А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:13     #71
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь уже из Москвы выписался, чтоб прописаться на постоянной основе в Питере? расскажите плз, долгая ли процедура выписки, какие документы нужны и пр. В инете противоречивая информация.
я не девочка но отвечу.
выписаться можно на раздватри.
пойти в жилконтору. иметь при себе два почтовых конверта. в жилконторе написать заявление и потом зайти в назначеное время.
на ожидание ушла неделя
регистрировался на свою жилплощадь.
Старый 04-03-2009, 15:25     #72
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Кстати по теме поиска друзей, нашла себе в подруги двух москвичек))))общаемся, встречаемся, дружим)))целенаправленно формирую в Питере московский анклав))) Товарищи москвичи, давайте объединяться)))правда судя по всему я далеко ото всех живу (м.Ленинский проспект)
Ой! Не заходила пару дней в ветку, сколько приятностей!
Можно к вам присоединиться?
Дальше всех, к сожалению живу я - Мск (эх переезд-переезд, надеюсь он случиться у конце марта).
Старый 04-03-2009, 15:29
ответ для holger на сообщение "переезд"
    #73
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от holger Посмотреть сообщение
нам тоже предстоит переезд из мск в питер. столица, к сожалению, как город перестала быть комфортной для проживания, она перегружена во всех смыслах.
у меня вопрос может, не совсем по теме - поделитесь, плиз, опытом, как вы решили проблему перевозки личных вещей (речь не о мебели, но всего остального накопилось порядочно - одежда, книги и т.п.). в поезд столько с собой не возьмешь, наверное придется заказывать машину (лучше микроавтобус, чтобы вместе с вещами и самим доехать ). больше пока ничего не приходит в голову. но опять же где (искать частника или фирму)?
А вы когда планируете переезд? Определились с районом? Снимать будете? А вы в Мск в каком районе живете?
Мы повезем на своей машине, возможно за пару раз увезем. Я пока вещи не собирала, но думаю за один раз все не увезем. Может и правда газель заказать... поделитесь что вы решили,где заказали, почем?
Старый 04-03-2009, 15:31     #74
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Мы живем в Выборгском, в треугольнике пл.Мужества-Удельная-Озерки. Тихий немноголюдный район, с одной стороны Удельный парк, с другой парк Лесотехнич.академии, с третьей Сосновка.
Если муж будет работать в Калиниском, то Васька не лучший выбор: на мостах через реку (а их всего 2 в выборгскую сторону) постоянные пробки.
Спасибо! слона-то и не заметила!, а где тогда лучше? Васька красивый район...
Старый 04-03-2009, 15:37     #75
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
приставайте приставайте... чего уж
Молдавский шпиён...молдавский шпиён, а аваторка путина в болезненных мучениях совести... Сории..сории ...сории... хи-хи
Старый 04-03-2009, 15:55     #76
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
хорошо, пристаю))))извечный вопрос всех переехавших из МОсквы - удалось более-менее соразмерную московской работу найти в Питере чтоб не переживать, что типа там перспективы все в столице и все такое?
Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
работу нашел лучше чем была в москве. не смотря на то что в мск был свой бизнес
Не удивительно.
Я работу не нашла именно потому, что я женщина, а работать хотела там, где предпочитают мужчин - производство. А если и берут женщин, то в целях сэкономить на зарплате. Я - логистик, планёр. И в Москве подобной дискриминации не наблюдалось.
Старый 04-03-2009, 15:59     #77
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Спасибо! слона-то и не заметила!, а где тогда лучше? Васька красивый район...
Вы же писали, что Вам Выборгский район еще нравится. Я б его и посоветовала!
Старый 04-03-2009, 16:31     #78
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
я не девочка но отвечу.
выписаться можно на раздватри.
пойти в жилконтору. иметь при себе два почтовых конверта. в жилконторе написать заявление и потом зайти в назначеное время.
на ожидание ушла неделя
регистрировался на свою жилплощадь.
В жилконтору в Москве, да? (грустным тоном)
Старый 04-03-2009, 16:32     #79
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
я пока не выписывалась, да и не собираюсь)))ИМХО гораздо удобнее оформить регистрацию временную на 3 года. Никогда с ней нигде проблем не было, а ребенок - да, прописан в Питере
Видимо, Вы не сталкивались еще с проблемой оформления документов в Спб с постоянной пропиской в Москве... мне вот надоело уже мотаться в Москву за каждой бумажкой и бесконечно жаловаться на бездельников в разных инстанциях.
Старый 04-03-2009, 18:53     #80
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Видимо, Вы не сталкивались еще с проблемой оформления документов в Спб с постоянной пропиской в Москве... мне вот надоело уже мотаться в Москву за каждой бумажкой и бесконечно жаловаться на бездельников в разных инстанциях.
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.