-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 09:58     #1551
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
450 - туда и обратно, вылет в течении 2-х недель. Если больше, то цена увеличивается в 1.5 раза. Я могу завтра уточнить, всё равно в Солвекс собиралась по одному делу звонить. Но у них первый рейс вроде бы 2го июня?
Да, 2-го июня, я хотела нашего папу с ними отправить, он все равно больше чем на недельку не выберется.
А обратно можно было бы всем вместе вернуться. Можно ли обратно с ними, если туда другой авиакомпанией прилетим?

И еще про визу - а на больший срок, чем срок поездки можно? вдруг я еще раз летом захочу из лондона на корфу самолеты летают, если я летом надолго в лондоне зависну - может, захочу
Старый 25-03-2008, 10:01     #1552
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Девушки, а можно для тех кто "в танке" :-)) еще раз про выезд в Грецию по визе открытой в Финском консульстве?!!
Все еще думаем может ехать через финку (все таки для нас это дешевле на 300 евро) - значит ли это что нужно иметь две визы, одну финскую, вторую греческую?
Не, два шенгена сразу нельзя. Если финский открыт и количество дней позволяет - то можно.
Мы так во Францию ездили.
Только при выдаче следующей визы фины будут считать сколько дней вы провели в финляндии и вне ее по их визе. В Финляндии должно быть больше
Старый 25-03-2008, 10:39     #1553
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Девушки, а можно для тех кто "в танке" :-)) еще раз про выезд в Грецию по визе открытой в Финском консульстве?!!
Все еще думаем может ехать через финку (все таки для нас это дешевле на 300 евро) - значит ли это что нужно иметь две визы, одну финскую, вторую греческую?
Мы поедем через Финку по греческой визе. Когда заполняете анкету в греч. кон-ве, нужно указать, что
- первый пункт пересечения границы - Финляндия;
- вид транспорта: автомобиль (или поезд) и самолет
- и копии брони билетов Хельсинки-Афины (Ханья) приложить (Blue1 или Finair, у кого что).
Старый 25-03-2008, 10:44
ответ для lyubovab на сообщение "перелет и виза"
    #1554
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
Да, 2-го июня, я хотела нашего папу с ними отправить, он все равно больше чем на недельку не выберется.
А обратно можно было бы всем вместе вернуться. Можно ли обратно с ними, если туда другой авиакомпанией прилетим?

И еще про визу - а на больший срок, чем срок поездки можно? вдруг я еще раз летом захочу из лондона на корфу самолеты летают, если я летом надолго в лондоне зависну - может, захочу
Про больший срок, затрудняюсь. Так как анкета шенгенская стандартная, то можно попросить визу на 2 поездки, напр. А спросят - так и объяснить, что лето длинное, Грецию любите и хотели бы съездить по "горячей" путевке в течении лета, если вдруг подвернется такая возможность. Но я бы посоветовала, опять же, позвонить в кон-во и распросить их.

Про авиабилеты: у чартера билеты продаются только туда-обратно. У Blue1 они тоже в два конца продаются, если не ошибаюсь.
Старый 25-03-2008, 11:07     #1555
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Спасибо, Саша!

Визу на 2 поездки - а разве мульти нельзя попросить?

Blue вроде можно в один конец. По крайней мере первая страница сайта позволяет. Про чартер понятно .
Старый 25-03-2008, 11:23     #1556
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
Визу на 2 поездки - а разве мульти нельзя попросить?

Blue вроде можно в один конец. По крайней мере первая страница сайта позволяет. Про чартер понятно .
На греки.ру пишут, что мульти греки дают крайне неохотно, по непонятным причинам. А одноразовые - с ошеломляющей легкостью.
Старый 25-03-2008, 11:27     #1557
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
На греки.ру пишут, что мульти греки дают крайне неохотно, по непонятным причинам. А одноразовые - с ошеломляющей легкостью.
Безобразие! значит, мы останемся без открытого шенгена после поездки к грекам
Старый 25-03-2008, 11:32     #1558
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
Безобразие! значит, мы останемся без открытого шенгена после поездки к грекам
Я тоже. У меня эти поездки "одноразовые".
Старый 25-03-2008, 13:28     #1559
дакуль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
дакуль отсутствует


Всё, мы решили и внесли предоплату. Едем на июнь-июль на Виллу Панораму. Смутило лишь, что в рейтинге пляжей их пляж всего на 6 баллов тянет... (это почему интересно??).

Встречались на выставке с Натальей (владелица). И вот какое дело...чудеса. Внесли 30% и даже расписки от руки не получили. Кошмар какой-то. Муж уверен, что всё будет нормально. Но в жизни-то всякое бывает, а вдруг с ней что случится (не дай Бог, конечно) ?
Ну да ладно наверное, деньги уже у неё. Потарговаться не смогли. Хотя (муж постеснялся, артист) мы берём 2 2-х комнатных апартамента на 2 месяца !!! и 1 однокомнатный на месяц. Это даже как-то не по-людски, не скинуть нам не копеечки, даже за кондей отдельно будем платить, если будем пользоваться.
Сами виноваты, сверхтактичные.

Народ, кто узнавал про рейсы ? Как удобнее всего туда лететь, кем ? Может скомпановать 2 авиакомпании, чтоб стыковка в афинах была короче ?
Я вся в раздумиях. Думали лететь в субботу 31.05., но если, например в четврг, то стыковка аэрофлот-олимпик (или олимпус..забыла уж) будет всего 2 часа. Может хоть пару дней отторговать у владельцев и попросить заехать на 2 дня раньше ?

Что скажете ?
Старый 25-03-2008, 13:51
ответ для дакуль на сообщение "едем на закинф"
    #1560
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от дакуль Посмотреть сообщение
Народ, кто узнавал про рейсы ? Как удобнее всего туда лететь, кем ? Может скомпановать 2 авиакомпании, чтоб стыковка в афинах была короче ?
Я вся в раздумиях. Думали лететь в субботу 31.05., но если, например в четврг, то стыковка аэрофлот-олимпик (или

Что скажете ?
Стыковывать две компании сопровождается рисками.

Я недавно летела балтийской авиакомпанией из Лондона через Ригу в Питер. Разница между рейсами в Риге часа два была..
Из Лондона вовремя не вылетели, приземлились когда самолет из Риги должен был уже взлететь. Нас буквально закинули из самолета в самолет, потеряв мой багаж

Но это ничего, ночь в Риге была бы для меня страшнее. Багаж привезли через день домой.

Но если были бы разные компании - никто ждать бы не стал..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.