Про Вену. Фототчет! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:32     #31
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Дом Хундертвассера с перекрестка, а справа то, что получилось у Фотошопа и у меня - панорамный снимок всего здания. А-ля Гауди
зачотный домик
Старый 06-03-2009, 13:54     #32
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Погода нормальная +4, пару раз дождик капнул, но в это время в музее скрывались. Сухо, чисто
Старый 06-03-2009, 13:56
ответ для korn на сообщение "Это тоже тот же Хундертвассер...."
    #33
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Это тоже тот же Хундертвассер. Мусоросжигательный завод, реконструированный Хундертсвассером в 1989 году.
А в зоопарк не ходили? Там прикольные мишки панды живут. Кормление коал показывают.
А когда впервые в Европе туда привезли жирафа, даже был отменен концерт Паганини, вся знать побежала смотреть на это чудо природы.
Мы решили, что в зоопарк сходим в след. раз, когда детей возмём. Зато сходили в цветочный павильон и павильон пустынь.
Старый 06-03-2009, 14:11     #34
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Мы решили, что в зоопарк сходим в след. раз, когда детей возмём. Зато сходили в цветочный павильон и павильон пустынь.
Мы были в зоопарке, там он суперкский)) Фоток масса. тоже надеюсь, что поеду в следующий раз с дочкой и она увидит)) И ботаничский сад там классный.
Старый 06-03-2009, 14:18     #35
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы были в зоопарке, там он суперкский)) Фоток масса. тоже надеюсь, что поеду в следующий раз с дочкой и она увидит)) И ботаничский сад там классный.
Вам спасибо за советы и рекомендации, посидели в Скайкафе, что в Штеффль, и таппельшпиц очень понравился!!! Я нашла еще старые форумовские разговоры про Вену, там тоже вы активный раздатчик советов и ссылок
Старый 06-03-2009, 14:25     #36
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Вам спасибо за советы и рекомендации, посидели в Скайкафе, что в Штеффль, и таппельшпиц очень понравился!!! Я нашла еще старые форумовские разговоры про Вену, там тоже вы активный раздатчик советов и ссылок
Ох, я так люблю этот город, что советы давать только приятно)) Мне самой очень помогли девочки с форума в свое время, когда мы ехали туда, я очень надеюсь, что еще скоро туда вернусь. Рада, что смогла помочь оценить любимую Вену)
Старый 06-03-2009, 14:37     #37
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Спасибо за отчет!
Я в апреле планирую в Вену съездить на пару дней .Не подскажите как лучше из Праги добраться?Наверно автобусом.
А что за отель у вас был?Я пока ничего не забронировала,присматриваюсь.Хотелось бы в центре конечно,чтобы пешком везде.В районе оперы это рядом?Еще пару отелей нашла за собором св.Стефана (так вроде называется)
Может посоветуете,где поесть?Хотелось бы попровать настоящий шницель,штрудель и торт Захер.
Что оттуда все везут в качестве сувениров?Как там вообще с шоппингом?
Старый 06-03-2009, 14:45
ответ для mona72 на сообщение "Про Вену. Фототчет!"
    #38
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


С шоппингом там все шикарно! Универмаг Штеффль у центре и масса всяких магазичиков. Захер мне не понравился. это скорее пЕар. А вот шницель и штрудель стоит попробовать. Я рекомендовала бы Скайкафе как раз в Штеффле, там вкусные десерты, и еще кафе-ресторан Шперль, он в путеводителях есть.
Старый 06-03-2009, 15:00     #39
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Из Праги можно автобусом. Хотя точно не скажу - не ездила. Хотя когда мы были в Праге, везде предлагались 1-2-дневные туры в Вену. Можно с ними. Отель наш http://www.donauwalzer.at/ . Но я бронировала через booking.com. Там цена была лучше, что-то типа акции. Район Оперы как-раз в центре, и собор Св. Стефана, но дешевых отелей там точно не найти. Сплошь 4-5 звезд.

Еда - http://www.ribsofvienna.at/ тот шницель, что в отчете на фото, это как раз там мы и были/ели. Там русскоговорящие официанты. Погребок такой.

Нордзее - рыбно-морепродуктовый фастфуд, быстро и вкусно. http://www.nordsee.com/

Штрудель он есть везде, так же как и кофе меланж, и торт.
Сувениры - все что связано с Моцартом, Климтом, Сиси (тарелки, сумки, футболки...........) Говорят, что шоппинг в Вене отличный. Но мне было жаль тратить мизерные 4 дня на шоппинг. Но в H&M я все-таки зашла ).
И еще - www.designeroutlet.at - стоковый центр в пригороде. Удачной поездки!
Старый 06-03-2009, 15:02     #40
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет!
Я в апреле планирую в Вену съездить на пару дней .Не подскажите как лучше из Праги добраться?Наверно автобусом.
?
Автобусом можно. И Евролайнс и Стьюдент агенси туда ходят. В дороге 5 часов.
Можно и скоростным поездом, Pendolino называется. Идет около 4 часов. Очень удобные. Но подороже будет, чем автобус.
Мы ездили Студентами. Автобус Мерседес, но очень узко между рядами кресел. Ездили на ночном в 23-50. Приходит около 5 утра к станции метро. В Брно смена автобуса, около 3 ночи. Немного утомительно. Если поедем в следующий раз, то выберем Пендолино. Гоораздо комфортнее. Примерно на таком ездили в Дрезден.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.