Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 03:43     #441
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Давненько меня не было, сперва дела, потом в бане прохлаждалась - ответила на вопли неких дам с собачками в зверолюбительском подфоруме, что я "нелюдь" и "таких в тюрьму сажать надо", потому что решила продать морскую свинку, купленную на радость, как я думала, детям А особым ребенком я оказывается прикрываю свое бесчеловечное, жестокое отношение к животным!
Но это время мы провели с пользой, учитывая что я еще и в отпуске была.
Самое основное - съездила я с дитями и няней в Свирское к мощам преп.Александра (про то, что это уникальнейшее место, где ему единственному за всю историю человечества явилась вся Св.Троица, и уникальнейший святой, как и его единственные полностью сохранившиеся мощи, рассказывать не буду). Дорога утомительна была для меня за рулем туда-обратно сразу почти, но это стоило того. Словами не передать. Батюшка, номер которого мне подсказала девочка здесь с форума, обеспечил внимательнейший, индивидуальный подход, учитывая нашу ситуацию, впрочем, он со всеми так, добрейший человек. Причастил, исповедал и меня с няней в удобное время, потом служил молебен конкретно о Феликсе у мощей преподобного, во время которого открыл раку и положил полностью туда на мощи Фельчика! Такая благодать там кругом. Еще тянет, как и всех, кто там был хоть раз.
Вот фотки. Это в гостинице с няней и я с ними у храма.






Еще мы ездили в дельфинарий и Фельчик трогал дельфина! Момент на единственной с ним фотке не очень удачен (мамаша сгребла сыночка, чтоб хоть как-то удержать и оставить приложенной руку к дельфину ), но да ладно. Впечатления - незабываемые! А я думала что он не будет смотреть и понимать, только ради прикосновения к дельфину взяла (так я настроилась, что это - тоже поможет!), а нет - смотрел сосредоточеннее, чем Кристя




Ну и много всего остального было. Что касается Фельчикиных успехов.. В принципе они есть, больше в плане эмоционально-контактном, "понимательном", но и в весе тоже небольшой скачок (хотя до 7-ми килограммов он все же чуть не дотягивает ), а также в двигательном - стал четче и явно целенаправленно, с уволевым усилием стараться схватить предметы. Правда, основной "предмет", вызывающий такой энтузиазм, это мое лицо Сама приучала, чтоб развить, но сейчас вот потихоньку стараюсь переводить акценты и стимулировать на другие вещи, просто ему ничего так особенно не нравится, смотрит с большим интересом, а вот схватить далеко не все пытается, только вертолетик и машинку (мужик!)

Папаша их биологический звонит только с угрозами расправиться с моими воображаемыми любовниками, а о детях ни слова (и ни копейки..). Только вот на днях, услышав голос Кристи, вспомнил и попросил поговорить. Естественно нет. Она и ее эмоции не игрушка - вспоминать когда захочется раз в полгода, разбередить, а потом опять пропасть. Тем более она все понимает, я поражаюсь иногда насколько! И что такое "папа" и что с этим у нас что-то не так..
Он же вывод в своем пароноидальном стиле сделал: "Значит новый папа уже есть!" и бросил трубку
Вот и отлично, будем считать, что накаркал
Старый 16-12-2008, 03:50     #442
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


С возвращением!!!
НЕ ходи боьше к зверушкам, пожалуйста, обсуждать не традиционные методы ))) лечения особых
Старый 16-12-2008, 12:27     #443
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Рада тебя и детишек видеть!
А дельфин как игрушечный
Старый 16-12-2008, 13:34     #444
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Привет!!!! А я думаю куда пропала..... а ты, оказывается, в бане была . Ну как, хорошо помылась?
Фотки классные, МОЛОДЦЫ!!!!! А дельфин настоящий что ли????
Старый 16-12-2008, 17:08
ответ для anibas на сообщение "Привет!!!! :support: А я думаю куда..."
    #445
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Спасибики Дельфин конечно настоящий, игрушечного мы бы и не в дельфинарии потрогали Это разновидность не помню какая, а, белуха, вот! Они крупнее. Но я люблю афалинок улыбчивых. Сама плавала в с ними до беременности в этом дельфинарии - БМ подарок такой делал на мой ДР..
Забыла еще сказать про Фельчикины дела (глаз замылился), он ведь давно не срыгивает, кушает хорошо, на ножки опять начал опираться при поддержке, голову лучше держит, пытается произнести "мама", стал обожать зрелища и новые места - смотрит завороженно, тихий и смирный при этом, обо всем забывает, стал настойчиво требовать общения )) Никаких лекарств я ему давно не даю. Ходим только к нашему доктору-остеопату (хотя он себя таковым не считает, ибо там все сложнее). Без лекарств и врачей - это и его настоятельное требование, что меня очень устраивает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.