Частный дет. сад для особых. Существует? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 15:23     #31
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Когда Вовке надо было из ортопедического переходить в логопедический сад, мой мозг свербила мысль о частном саде для "проблемных" детей, тогда еще был сад Леки и Боби на сайте. Существуют типовое положение о коррекционном саде, его никто, насколько я знаю, не отменял и никто не запрещает принимать в такой сад здоровых детей(за полную стоимость например).
На мой взгляд, нужно разработать план занятий в соответствии со спецификой групп и их количеством, штат специалистов для полноценных занятий, штат персонала чтобы дети могли там находиться с 7-30 до 19-30, а может и круглосутка, развозка, специальная площадка для прогулок(спец. горки, лабиринты, качели), спец. питание. И когда будут понятно какова стоимость всего этого, какая площадь здания нужна и прилегающей территории, тогда уже можно идти в фонды инвалидов профильные(с расчетом сколько на группу с соотв. проблемой нужно денег), к полпреду и в приемную премьера, ведь у нас провозглашена программа по облегчению жизни и интеграции инвалидов, и к другим организациям/людям с конкретными идеями под какой крышей это организовать. Если обратиться в учебные заведения(Герцена и т.п.) а также научные институты чтобы дали рецензию на проект, и с их положительными рецензиями стучаться в администрацию города и района где найдется здание.
Если идти просто с идеей "А давайте...", скорее всего это затянется на дольше, чем если прийти с готовым проектом под который нужны конкретные суммы, расписанные до рубля и с заключениями пары официальных и серьезных организаций что это надо. Можно конечно пообещать, что потом мы подадим их на конкурс во все благотворительные конкурсы, использовать их логотипы и продукцию(по возможности) и рекламировать ее по-возможности.
Можно привлечь опыт(!) упоминавшегося частного сада(толком про него мало знаю), проверяющий по организациям у нас вроде есть, могу поискать положения по простому и коррекционному саду, санпины по садикам.
Старый 13-12-2008, 18:36     #32
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


могу сметой поделиться
Старый 13-12-2008, 20:45     #33
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Очень тяжелых детей школьного возраста в Литве забирают из дома в 7 утра и прривозят в 7 вечера. Представляете, какие возможности у мамы?
Много в каких странах так... И в той же Финке (там возят в школу, до школьного возраста - индивид социальная нянька от гос-ва.. на весь рабочий день....) и в Германии тоже подобная система есть.. Россия пока мечтает только.

Тема интересная - но если садик будет действительно хорошим, с необходимым реаб оборудованием, с хорошими спецами, оборудован. помещением, с маленькими группами и проч, это будет стоить ОЧЕНЬ дорого, уж точно не 25 тыс в месяц.. Поэтому Лена права - только за счет родителей - почти нереально, мало кто его потянет. Хотя с точки зрения именно зарабатывания денег - я уверена, что найдутся желающие на любые деньги, если условия буду действительно суперскими.
Старый 13-12-2008, 21:21     #34
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


по ссылке выше есть расценки - у них оплата получается примерно 20тр в мес., и услуг много и питание 4х разовое, у них как-то на это хватает же....
Старый 13-12-2008, 21:35     #35
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Ссылкой выше - это Рост чтоли? Я там была на Болотной - нуууу. (3 года назад со старшей на елке, как там занимаются - не знаю, но помещение - маленькое и вообще. никакое. У моей старшей в обычном саду лучше группа ).. не знаю, я бы не отдала своего ребенка в такой ДС за 20 тыс, тем более особого. И там только логопеды и проч. Про физич реаб - ни слова.. А многим надо еще и массаж, и лфк. Это тоже недешево. ИМХО - совершенно обычный ДС с легким намеком, что возьмут проблемных деток с логопедией..
Старый 13-12-2008, 21:37     #36
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


и никаким "реаб оборудованием" там и не пахнет, естественно. Я поняла, что речь в топе идет про СПЕЦ сад для особых деток, а не просто комнату с ковролином и логопедом-дефектологом... А так, да, для слегка-слегка особого - вполне вариант - РОСТ. Вообще, их хвалят, и на форуме в том числе.
Старый 13-12-2008, 22:07     #37
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
ИМХО - совершенно обычный ДС с легким намеком, что возьмут проблемных деток с логопедией..
ППКС.
Старый 13-12-2008, 22:08     #38
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


там написано - массаж два раза в год...
Старый 13-12-2008, 22:16     #39
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


2 раза в год это вообще ни о чем.. Мамы дцпшек хорошо знают, сколько часов в день надо заниматься с ребенышем, чтобы результат был. В общем, чего повторяться - для не дцп, для легких деток - неплохой вполне вариант. Для остальных - напрасная трата денег и, самое главное, времени. да и не возьмут туда тяжелого ребенка. Так что остаюсь при мнении, что 20 тыс в месяц- нереальная плата за сад для неходящего ребенка, при условии ХОРОШЕГО сада и что платят только родители.
Старый 13-12-2008, 22:24     #40
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


я не спорю, просто написала то, что увидела у них на сайте
я- мама ребёнка с ДЦП - я имею представление, но в гос. садах массаж тоже 2 раза в год, естественно мы делаем куда больше сами дома.
я согласна на любую оплату, лишь бы был сад, в который я бы отдала ребёнка и была бы спокойна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.