КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:27     #331
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
А я в 12.45 сдавала доки и была 80.У меня принимать не хотела директор,говорит вы к нашему микрорайону не относитесь,да я еще ляпнула,что в 634 тоже подали,вот она и разозлилась.Но я настояла,чтобы приняли заявление,хотя надежды,что нас примут нет.
Говорят, что в первую очередь возьмут прикрепленных, а их очень много. Даже у кого братья-сестры учатся отказывали. Вот теперь и сама боюсь.
Старый 01-04-2009, 20:40     #332
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


а как узнать, куда ты прикреплен? у нас главная, 25
Старый 01-04-2009, 21:11     #333
Телефонистка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщения: 313
Телефонистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
А в 253ю? Мой муж сдавал документы в 13 часов. Был 82
В эту школу и сдавала документы. Но выяснился интересный факт: наш дом, который стоит практически рядом со школой, вообщем-то к ней не относится. А относимся мы к 634, в которую нам надо будет ходить через две дороги.....вот как такое может быть?
Старый 02-04-2009, 09:30     #334
Juli-Juli
Гость
 
Профиль Juli-Juli
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщения: 12
Juli-Juli отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесюша Посмотреть сообщение
Тоже была на собрании. Впечатление хорошее. Супер- восторгов нет, но нормальная рабочая неравнодушная обстановка. Думаю, мы выберем эту школу.
Знаний об учителях у меня нет, но мнение есть))) Я очень постараюсь, чтобы мой сын попал к Татьяне Евгеньевне. Во-первых: Герцена, первая категория и 18 лет стажа. Это хороший показатель! Я сама закончила этот вуз и знаю кто, что, и как там преподает. 18 лет работы - это немало. Значит учитель крепкий профессионал и человек на своем месте.
Во-вторых, вы заметили на фото как много у нее в классе мальчиков?))) Мне очень нужно, чтоб сынуша чувствовал себя комфортно в классе. Мальчишки выглядят веселыми))) это для меня плюс).
И в-третьих...возле актового зала были стенды с "презентациями" учителей. Так вот, два стендика были яркие, расписные, цветные-разрисованные, и похоже, оформленные взрослыми...а стенд Татьяны Евгеньевны был усеян маленькими желтыми бумажульками с детским (очень аккуратным почерком)), где дети сами (!) писали: "Татьяна Евгеньевна наша любимая учительница", "Т.Е. самая умная и добрая", и особенно мне понравилось "Т.Е. такая весенняя")))
Так что я свой выбор сделала.
К сожалению, я только сейчас нарвалась на ваш сайт....Моя дочка заканчивает 4-й класс в 634-й школе. Учимся у Татьяны Евгеньевны - нравится ОЧЕНЬ! Она действительно очень хороший учитель и человек замечательный, дочка любит её очень! В этом году в школу идёт сынуля, очень хотелось бы попасть именно к ней, т.к. второй вариант Ольга Брониславовна...Но, Татьяна Евгеньевна о ней отзывается хорошо (она выучила двух её детей)...а вот доча моя, когда я у неё спросила: - Кому лучше отдать брата?...сказала, что только не Брониславовне, что мол она всё время кричит, бррр....Вот.
А так в целом школа нравится, очень нравится завуч Ольга Павловна...все понимающие и внимательные, да и сама школа располагает
Старый 02-04-2009, 09:51     #335
Juli-Juli
Гость
 
Профиль Juli-Juli
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщения: 12
Juli-Juli отсутствует


Скажите мне пожалста, я одна такая или есть ещё кто? (очень надеюсь что кто-то всётаки есть)
Мне так страшно за мальчика, вдруг он ни с кем не подружится...будет один там ходить как неприкаянный...аж сердце разрывается....
Очень хочется как-то заранее познакомиться хоть с кем-то, чтоб уже придя в класс ребята узнали знакомые лица, чтоб полегче было в самом начале школьного пути, это ж такой стресс для ребёнка. Сейчас все детки такие одомашненные, только сад и всё...
Может кто тоже задумывался на эту тему? Если есть такие, может как-нить подумаем вместе, соберём их вместе (хоть 2 человека), пусть познакомятся в свободной форме, ну хоть как-то...
Старый 02-04-2009, 11:22     #336
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Телефонистка Посмотреть сообщение
В эту школу и сдавала документы. Но выяснился интересный факт: наш дом, который стоит практически рядом со школой, вообщем-то к ней не относится. А относимся мы к 634, в которую нам надо будет ходить через две дороги.....вот как такое может быть?
Старый 02-04-2009, 11:53     #337
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


2 класса по "Планете знаний" (предметное обучение), 1 по "Школа России"

Поясните, пожалуйста, чем они отличаются???
Как можно выбрать родителям?
Почему первой программы два класса, а второй только один?
Что будет после 4го класса? Смогут дети учиться по одной программе в др.школе, скажем, или и дальше до 11го какие то особенные программы идут?
Старый 02-04-2009, 14:07     #338
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Говорят, что в первую очередь возьмут прикрепленных, а их очень много. Даже у кого братья-сестры учатся отказывали. Вот теперь и сама боюсь.
Нас вроде как берут в 253,т.к. сейчас звонили из 634 и сказали,что могут зачислить нас в класс ГАРМОНИЯ,а мы рассчитывали на Петерсона.Вообщем мы отказались и нам сказали,что пойдетет тогда в 253,мол берут туда.
Старый 02-04-2009, 14:13     #339
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
Нас вроде как берут в 253,т.к. сейчас звонили из 634 и сказали,что могут зачислить нас в класс ГАРМОНИЯ,а мы рассчитывали на Петерсона.Вообщем мы отказались и нам сказали,что пойдетет тогда в 253,мол берут туда.
оооой.. еще и Петерсон какой-то..
ну расскажите, в чем разница в программах? Как Вы выбирали?
Старый 02-04-2009, 14:17     #340
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
оооой.. еще и Петерсон какой-то..
ну расскажите, в чем разница в программах? Как Вы выбирали?
Так мы по учителям смотрели в 634 школе,понравились те,которые будут обучать по Петерсону (2100).А мы попали на Гармонию.Теперь вот в 253 пойдем,а там я ВООБЩЕ никого из учителей не знаю и с программами не знакома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.