Раннее отцовство: готовы ли наши сыновья и их родные брать на себя ответственность? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Ваше отношение к возможному раннему отцовству Вашего сына?
Это проблема девушки, а не наша с ним 0 0%
Сам заварил кашу, сам пусть и расхлёбывает 0 0%
Однозначно приму участие в судьбе будущего ребенка 20 71,43%
Препятствовать не буду, но и помогать, тоже не стану 0 0%
Ответственность за судьбу своего ребенка- долг каждого настоящего мужчины! 11 39,29%
Портить свою жизнь из-за ошибки молодости, не допущу такого! 1 3,57%
Все зависит от того, по сердцу ли придется мне будущая мать 1 3,57%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:32     #11
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Да, от позиции родителей как раз многоие и зависит. А у большинства по факту позиция крайне негативная по отношению к ситуации.
Вот именно, что от отношения родителей и от того как они воспитывали своего мальчика. Причем воспитание ответственности за свои поступки, внушение ценности жизни маленького ребенка, внушение ответственности за свою подругу и ценности любви ИМХО нужно воспитывать с детского сада!

А по теме меня лично больше волнует юридическая сторона вопроса. Ведь молодого папашу, даже если он хочет ребенка можно запросто посадить "за совращение несовершеннолетней", "вступление в половую связь с несовершеннолетней" и т.п. Вот как с этим быть?
Старый 08-04-2009, 15:36     #12
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


"за совращение" это если меньше 16 лет
Старый 08-04-2009, 15:37     #13
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот именно, что от отношения родителей и от того как они воспитывали своего мальчика. Причем воспитание ответственности за свои поступки, внушение ценности жизни маленького ребенка, внушение ответственности за свою подругу и ценности любви ИМХО нужно воспитывать с детского сада!
Согласна-согласна)) Кстати и у девочек нужно формировать чувство ответственности и заботы о своем здоровье, чтобы даже в романтически настроенном девичьем мозгу даже мысли не возникало об интимных отношениях без предохранения. А так я вообще не очень ЗА сексуальную жизнь в столь юном возрасте.
Старый 08-04-2009, 15:56     #14
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот именно, что от отношения родителей и от того как они воспитывали своего мальчика. Причем воспитание ответственности за свои поступки, внушение ценности жизни маленького ребенка, внушение ответственности за свою подругу и ценности любви ИМХО нужно воспитывать с детского сада!

А по теме меня лично больше волнует юридическая сторона вопроса. Ведь молодого папашу, даже если он хочет ребенка можно запросто посадить "за совращение несовершеннолетней", "вступление в половую связь с несовершеннолетней" и т.п. Вот как с этим быть?

согласна, с точки зрения закона, мальчика и посадить могут, увы.
Старый 08-04-2009, 15:58     #15
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


а вот мне еще вот, что интересно. Мамы мальчиков, вот Ваш ( и мой) еще ребенок (как нам всегда кажется) приходит домой и говорит, что егог девушка в положении, Ваши действия?
Старый 08-04-2009, 16:09     #16
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Мне почему-то такая мысль часто в голову приходит Даже не знаю, почему... мальчик у меня явно не "ранний"... Сын... думаю, что он абсолютно не готов к отцовству, и нескоро будет готов зато я давно готова стать бабушкой! Поэтому ребенка однозначно приняла бы с радостью, вплоть до того, что усыновила бы, если бы девушка захотела от него отказаться...
Старый 08-04-2009, 16:49     #17
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Не хочется,конечно об этом думать,но я несу ответственность за своего такого мальчика.Аборт девочке делать не разрешу,будем рожать.Будут они жить или нет,это будет мой внук.Надо помогать,почему все должно ложиться на плечи ее родителей.А пока веду проф. беседу с сыном,о последствиях секса без предохранения и в красках рисую ему его разбитую с молоду жизнь.Ведь переспать можно из интереса,а не по большой любви.Хорошо если потом они создадут семью,а если нет,и ребенок(их) будет никому ненужным-это очень печально.
Старый 08-04-2009, 16:53     #18
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Ответственность мальчика ровно такая же, как и ответственность девочки. Чай в постель-то вдвоем ложились..И о последствяих должны думать ОБА.

Как правило, в нашей стране в случае раздельного проживания родителей ребенок остается с матерью (посмотрите на окружающих разведенных мужчин и женщин - с кем остались дети?). Помощь родителей мальчика тут остается делом их совести. Если же новоиспеченные молодые родители живут вместе, все рано их и их ребенка достаточно долгий период времени содержат родители.

Так что как ни крути, все упирается в сознательность родителей.
Старый 08-04-2009, 16:55     #19
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
А пока веду проф. беседу с сыном,о последствиях секса без предохранения
и допустимой степени доверия девушке, которая говорит "я пью таблетки"...

"Нет презика - нет секса!" Гигантскими буквами! НАИЗУСТЬ!

PS у меня тоже мальчик, тока маленький еще
Старый 08-04-2009, 16:56     #20
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ответственность мальчика ровно такая же, как и ответственность девочки. Чай в постель-то вдвоем ложились..И о последствяих должны думать ОБА.
Вот тут +1000!! Я бы даже сказала, что девочка должна быть в данном вопросе более предусмотрительна и ответственна. Ведь здоровье-то ее.

Про презик верно совершенно)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.