Частный дет. сад для особых. Существует? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 00:30     #51
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Начать с программы? Или с помещения? С концепции, наверное!

Стоит наверное начать с проекта такого садика, который устраивал бы нас. Профиль садика? Возраст? Количество детей? Диагнозы?
Лен, в первую очередь на какие деньги садик будет существовать...
можно сделать все, найти время, место, кому это будет надо и т.п. все упирается в деньги... у меня были мысли о платном садике, но платить 20 т.р. в месяц я буду не в состоянии (хотя тыс 25 в месяц у меня уходит на няню). Хотя бы потому, что остальных врачей и занятий никто не отменял.. но если там действительно будет за что платить....
Старый 15-12-2008, 11:34     #52
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А мне кажется, деньги нужно искать под проект все же. Пока все равно кризис и никаких денег не будет. А проект позволит хотя бы представить, сколько нам нужно. И потом, даже с деньгами не сделаешь того, что нужно. А с проектом можно и на общественных началах сделать хоть что-то. Например, снять квартиру (или исползовать чью-то) и там на общественных началах посадить двух мам с пятком ребяток и приглашать к ним специалистов. Имеет смысл это делать в том районе, где концентрация наших хорошая, чтобы ездить недалеко. Попробовать-то можно. Главное -совершать какие-то действия, потому как под лежачий камень вода не течет. Просто нужно изначально, чтобы такое самопальное учреждение основывалось на тех принципах, которые нам нужны, чего нет ни в одном готовом учреждении.
Старый 15-12-2008, 12:07     #53
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А мне кажется, деньги нужно искать под проект все же. Пока все равно кризис и никаких денег не будет. А проект позволит хотя бы представить, сколько нам нужно. И потом, даже с деньгами не сделаешь того, что нужно. А с проектом можно и на общественных началах сделать хоть что-то. Например, снять квартиру (или исползовать чью-то) и там на общественных началах посадить двух мам с пятком ребяток и приглашать к ним специалистов. Имеет смысл это делать в том районе, где концентрация наших хорошая, чтобы ездить недалеко. Попробовать-то можно. Главное -совершать какие-то действия, потому как под лежачий камень вода не течет. Просто нужно изначально, чтобы такое самопальное учреждение основывалось на тех принципах, которые нам нужны, чего нет ни в одном готовом учреждении.
Из опыта могу сказать, что месторасположение может быть относительно любое но обязательно недалеко от метро.
Старый 15-12-2008, 12:10     #54
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Просто нужно изначально, чтобы такое самопальное учреждение основывалось на тех принципах, которые нам нужны, чего нет ни в одном готовом учреждении.
А я думаю, нужно организовать некое движение, партию, если хотите.

И уже реализовывать проекты под эгидой этой партии.
"Партия - движение Литлван"

А не просто...вот мамочки посидели и решили.....

Зарегистрироваться для начала...все как положено.

Придумать устав, свою программу, цель которой к примеру реализация проекта - Детсад для Особых.

А потом привлекать внимание спонсоров.

Короче иметь какой-то статус.

Кстати СМИ, которые будуьт на НГ, можно перед ними тоже выступить с этим предложением.
Старый 15-12-2008, 19:57     #55
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Говорить о том, что нужен дет.сад который позволит дать реальную реабилитацию и развитие особым детям, можно до бесконечности без конкретной аргументации: дети, которых "подняли" сами родители, получали массаж по столько-то и столько раз в году, чтобы ребенок заговорил, он получал помощь логопеда, дефектолога, психолога в таком-то объеме с такого-то возраста, дома у нас стоит такой-то тренажер, на котором ребенок занимается столько-то минут в день. А гос. садик при психологической нагрузке от посещении массового учреждения, практически не дает реальных возможностей для реабилитации и развития.
Я думаю без "бизнес-плана" сделать что-либо нереально.
А чего и сколько и где сейчас планировать, я думаю надо исходить из реально желающих такого сада людей сейчас с расчетом на след. осень на 1.09.2009.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.