причем не помню, чтобы мама со мной это как-то муссировала, скорее мы это не обсуждали, у меня она довольно консервативна. Но для меня бер-ть как вариант тогда была немыслима.
Старый 08-04-2009, 20:06     #32
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Могу привести реальный пример. Коллега на работе женился в выпускном классе и сразу после окончания школы родился ребенок.
Сейчас им по 30 лет, живут вполне счастливо. Оба закончили институты. Активно, конечно, помогали родители с обоих сторон.
Думаю, тут многое зависит от позиции родителей мальчика.

Им уже на момент рождения ребенка было по 17 как минимум. Это уже немало (если сравнивать с 15-16-летними).
Старый 08-04-2009, 20:21     #33
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Мальчики бывают очень разными, также, вообщем, как и девочки и родители.
Мой муж в 18 лет был готов и семью содержать, и ребенка воспитывать, и пеленки стирать, и по ночам к малышу вставать. С чем успешно и справлялся. Родители его были за наш брак, а вот мои - против. Не мешали нам, но и помогать не спешили. И правильно делали. Хватило ума создать семью и родить ребенка, значит надо думать, что теперь с этим делать. Да, образования не получили, но зато у меня теперь есть уже взрослый сынуля и я никому ничего не должна.

Примеров браков восемнадцатилених очень много. Особенно в сельской местности расспространена женитьба до армии.
Тут речь о несовершенолетних, до 17 лет.
Старый 08-04-2009, 20:55     #34
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


[quote=Ералашка;24412972]17 и 4 мес.

Ну ваш уже большой,нам то еще рановато
Старый 08-04-2009, 21:00     #35
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


цинично..но я думаю, что беременность проблема девочки.. у каждого СВОЯ голова на плечах... вступая в отношения КАЖДЫЙ должен задуматься о о последствиях, а девочка,помимо прочих последствий должна ду мать и о беременности... я говорю как мама двух детей у меня и дочь и сын....
Старый 08-04-2009, 21:20     #36
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
цинично..но я думаю, что беременность проблема девочки.. у каждого СВОЯ голова на плечах... вступая в отношения КАЖДЫЙ должен задуматься о о последствиях, а девочка,помимо прочих последствий должна ду мать и о беременности... я говорю как мама двух детей у меня и дочь и сын....
т.е. если я правильно поняла, если ВДРУГ Ваша дочь (предположим) беременна. Вы не будете предъявлять претензию мальчику? Верно? Т.е. вместе с дочерью примите решение об аборте или родах?
Старый 08-04-2009, 21:40     #37
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
т.е. если я правильно поняла, если ВДРУГ Ваша дочь (предположим) беременна. Вы не будете предъявлять претензию мальчику? Верно? Т.е. вместе с дочерью примите решение об аборте или родах?
Да,


а при чем здесь мальчик?... Что я ему могу предьявить? Ребенок прежде всего у девочки ...и примуит его родители мальчика или нет, все равно нам расхлебывать... Решение принимать будем мы.. Если родители мальчика решат поучаствовать- спасибо, если нет,претензий предъявлять не буду...Мою дочь не насиловали, все по обоюдному согласию, последствия должна была предвидеть...
Старый 08-04-2009, 21:46
ответ для Unique на сообщение "Да, а при чем здесь мальчик?......"
    #38
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Да,


а при чем здесь мальчик?... Что я ему могу предьявить? Ребенок прежде всего у девочки ...и примуит его родители мальчика или нет, все равно нам расхлебывать... Решение принимать будем мы.. Если родители мальчика решат поучаствовать- спасибо, если нет,претензий предъявлять не буду...Мою дочь не насиловали, все по обоюдному согласию, последствия должна была предвидеть...
достойно,
а если дети решат оставить ребенка, будете припятствовать?
Старый 08-04-2009, 21:52     #39
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
цинично..но я думаю, что беременность проблема девочки.. у каждого СВОЯ голова на плечах... вступая в отношения КАЖДЫЙ должен задуматься о о последствиях, а девочка,помимо прочих последствий должна ду мать и о беременности... я говорю как мама двух детей у меня и дочь и сын....
Абсолютно согласна.
Пока он материально зависит от меня - никаких детей!!!

Будьте любезны воспитывать своих дочек правильно.

Можете бросать помидоры - открою заводик.
Старый 08-04-2009, 21:57     #40
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
достойно,
а если дети решат оставить ребенка, будете припятствовать?
если честно.... не знаю,

но мне бы не хотелось раннего материнства... при всей радости деторождения, это все же препятсвие и для дальнейешего обучения и для развития, и для карьеры, и не известно, что с отцовством,
но все же прислушалась к мнению дочери..что у нее на первом месте?,, если у нее такая дикая любоффф, настаивать на аборте не стала бы, если бы почуствовала сомнения -однозначно ребенок не нужен...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.