Получил травму в саду - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 17:12     #21
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
в








я не оправдываю создание темы здесь, я просто ответила на ваш вопрос
да я примерно в курсе проблем ребенка автора.

могу сказать автору мою реакцию, когда выяснилось, что мой поцарапал щеки другому мальчику. Я сказала: "Саша, я знаю, что вы постоянно конфликтуете с Ильей. И что он тебя достает. Но, пойми, сегодня ты попался, т.к. именно ты поцарапал щеки. И виноват сегодня ты".
На след. день Илья дал моему по башне, но без следов.
Воспитателей просто прошу их разводить подальше, т.к. иметь проблемы с родителями обиженного не хочу.
Старый 12-12-2008, 17:20     #22
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
да я примерно в курсе проблем ребенка автора.

могу сказать автору мою реакцию, когда выяснилось, что мой поцарапал щеки другому мальчику. Я сказала: "Саша, я знаю, что вы постоянно конфликтуете с Ильей. И что он тебя достает. Но, пойми, сегодня ты попался, т.к. именно ты поцарапал щеки. И виноват сегодня ты".
На след. день Илья дал моему по башне, но без следов.
Воспитателей просто прошу их разводить подальше, т.к. иметь проблемы с родителями обиженного не хочу.

ну да, так обычно и бывает - кто попался, тот и виноват, неважно что он давал сдачи например и его до этого сильно ударили.
зная специфику группы и особенности детей в этой группе обязанность воспитателя предвидеть и предупреждать конфликты, ему за это деньги платят, он несёт ответственность и спрос с него.
Старый 13-12-2008, 01:23     #23
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Что ж прочитав ваши ответы поняла глупость создания этой темы.
В дальнейшем ничего больше подобного здесь писАть не буду. И вообще я ушла нафиг не понимают меня
Старый 13-12-2008, 01:28     #24
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Что ж прочитав ваши ответы поняла глупость создания этой темы.
В дальнейшем ничего больше подобного здесь писАть не буду. И вообще я ушла нафиг не понимают меня

автор, не обижайтесь! лично я бы также реагировала на вашем месте, мы вам сочувствуем, но дело тут не в ребёнке, который укусил, а в воспитателе... имхо
Старый 13-12-2008, 03:12
ответ для Модная аффца на сообщение "Получил травму в саду"
    #25
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Автор, не уходите ...
Просто Вы сейчас на эмоциях, а окружающие (и я в том числе) более спокойно это сейчас , в данный момент , воспринимаем. По-моему, выше была пара разумных советов.

Зы. Кусачие детки - они ведь так мир познают (как животные) - через рот- зубы и пр. , в том числе и себя так выражают и охраняют. И стадия эта - оральная ( по Фрейду) проходит позже у детей именно с неврологией часто, и не "насосавшимся" маминым молочком. Забрать у таких деток возможность кусаться - это как всех "обычных" заставить жить с закрытыми глазами.
Но отучать надо, увы.

А дабы никто не обиделся на сравнение с животными, скажу, что сама была в детсаду самой ярой кусакой
Старый 13-12-2008, 07:20
ответ для Модная аффца на сообщение "Получил травму в саду"
    #26
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


и вообще - может детки так внимание обращают, нежность проявляют - все м.б.

Лучшая ученица нашего класса весь первый класс втыкала в спину моего будущего мужа циркуль-козью ножку - мы сидели перед нею...
так и помню: алое пятно на голубой рубашке..

а вы говорите укусил. А может это любовь?
Старый 13-12-2008, 11:41
ответ для Модная аффца на сообщение "Получил травму в саду"
    #27
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Ситуация у нас: в группу ЗПР привели в этом году ребенка с полной нормой (ну, дислалия только). Родителям понравилось - сад новостройка по экспериментальному проекту, в группе по списку 12 детей (реально ходят 10), сильные педагоги, каждый день или логопед или дефектолог, бассейн, массаж - в общем все 33 удовольствия, НО!!! 4 ярковыраженных гипера! (один из них мой). Разборки мне устраивали все члены семьи этого мальчика , а когда узнали что дети состоят на учете у психиатра - пошли к заведующей с просьбой.... удалить этих детей из сада! Нормально?Да, остальные детки попроще в плане драк - ЗПР, ОНР и т.п.
Ну никто никого естессно не удалял, но как взрослые люди не понимают очевидных вещей?
Старый 13-12-2008, 12:46     #28
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Ситуация у нас: в группу ЗПР привели в этом году ребенка с полной нормой (ну, дислалия только). Родителям понравилось - сад новостройка по экспериментальному проекту, в группе по списку 12 детей (реально ходят 10), сильные педагоги, каждый день или логопед или дефектолог, бассейн, массаж - в общем все 33 удовольствия, НО!!! 4 ярковыраженных гипера! (один из них мой). Разборки мне устраивали все члены семьи этого мальчика , а когда узнали что дети состоят на учете у психиатра - пошли к заведующей с просьбой.... удалить этих детей из сада! Нормально?Да, остальные детки попроще в плане драк - ЗПР, ОНР и т.п.
Ну никто никого естессно не удалял, но как взрослые люди не понимают очевидных вещей?
Ну, если вы в группе ЗПР с этим сталкиваетесь... Впрочем чему я удивляюсь - сама недавно столкнулась со странноватой (спасибо хоть не откровенно агрессивной) реакцией мамы в месте, куда по определению приводят особых детей Эх, пора уже отрастить дюймовую шкуру, но что-то медленно она растет. Особенно легко ее пробить там, где меньше всего ожидаешь услышать "уймите/уберите и т.п. своего ребенка". В разделе особых детей, например





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.