Как сходить на прием к невропатологу и остаться здоровым - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:03     #11
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina80 Посмотреть сообщение
А сколько вам?Что делаете для своего возраста?Насколько грудь меньше головы?Доношенные ли вы?Хорошо ли прибавляете в весе?
доношеный. в весе нормально прибавляет. по приведенной табличке у нас все ок, но просто мы в последний месяц догнали сильно, потому что была невероятная реабилитация..... сейчас 11 мес.
т.е. у нас есть диагноз, которого нет в топике - сенсоневральная тугоухость.
ну у меня вот в голове все начинает укладываться... самое интересное. что была права врач, которая сказала самые страшные вещи (т.е. эти вещзи пока не сбылись, и надеюсь не сбудуться - что мы войдем в гидройефалию). и мне все советовали отмахнуться и забыть (тут, на ЛВ) и не обращзать внимания на дурных врачей в поликлиниках... но я не махнула. я немного профильтровала ее слова, и стал копать дальше. накопали В УИ - это стало причиной нарушения слуха. а вот непонятно только теперь, есть все таки гидроцефалия, или нет...
кстати, после диакарба, назначенного в поликлинике, ребенку стало получше.

Цитата:
Сообщение от Irina80 Посмотреть сообщение
Статья +1000000
Только одна поправочка-"гипертензионно-гидроцефального синдрома" как диагноза НЕ существует,гидроцефалия,она или есть или ее нет!!!!!(Не я говорю,а врачи,которым я доверяю
значит видиом у нас она все таки есть... вот блин.
Старый 27-02-2009, 14:08     #12
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
доношеный. в весе нормально прибавляет. по приведенной табличке у нас все ок, но просто мы в последний месяц догнали сильно, потому что была невероятная реабилитация..... сейчас 11 мес.
т.е. у нас есть диагноз, которого нет в топике - сенсоневральная тугоухость.
ну у меня вот в голове все начинает укладываться... самое интересное. что была права врач, которая сказала самые страшные вещи (т.е. эти вещзи пока не сбылись, и надеюсь не сбудуться - что мы войдем в гидройефалию). и мне все советовали отмахнуться и забыть (тут, на ЛВ) и не обращзать внимания на дурных врачей в поликлиниках... но я не махнула. я немного профильтровала ее слова, и стал копать дальше. накопали В УИ - это стало причиной нарушения слуха. а вот непонятно только теперь, есть все таки гидроцефалия, или нет...
кстати, после диакарба, назначенного в поликлинике, ребенку стало получше.



значит видиом у нас она все таки есть... вот блин.
А со скольки месяцев у вас слух начал пропадать?
А вы не пробовали на Русском Медецинском Сервере консультироваться?Там очень толковые врачи!!Могу ссылочку дать!!
Старый 27-02-2009, 14:12     #13
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina80 Посмотреть сообщение
А со скольки месяцев у вас слух начал пропадать?
А вы не пробовали на Русском Медецинском Сервере консультироваться?Там очень толковые врачи!!Могу ссылочку дать!!
ссылочку дайте пожалуйства. со слухом с рождения проблема.
Старый 27-02-2009, 14:12     #14
elanis
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 315
elanis отсутствует


Вот и я задумалась, у нас тоже объем головы(46см) больше объема груди (44см) в 11 мес.
Старый 27-02-2009, 14:18     #15
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Спасибо!!!
Я как раз размышляла "небольшой тонус" надо нам лечить или нет?!... Теперь не буду - ограничусь мамским массажем...
Старый 27-02-2009, 14:19     #16
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


спасибо огромное!
почерпнула для себя много полезной информации!особенно после того,каек мы в ПРОГНОЗ сходили,БЫло интересно почитать!

и ссыЛКА ПРО НАВЫки детей классная!
Старый 27-02-2009, 14:49     #17
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elanis Посмотреть сообщение
Вот и я задумалась, у нас тоже объем головы(46см) больше объема груди (44см) в 11 мес.
у нас 48 против 44.5
Старый 27-02-2009, 14:56     #18
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
спасибо огромное!
почерпнула для себя много полезной информации!особенно после того,каек мы в ПРОГНОЗ сходили,БЫло интересно почитать!

и ссыЛКА ПРО НАВЫки детей классная!
а расскажите про Прогноз подробнее! много пр онего слышала, но мнеия разные..
Старый 27-02-2009, 15:01     #19
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


спасибо
Старый 27-02-2009, 15:02     #20
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


статья конечно, неплохая. Но не без перегибов...Короче говоря, если "только наблюдать" некоторые из перечисленных симптомов можно донаблюдаться до не очень хороших вещей...С тем, что у нас в поликлиниках - унифицированный подход - всем выписывают одно и то же - согласна. Но иногда лучше перебдеть, чем недобдеть...
ЗЫ. А если невропатолог выписывает глицин дома - не вижу глобальной причины считать его "не хорошим" невропатологом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.