А контролируете ли Вы свои расходы на мобильную связь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:07     #1
Rozarina
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгская сторона
Сообщения: 17
Rozarina отсутствует


А контролируете ли Вы свои расходы на мобильную связь?
Вопрос возник не просто так.
У меня вся семья так уж сложилось давно пользуется Мегафоном. У мужа много звонков исходящих, у меня не очень. Примерно знаю стоимость своего исходящего звонка, звонка в роуминге, абонентской у меня нет, у мужа есть. В общем примерно могу сказать, когда у меня деньги на счете подходят к концу...
А тут некоторое время назад решила получить логин для электронного отслеживания всех движений по мобильному, через услугу Ifon.И Села от нечего делать поанализировать свои счета на связь. И обнаружила какую-то непонятную цифру, взимаемую ежемесячно. Никаких услуг я не подключала.
Стала разбираться, оказалось: несколько лет назад Мегафон ввел бесплатную услугу "Всегда на связи", сначала в тестовом режиме, которая подключалась всем автоматически. Потом услуга стала нетестовой и небесплатной и таким образом, кто не заметил этого, автоматически оказались плательщиками по этой услуге.
Цифра, конечно, небольшая, но все равно не очень приятно, когда узнаешь, что тебе тихонько счет увеличили и не уведомили.
Полезли в счета мужа, и у него нашли ежемесячную плату за подробный счет, который он ни разу не получал.. Причем этот подробный счет стал включаться в абонентскую плату около 8 месяцев назад.
В общем вывод сделала такой: не стоит расслабляться даже с серьезными телефонными операторами, если не хотите платить за ненужные услуги.
Старый 05-03-2009, 23:17     #2
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


я не контролирую, т.к. ни к чему особо не подключаюсь, только "мы вместе".
Старый 06-03-2009, 09:20     #3
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


Пользовалась Мегафоном лет 10 наверно,но последнее время странным образом стали исчезать деньги в приличных размерах,в офисе ничего вразумительного мне не сказали!Перешла на "Билайн"-безлимитка,с прямым номером!Плачу тысячу в месяц и забываю про все эти ежедневные проверки счета,в общем я очень довольна!
Старый 06-03-2009, 09:51     #4
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Не контролирую. С тех пор как перешла на Теле 2. Там просто нереально много потратить.
Старый 06-03-2009, 10:04     #5
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Я вот все думаю о Теле 2

Я не контролирую пока. У меня Билайн. Раньше была на МТС, вот там деньги улетоли со свистом
Старый 06-03-2009, 10:12     #6
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rozarina Посмотреть сообщение
Стала разбираться, оказалось: несколько лет назад Мегафон ввел бесплатную услугу "Всегда на связи", сначала в тестовом режиме, которая подключалась всем автоматически. Потом услуга стала нетестовой и небесплатной и таким образом, кто не заметил этого, автоматически оказались плательщиками по этой услуге.
Цифра, конечно, небольшая, но все равно не очень приятно, когда узнаешь, что тебе тихонько счет увеличили и не уведомили.
Про Мегафон тут уже не один топик был, как раз обсуждали введение абонентской платы за "всегда на связи" (введена абонентка была с 1 ноября2008)
Я деньги не отслеживаю, но все топики тут про Мегафон читаю и всегда в курсе про то, что стало платным
Старый 06-03-2009, 10:43     #7
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка и Данюшка Посмотреть сообщение
Пользовалась Мегафоном лет 10 наверно,но последнее время странным образом стали исчезать деньги в приличных размерах
Именно поэтому я перешла на теле2
Старый 06-03-2009, 10:59     #8
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшка и Данюшка Посмотреть сообщение
Пользовалась Мегафоном лет 10 наверно,но последнее время странным образом стали исчезать деньги в приличных размерах,в офисе ничего вразумительного мне не сказали!Перешла на "Билайн"-безлимитка,с прямым номером!Плачу тысячу в месяц и забываю про все эти ежедневные проверки счета,в общем я очень довольна!
Повысили же тариф Теперь около 1500/месяц.
Грабеж!!!!!!!!!!
У мужа - эта самая безлимитка на Билайн.
У меня - билайн (какой-то тариф, не помню)
За балансом не следим. А надо бы. 1раз взяла распечатку - тож какие-то суммы непонятные.
Про 1500/месяц заметили случайно.
СЛЕДИТЕ ЗА БАЛАНСОМ!!!!!!!!!!!!
Старый 06-03-2009, 11:31     #9
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я полностью довольна Мегафоном. А теперь перешла на Сказку - так вообще рада.
Платные услуги все отключила и не парюсь. А чтобы узнать сколько ты проговорил денег с начала месяца можно набрать *100#1#.
Старый 06-03-2009, 11:52     #10
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


пока(ттт) платит компания - есть лимит, но я его никогда не выговариваю - слежу раз в месяц (Мегафон)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.