Частный дет. сад для особых. Существует? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 11:34     #21
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Даже фонд должен действовать с поддержкой его интересов на уровне администрации, иначе ничего не решается, я думаю. И создание фонда - сложный вопрос. Любой фонд пахнет изначально скандалом. потому что это вопросы финансов и потенциально чревато злоупотреблениями. Поэтому больше удается сделать фондам авторским, с одним создателем, нет почвы для склок. Деньги должны быть не из взносов, потому что пропорцию заинтересованности и пользы для каждого ребенка в отдельности в таких случаях не вычислить. Нужен капитал, причем, благотворительный. Ожидать прибыли от детского садика для детей с особыми потребностями - наивно. Для сравнения, есть садик на Испытателей, с частной группой. Рекомендует Герасимова из ЛОР Нии. Пребывание в садике со всеми занятиями до часу дня обходится всего то в какие-то смешные 25 тыс. в месяц. И я уверена, что работники не купаются в роскоши.

Даже улучшение ситуаци в уже существующих садиках могло бы нам помочь. Хорошая реабилитация и бОльшая степень интеграции, во-первых, да?
Старый 11-12-2008, 11:48     #22
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Даже улучшение ситуаци в уже существующих садиках могло бы нам помочь. Хорошая реабилитация и бОльшая степень интеграции, во-первых, да?

и более ответственное и терпимое отношение персонала к особым детям, независимо от степени их особости...
Старый 11-12-2008, 12:09     #23
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Эх, как было бы здорово, если бы был такой садик
И название то есть - ЛИТЛВАН

Нужно замутить организацию процесса, но для этого нужны спецы.....


Деньги найдутся я дак понимаю
Цитата:
у меня знакомый спрашивал каким сектором бизнеса еще заняться
Старый 11-12-2008, 12:32     #24
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Если бухгалтерия поставлена нормально- белым образом и устав выполняется то проблем нет. Сама работала и не один год в ревизионных комиссиях, встречаются и нормальные фонды и нормальные люди в руководстве. Просто получается что кому тяжелее всех - те и разобщены. А собраться- и искать одного человека - всей жизни не хватит. Знаю только фондов штук 10 и то они научные или творческие где их основатель 1 человек. в остальных большее кол-во.

Согласна что 25 тыс в месяц мало для особых и для выезда в сад специалистов. Но если фонд за каждого ребенка доплатит этому саду и родитель сколько то принесет уже можно говорить о более высоком уровне. да еще страховщиков подключить... Но опять таки это могут сделать только! организации. ИМХО.

еще раз сорри за офф.
Старый 11-12-2008, 12:45     #25
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


ну давайте уже придумаем что нибудь, а?...................
Старый 11-12-2008, 13:32     #26
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
ну давайте уже придумаем что нибудь, а?...................
Девочки, идея замечательная. У меня в голове давно появились мысли по поводу этой теме.... Готова присоединиться. У меня сестра живет в Канаде и работает в частном садике для русскоязычных "Катюша". Так там детки особые в разной степени, есть и совсем тяжелые, как у нас их называют "растение" (извините уж за прямоту). Сама слышала много раз. Так вот они там находятся с 9.30 до 16.00 каждый день, кроме воскресенья. Конечно все специалисты имеются, там их и кормят и гуляют. С каждым сложным ребенком занимаются индивидуально. Вот бы и у нас такой сад открыть!!! Сама вот сейчас пошла учиться в институт на дефектолога, пришла к этой мысле, когда искала нужных специалистов. так что практики у меня достаточно, осталось только теорию получить.
Так что, если что с большой радостью подключусь в процесс.
Старый 11-12-2008, 13:49     #27
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Дак подключиться то все рады

Но нужно более серьезные вопросы решить:
Спонсор
Помещение
Аккредитация
Аккредитация – процедура, в ходе которой аккредитационный орган официально признает право юридического лица на выполнение работ в определенной сфере.
Персонал..

Старый 11-12-2008, 14:56     #28
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ну какой же тут офф, если все прямо по теме?! Спасибо!

Я не верю в возможность такого садика не для богатых. Вы можете платить 25 тыс. в месяц? Вы знаете таких срециалистов? Вот не вижу никаких резервов, чтобы поставить это дело на крепкую основу. Пессимизм у меня.

Помещение требуется. Легко сказать. Садик бизнесом являться не будет, забудьте. А если будет, то это уже будет не садик. Садик может заинтересовать какую-нибудь большую оганизацию - как ведомственный с интеграцией особых детей, если мы возьмем на себя организацию садика. Такая мысль, может, и глупая. Кто-то должен гарантировать постоянны йприток средств. И помещение, желательно, должно быть выкупленным. чтобы не росла аренда.

Про вальдорфский садик тут говорили. Если это тот, что на Выборгском шоссе. то это одна комната на втором этаже по наикрутейшей лестнице. на которую и смотреть-то страшно. И заниматься детьми практически некому. Все непрофессилнально, кормежка, занятия, все как-нибудь. Ну да, нет больших напрягов. Но и пользы нет. А 10 тыс в месяц стоит. М.б., уже и больше.
Старый 13-12-2008, 11:27     #29
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


http://www.nourost.ru/preschool/28/
Старый 13-12-2008, 11:45
ответ для Мама В на сообщение "http://www.nourost.ru/preschool/28/"
    #30
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение


прочитала.
хорошо всё написано, но так ли на самом деле?
может кто-ниб. ходит туда? расскажите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.