Раннее отцовство: готовы ли наши сыновья и их родные брать на себя ответственность? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Ваше отношение к возможному раннему отцовству Вашего сына?
Это проблема девушки, а не наша с ним 0 0%
Сам заварил кашу, сам пусть и расхлёбывает 0 0%
Однозначно приму участие в судьбе будущего ребенка 20 71,43%
Препятствовать не буду, но и помогать, тоже не стану 0 0%
Ответственность за судьбу своего ребенка- долг каждого настоящего мужчины! 11 39,29%
Портить свою жизнь из-за ошибки молодости, не допущу такого! 1 3,57%
Все зависит от того, по сердцу ли придется мне будущая мать 1 3,57%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 22:01     #41
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
цинично..но я думаю, что беременность проблема девочки.. у каждого СВОЯ голова на плечах... вступая в отношения КАЖДЫЙ должен задуматься о о последствиях, а девочка,помимо прочих последствий должна ду мать и о беременности... я говорю как мама двух детей у меня и дочь и сын....
Согласна на 100%
(з.ы. говорю как мама двух девочек и одного мальчика)
Старый 08-04-2009, 22:04     #42
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
если честно.... не знаю,

но мне бы не хотелось раннего материнства... при всей радости деторождения, это все же препятсвие и для дальнейешего обучения и для развития, и для карьеры, и не известно, что с отцовством,
но все же прислушалась к мнению дочери..что у нее на первом месте?,, если у нее такая дикая любоффф, настаивать на аборте не стала бы, если бы почуствовала сомнения -однозначно ребенок не нужен...
в отношении дочери, я с Вами согласна, позвольте пожать руку, но вот о сыне. Ваше мнение тоже имеет место быть.
Старый 08-04-2009, 22:07
ответ для @... на сообщение "Абсолютно согласна. Пока он..."
    #43
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна.
Пока он материально зависит от меня - никаких детей!!!

Будьте любезны воспитывать своих дочек правильно.

Можете бросать помидоры - открою заводик.

Простите, а правильно это как? Вы же понимаете, что иногда и воспитание не помогает, увы и что тогда? Дадите деньги на аборт?
Старый 08-04-2009, 22:13     #44
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Можно о сыне я отвечу? ИМХО к тому моменту, когда может случиться такой казус - сын уже должен быть в состоянии самостоятельно отвечать за последствия своих действий. и принимать решения придется ему самому, я вмешиваться не буду. А уж какое решение он примет - ну все зависит от предшествующего воспитания))). Что выросло - то выросло, как говориться.
В любом случае, сын в такой ситуации - это уже мужчина, и негоже маме (женщине лезть с указаниями как и что нужно делать. В детстве надо было "основы закладывать".
все ИМХО.
Старый 08-04-2009, 22:18     #45
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Можно о сыне я отвечу? ИМХО к тому моменту, когда может случиться такой казус - сын уже должен быть в состоянии самостоятельно отвечать за последствия своих действий. и принимать решения придется ему самому, я вмешиваться не буду. А уж какое решение он примет - ну все зависит от предшествующего воспитания))). Что выросло - то выросло, как говориться.
В любом случае, сын в такой ситуации - это уже мужчина, и негоже маме (женщине лезть с указаниями как и что нужно делать. В детстве надо было "основы закладывать".
все ИМХО.
Вы правы и правы в первую очередь про основы, но иногда...иногда так бывает.
Мы же рассуждаем гипотетически и как о свершившемся факте.
Старый 08-04-2009, 22:24     #46
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Можно о сыне я отвечу? ИМХО к тому моменту, когда может случиться такой казус - сын уже должен быть в состоянии самостоятельно отвечать за последствия своих действий. и принимать решения придется ему самому, я вмешиваться не буду. А уж какое решение он примет - ну все зависит от предшествующего воспитания))). Что выросло - то выросло, как говориться.
В любом случае, сын в такой ситуации - это уже мужчина, и негоже маме (женщине лезть с указаниями как и что нужно делать. В детстве надо было "основы закладывать".
все ИМХО.
если речь идет о совершеннолетнем сыне это однол... вопрос был о детях....
Это еще ребенок не способный содержать семью..
для меня исключением может быть только тот случай, если я хорошо знаю семью девочки, девочку саму...и решение оставить ребенка будет решаться советом обеих СЕМЕЙ!!!! во всех остальных случаях, как я уже сказала.... это проблемы девочки... на крайний случай я могу помочь с абортом(дать денег) но исключительно в целях того, чтоб не дергали моего сына..
Старый 08-04-2009, 22:25
ответ для @... на сообщение "Абсолютно согласна. Пока он..."
    #47
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


[quote=@...;24426386]
Будьте любезны воспитывать своих дочек правильно.

quote]


То есть мальчики вроде как тут и ни при чем? Их можно и не воспитывать "правильно"?
Старый 08-04-2009, 23:06
ответ для савва на сообщение "[quote=@...;24426386] Будьте любезны..."
    #48
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
То есть мальчики вроде как тут и ни при чем? Их можно и не воспитывать "правильно"?
[/quote]

Правильно воспитывать нужно и мальчиков и девочек, НО, мальчики не беременеют, не рожают, не делают аборты, это всё достаётся девочке, и именно у неё в связи с этим должен присутствовать инстинкт самосохранения и страх перед последствиями и соответственно бОльшая ответственность перед самой собой. Рожать в 15-17 лет...разве они способны быть полноценными родителями?
Старый 08-04-2009, 23:08     #49
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Простите, а правильно это как? Вы же понимаете, что иногда и воспитание не помогает, увы и что тогда? Дадите деньги на аборт?
Правильно - это так, чтоб не таскаться по разным постелям в 15 лет. На каждой жениться что-ли?

И денег не дам - пусть у родителей берет своих.
Старый 08-04-2009, 23:14     #50
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Правильно - это так, чтоб не таскаться по разным постелям в 15 лет. На каждой жениться что-ли?

И денег не дам - пусть у родителей берет своих.


т.е. мальчику "таскаться" по постелям в 15 лет можно, без каких либо последствий. Забавно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.