-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 606 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 14:28     #6051
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
виза какая? для греческой нужен факс от хозяина аппартов
финскую проще, но дольше
У меня полученная сегодня финская. До отъезда успею открыть, потом еще несколько раз в Финляндию съезжу - компенсирую дни. То есть, с этим проблем быть не олжно.
Мужу - видимо, нужно греческую. Потому что отъездить сколько надо в Финку он точно е сможет. Не катается он туда так часто, как я.

Вариант сдлать финскую визу и улететь в грецию из Хельсинки, наверное, невозможен? Просекут, а потом карантин влепят...

Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
а на сколько вы собираетесь, тут считали, если ехать недели на 2, то отель самому брать не выгодно, лучше тогда аппарты.
Билеты, ну тут много вариантов, можно прямой из Питера, можно из Хельсинки до нужного острова, а можно бюджетными авиалиниями опять же из Хельсинки до Афин, а там либо местные авиа, либо паром
Ехать собираемсся на 2 недели (плюс-минус). На Крит. Апарты точно не будем брать, готовить я НЕ БУДУ!!!
Старый 03-07-2008, 14:28     #6052
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
не знаю что такое радикал - чуть выше Анна-Лизка и другие девочки как-то это делают... а у меня не получается
http://www.radikal.ru/
загружаете и копируете 2ю ссылку (картинка в тексте)
Старый 03-07-2008, 14:32     #6053
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
У меня полученная сегодня финская. До отъезда успею открыть, потом еще несколько раз в Финляндию съезжу - компенсирую дни. То есть, с этим проблем быть не олжно.
Мужу - видимо, нужно греческую. Потому что отъездить сколько надо в Финку он точно е сможет. Не катается он туда так часто, как я.

Вариант сдлать финскую визу и улететь в грецию из Хельсинки, наверное, невозможен? Просекут, а потом карантин влепят...



Ехать собираемсся на 2 недели (плюс-минус). На Крит. Апарты точно не будем брать, готовить я НЕ БУДУ!!!
говорят что надо отъездить в финку не столько же дней, а просто большее кол-во РАЗ чем в другую страну

почему не возможен? мы так и будем делать, подали на финскую, обещали выдать в конце июля, задержат канешна, но не страшно, мы улетаем в конце августа

почему карантин, вы пересекаете границу финляндии, а что вы делаете потом, ваше личное дело

можно питаться в тавернах или найти домашний отельчик с питанием
Старый 03-07-2008, 14:33     #6054
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Если это отель со своей территорией, то эту жизнь кипящую вы и не увидите!!! Будете как на отдельном острове. А город вам нужен будет близко, что продукты покупать. Исходите из этого. И поч именно Агиос Николас? В Альдемарах вроде есть кухни, цены были гуманные, в Клуб Марин тоже (цены...)
Я б исходила ещё из такой предпосылки, отель, есть что-то с кухней, территория большая, а город-посёлок под рукой.Вот , побывав мельком, Херсонисос бы сейчас через лупу рассматривала-отель на федеральном шоссе, даже с большой терр., ...подумала б ещё-не погулять же размеряно по магазинам)...
1) Аг.Николаос выбрала, потому что в бухте, больше вероятность, что море будет спокойное и теплое (едем в сентябре). В том числе и потому, что против города под рукой ничего против не имею! Очень даже "за", только жить на дискотеке не хочется! Дорог тоже рядом конечно не хочется, вот и ищу. Ищу, ищу...
2) Насчет того, из чего бы Вы исходили: я ж не знала, что можно в отеле найти номер с кухней! Искала апартаменты. А так - абсолютно согласна. Теперь вот по новому кругу - ищу отель с большой территорией... (ну, вообщем, все что Вы сказали).
3) А Альдемар чего-то по отзывам не понравился.
4) Пошла посмотрю Клуб Марин (спасибо!), если посоветуете что-то еще -!
Старый 03-07-2008, 14:33     #6055
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
привет! А не поделишься ссылочкой,где такой документ брать-мы собрались в августе на Зикинф и у всех шенген 2-е полугодие
Марина, я в этом топике на него ссылки и цитаты давала, я конечно не уверена, что это помогло бы в случае проблем, но все ж хоть какое-то объяснение...Я распечатала себе образец визы с комментариями что где значит, и раздел VI. HOW TO FILL IN VISA-STICKERS - хотя там тоже в явном виде не написано про полугодия...
Старый 03-07-2008, 14:36
ответ для МаМайка на сообщение "Марина, я в этом..."
    #6056
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Марина, я в этом топике на него ссылки и цитаты давала, я конечно не уверена, что это помогло бы в случае проблем, но все ж хоть какое-то объяснение...Я распечатала себе образец визы с комментариями что где значит, и раздел VI. HOW TO FILL IN VISA-STICKERS - хотя там тоже в явном виде не написано про полугодия...
Катя,пасиб,пусть будет хоть что-то,а то у нас визы по 45 дней.и первое полугодие почти все откатано,начиталась всего,теперь в думках. А погранцы считали дни у тебя?
Старый 03-07-2008, 14:42     #6057
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
говорят что надо отъездить в финку не столько же дней, а просто большее кол-во РАЗ чем в другую страну

почему не возможен? мы так и будем делать, подали на финскую, обещали выдать в конце июля, задержат канешна, но не страшно, мы улетаем в конце августа

почему карантин, вы пересекаете границу финляндии, а что вы делаете потом, ваше личное дело

можно питаться в тавернах или найти домашний отельчик с питанием
А мы, как раз, в начале августа. Уже сегодня на 30-е июля докуметы брали...
Не, наверное, финский вариант не для нас...
Старый 03-07-2008, 14:44     #6058
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Получается, я ищу приличный, но не слишком дорогой отель в районе Ханьи. В который кто-то из питерких турфирм продает туры...
Старый 03-07-2008, 14:48     #6059
Rozmari
Элита
 
Профиль Rozmari
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Невский
Сообщения: 2 521
Rozmari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
Катя,пасиб,пусть будет хоть что-то,а то у нас визы по 45 дней.и первое полугодие почти все откатано,начиталась всего,теперь в думках. А погранцы считали дни у тебя?
по-моему, там вообще не написано, что количество дней разделено на 2 полугодия...

вот я этого тоже боюсь..............как с греками-то будет..............
Старый 03-07-2008, 14:48     #6060
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
А мы, как раз, в начале августа. Уже сегодня на 30-е июля докуметы брали...
Не, наверное, финский вариант не для нас...
интересно, во вторник нам назначили на 25-е
Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Получается, я ищу приличный, но не слишком дорогой отель в районе Ханьи. В который кто-то из питерких турфирм продает туры...
а самостоятельно передумали?
греческую визу быстро делают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.