Раннее отцовство: готовы ли наши сыновья и их родные брать на себя ответственность? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Ваше отношение к возможному раннему отцовству Вашего сына?
Это проблема девушки, а не наша с ним 0 0%
Сам заварил кашу, сам пусть и расхлёбывает 0 0%
Однозначно приму участие в судьбе будущего ребенка 20 71,43%
Препятствовать не буду, но и помогать, тоже не стану 0 0%
Ответственность за судьбу своего ребенка- долг каждого настоящего мужчины! 11 39,29%
Портить свою жизнь из-за ошибки молодости, не допущу такого! 1 3,57%
Все зависит от того, по сердцу ли придется мне будущая мать 1 3,57%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:27     #51
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
т.е. мальчику "таскаться" по постелям в 15 лет можно, без каких либо последствий. Забавно.
А ЗППП??? Предохраняться и мальчикам надо.
Старый 08-04-2009, 23:30     #52
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Я в шоке просто. у меня двое мальчиков и одна девочка(соотв. 7, 8 и 12 лет). Если не дай Бог раннее материнство-отцовство, то буду считать, что это абсолютно мое дело и моя ответственность, независимо дочь или сын...
Старый 09-04-2009, 00:06     #53
Брюнетка в шоколаде
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там где всегда согреют..
Сообщения: 1 529
Брюнетка в шоколаде отсутствует


У меня мальчик, хоть и маленький еще, но с мужем уже обсуждали (ттт чтоб не пригодилось) - ответственность за ребенка несут ОБА родителя (пусть и несовершеннолетние). Для себя уже решили, что внука не оставим, материальная помощь это минимум, а дальше все бдет зависеть от желания мамы.
Для сына будет сказанно - жизнь длинная штука, женщин может быть много, но ребенок тут не при чем. Если не хочешь быть с этой женщиной - твой выбор, но ребенку помогать и воспитывать(опять же если мама согласится) обязан!!!!
Ну и соответственно требования к сыну повысятся и отношение будет другим. Раз уже взрослый - пусть учится отвечать за свои поступки.
А вообще предохраняться дожны оба и с мальчики тоже! Это их же безопасность.
Старый 09-04-2009, 00:07     #54
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Я как-то не считаю проблему раннего материнства КАТАСТРОФОЙСмерть, тяжелые болезни другое дело... Скорее отношусь как отклонению от нормы...
Особенно впечатляет фраза "губить жизнь смолоду"... А губить жизнь по-середине? А в конце?..
Одноклассница моей дочери (12 лет) имеет родителей 28 и 29 лет (соответственно, возраст мамы и папы). Нормальная семья, девочка шустрая, современная, учится обычно... На фоне других развалившихся возрастных семей одноклассников эта семейка Адамсов не плохо себя ощущает, бодрячком, так сказать По разному может сложиться, но, думаю, главное НЕ БРАТЬ НА СЕБЯ решение быть молодой семье или нет...сосредоточиться на отношениях со своим супругом
Старый 09-04-2009, 00:37     #55
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнетка в шоколаде Посмотреть сообщение
У меня мальчик, хоть и маленький еще, но с мужем уже обсуждали (ттт чтоб не пригодилось) - ответственность за ребенка несут ОБА родителя (пусть и несовершеннолетние). Для себя уже решили, что внука не оставим, материальная помощь это минимум, а дальше все бдет зависеть от желания мамы.
Для сына будет сказанно - жизнь длинная штука, женщин может быть много, но ребенок тут не при чем. Если не хочешь быть с этой женщиной - твой выбор, но ребенку помогать и воспитывать(опять же если мама согласится) обязан!!!!
Ну и соответственно требования к сыну повысятся и отношение будет другим. Раз уже взрослый - пусть учится отвечать за свои поступки.
А вообще предохраняться дожны оба и с мальчики тоже! Это их же безопасность
.
ППКС

ЗЫ: для сведения - у меня сын 13 с четвертью лет
Старый 09-04-2009, 00:56     #56
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Правильно - это так, чтоб не таскаться по разным постелям в 15 лет. На каждой жениться что-ли?

И денег не дам - пусть у родителей берет своих.
Может грубо, но извините, вы не думаете, что вырастите сына скотиной при таком мышлении7
Старый 09-04-2009, 01:10     #57
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
... Молодой отец не может себе позволить бездельничать или работать кое-как за копейки - нужно будет обязательно учиться, расти карьерно и т.д. Он ведь не только за себя отвечает, но за семью. Вот это я бы постаралась вдолбить сыну в голову...
Вот я своему это и внушала , так теперь он собирается жениться и рожать не раньше сорока лет ...


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
... А у мужичков больше разума, чисто мысли. Меньше голову теряют. Для них секс все-таки больше процесс, чем чувства...
17-летний сын знакомой на ее очередные призывы к упорядочиванию половых связей ответил ей : " Понимаешь , мама , интересно все то , что ДО и ВО ВРЕМЯ , а ПОСЛЕ - уже не интересно " . А я про себя тогда ( мне было лет 19 ) подумала - а девочкам интересно как раз ПОСЛЕ . Меня эта фраза ее сына очень многому тогда научила .
Старый 09-04-2009, 01:20     #58
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
если речь идет о совершеннолетнем сыне это однол... вопрос был о детях....
Это еще ребенок не способный содержать семью..
Даже неспособный содержать семью человек может любить. Мне хочется верить, что если у моего сына "случится" незапланированный ребенок, любовь к нему будет сильнее желания избавиться от проблем. И разве в таком случае я могу сказать своему сыну - не наши проблемы, пусть делает аборт, вам еще учиться надо? Не смогу.
Старый 09-04-2009, 09:35     #59
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
если речь идет о совершеннолетнем сыне это однол... вопрос был о детях....
Это еще ребенок не способный содержать семью..
для меня исключением может быть только тот случай, если я хорошо знаю семью девочки, девочку саму...и решение оставить ребенка будет решаться советом обеих СЕМЕЙ!!!! во всех остальных случаях, как я уже сказала.... это проблемы девочки... на крайний случай я могу помочь с абортом(дать денег) но исключительно в целях того, чтоб не дергали моего сына..
Какой ужас!!!Как это проблема может быть только девочки?Вы же сама женщина,как так можно?А как жить с этим всю жизнь?Да,конечно большая часть ответственности ложится на плечи девочки и ее родителей,но по человечески родители мальчика и сам мальчик несет не меньше ответственности и если уж на то пошло и уголовной тоже.
И оставить ребенка или нет в первую очередь решит девочка.А не совет семей,это просто чушь решать чужую судьбу и еще неродившегося ребенка.
Старый 09-04-2009, 09:44     #60
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Дамы, а у меня вопрос: вот, допустим, вы честно считаете, что ответственность несут оба, что поможете всей душой...и вот дитя растет, растет, учится...вы во всем себе отказывает - но хорошая школа, репетиторы...И тут вдруг дитятко заявляет: мама и папа моя девушка беременна! Что, кто, какая? Выясняется только одно - она вам категорически не нравится. И ее родители вам не нравятся еще больше. И тогда как?
ЗЫ. Многие мои приятельницы и знакомые били себя пяткой в грудь, пока дети были маленькие. И почему-то оч-ч-чень изменяли свою позицию потом.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.