Раннее отцовство: готовы ли наши сыновья и их родные брать на себя ответственность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Ваше отношение к возможному раннему отцовству Вашего сына?
Это проблема девушки, а не наша с ним 0 0%
Сам заварил кашу, сам пусть и расхлёбывает 0 0%
Однозначно приму участие в судьбе будущего ребенка 20 71,43%
Препятствовать не буду, но и помогать, тоже не стану 0 0%
Ответственность за судьбу своего ребенка- долг каждого настоящего мужчины! 11 39,29%
Портить свою жизнь из-за ошибки молодости, не допущу такого! 1 3,57%
Все зависит от того, по сердцу ли придется мне будущая мать 1 3,57%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:52     #1
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Уважаемые, мамы (и не только) несовершеннолетних мальчиков (но не обязательно). Как вы считаете, какова мера ответственности (реальная, а не юридическая) молодого человека (несовершеннолетнего), в случае, ранней беременности (до 17 лет) его подруги?
Когда такая ситуация заканчивается ранним материнством или абортом - огромное количество примеров, но вот случаев участия МЧ в воспитании ребенка, а в дальнейшем и женитьбы настолько редки, что сразу становятся сенсацией?

То есть вопрос не в том, правильно это или нет (справедливо или несправедливо), а в том, что устранение от решения данной проблемы самого МЧ и его семьи, считается "нормальным", по крайней мере, у нас в стране в ПОДАВЛЯЮЩЕМ (не без редких исключений) большинстве случаев?

Вот, наверное, об этих то исключениях и хотелось бы поговорить.
Старый 08-04-2009, 12:57     #2
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Отвечу, как мама мальчика.

Ответственность парня за беременность и в дальнейшем за ребенка (если так будет угодно) полная, не зависимо от того сколько лет обоим молодым людям. И считаю идиотизмом отстранятся от подобных проблем и перекладывать на плечи девушки. Я так понимаю, речь о том, что обоим нет 18?
Старый 08-04-2009, 13:18     #3
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Да, и даже скорее младше 17. Т. к., если уже есть 17 лет, то и по закону можно вступать в брак в таких случаях
(с согласия родителей), да и ребенок может уже родиться, когда оба родителя уже станут совершеннолетними.
Старый 08-04-2009, 13:30     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А мне кажется, что многое зависит конкретно от мальчика, то есть от отношения к девушке, от воспитания в принципе и пр. У нас друзья наши, встречались с 15 лет, учились вместе в школе, сразу после окончания готовы были жениться (не по залету, а по любви)), но ждали совершеннолетия. Родители, причем, и те и те были очень против. В итоге в 18 они поженились, родилась дочка через год, потом сын. Сейчас им около 30, живут душа в душу))
Старый 08-04-2009, 13:35     #5
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Полная ответственность, возраст тут не при чем.
Старый 08-04-2009, 13:51     #6
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


полная ответственность...но тут уж все зависит от моральных качеств самого человека..Жг почитать, так и в 30 многие никакой ответственности не несут((
Старый 08-04-2009, 14:05     #7
Стрижицкая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 158
Стрижицкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
устранение от решения данной проблемы самого МЧ и его семьи, считается "нормальным", по крайней мере, у нас в стране в ПОДАВЛЯЮЩЕМ (не без редких исключений) большинстве случаев

Это происходит, на мой взгляд, потому, что вся забота о ребенке- его вынашивание, рождение, кормление, образование и т.д. при любом случае- благополучном или нет в первую очередь будет проблемой и заботой родителей девочки.
Старый 08-04-2009, 14:15     #8
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Это происходит, на мой взгляд, потому, что вся забота о ребенке- его вынашивание, рождение, кормление, образование и т.д. при любом случае- благополучном или нет в первую очередь будет проблемой и заботой родителей девочки.

Так оно в основном и происходит. А вот, бывают ли противоположные случаи?
Честно признаюсь, никогда не приходилось в реальной жизни с такими сталкиваться.
Старый 08-04-2009, 14:30     #9
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Могу привести реальный пример. Коллега на работе женился в выпускном классе и сразу после окончания школы родился ребенок.
Сейчас им по 30 лет, живут вполне счастливо. Оба закончили институты. Активно, конечно, помогали родители с обоих сторон.
Думаю, тут многое зависит от позиции родителей мальчика.
Старый 08-04-2009, 15:12     #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Да, от позиции родителей как раз многоие и зависит. А у большинства по факту позиция крайне негативная по отношению к ситуации.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.