Про очки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 19:25     #1
Timona
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Курортный район, Сестрорецк
Сообщения: 143
Timona отсутствует


Не очень давно видела здесь топик про детские очки, сейчас пыталась найти, не нашла. Если у кого-нибудь сохранилась ссылка, напишите, пожалуйста.
Кто в последнее время сталкивался с подбором оправы для маленького ребенка (год и раньше)?
Где в Питере хорошие салоны оптики с детскими оправами?
Были в Чиполлино на Моховой, там оправ много, но нам не подошли, все великоваты.
Плюс у нас еще сложные стекла: косоглазие, астигматизм и дальнозоркость, не все делать будут.
Слышала, что есть хороший салон на Лесном, но не могу найти адрес.
Старый 09-12-2008, 20:48
ответ для Timona на сообщение "Про очки"
    #2
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Расскажите, как Вы ищете? Если искать, как я объяснял в прикрепленном топике, Гугл выдает огромое количество ссылок.
Вот самая первая:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=18440860

и вот:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=313186
Старый 13-12-2008, 15:27     #3
Lenulik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 120
Lenulik отсутствует


Лесной проспект д.32 тел.542-65-85 У нас тоже сложные линзы и оправа маленькая.заказываем только там,и делают хорошо и оправ большой выбор...не первый год уже пользуемся,в другом месте нам оправу запороли,так больше никуда и не прыгаем,очень довольны...
Старый 13-12-2008, 16:23     #4
Timona
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Курортный район, Сестрорецк
Сообщения: 143
Timona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Лесной проспект д.32 тел.542-65-85 У нас тоже сложные линзы и оправа маленькая.заказываем только там,и делают хорошо и оправ большой выбор...не первый год уже пользуемся,в другом месте нам оправу запороли,так больше никуда и не прыгаем,очень довольны...
Спасибо! Вчера уже туда ездили, заказали, в понедельник готово будет. Еще и скидку нам дали.
Старый 13-12-2008, 17:43
ответ для Timona на сообщение "Про очки"
    #5
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


А можно пока такая хорошая темка висит на первой странице я вклинюсь, я не из Питера, но вопрос общий: нам 3,5 года,мальчик у меня упрямый и активный, прописали очки - сходящееся косоглазие, +3/+4, очки нам выписали +2 на оба глаза. Мама моя с дальнозоркостью говорит что видит в них чудесно. Сын отказывается носить категорически. прсото снимает сразу и говорит "бо" - больно. Может быть действительно больно? как проверить? может нам как-то их неправильно сделали? Или просто это с непривычки, тогда вопрос как выработать эту привычку, если вот такой негатив. при чем до этого ему очки у нас у всех очень нравились, и водные он носил минут по 15 - просто так по дому бегал.
Старый 14-12-2008, 00:35     #6
Timona
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Курортный район, Сестрорецк
Сообщения: 143
Timona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
А можно пока такая хорошая темка висит на первой странице я вклинюсь, я не из Питера, но вопрос общий: нам 3,5 года,мальчик у меня упрямый и активный, прописали очки - сходящееся косоглазие, +3/+4, очки нам выписали +2 на оба глаза. Мама моя с дальнозоркостью говорит что видит в них чудесно. Сын отказывается носить категорически. прсото снимает сразу и говорит "бо" - больно. Может быть действительно больно? как проверить? может нам как-то их неправильно сделали? Или просто это с непривычки, тогда вопрос как выработать эту привычку, если вот такой негатив. при чем до этого ему очки у нас у всех очень нравились, и водные он носил минут по 15 - просто так по дому бегал.
Насколько я знаю по себе, такое может быть. У меня -10. Сейчас хожу в линзах, дома в очках, раньше ходила в очках постоянно. Какое то время у меня жутко болела голова, что только не делала. Потом сходила к окулисту, на обычную проверку, мне сказали, что последние очки неправильно подобраны. ТО есть не очки, а стекла. Была сильная разница в диоптриях. Мне объяснили, что если есть между глазами разница в зрении, то стекла надо брать с такой же разницей. Хотя при косоглазии может так и надо, не знаю.
А с другой стороны, может просто оправа где-то натирает или давит, на переносице, за ушками? Попробуйте ее погнуть немножко.
Но, мое мнение, что если ребенок говорит, что ему больно, лучше к этим очкам его не приучать. Сходите еще раз к окулисту, покажите очки, еще раз проверьте зрение.
Удачи!
Старый 14-12-2008, 12:52     #7
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
А можно пока такая хорошая темка висит на первой странице я вклинюсь, я не из Питера, но вопрос общий: нам 3,5 года,мальчик у меня упрямый и активный, прописали очки - сходящееся косоглазие, +3/+4, очки нам выписали +2 на оба глаза. Мама моя с дальнозоркостью говорит что видит в них чудесно. Сын отказывается носить категорически. прсото снимает сразу и говорит "бо" - больно. Может быть действительно больно? как проверить? может нам как-то их неправильно сделали? Или просто это с непривычки, тогда вопрос как выработать эту привычку, если вот такой негатив. при чем до этого ему очки у нас у всех очень нравились, и водные он носил минут по 15 - просто так по дому бегал.
Ребеночек у вас довольно большой он неможет обьяснить где и как ему больно? Попробуйте понаблюдать как он ходит в очках..не появляестя ли неуверенность и тд...и когда снимаете очки посмотрите нет ли намятостей за ушами но носу или еще гд от очков. Удачи
Старый 14-12-2008, 17:18
ответ для Timona на сообщение "Про очки"
    #8
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Ребенок большой, но мало говорящий обычно я понимаю очень хорошо,но тут как-то непонятно.
Спасибо, девочки!
У меня ощущение что больно именно глазам, будем немножко пытаться, а после НГ пойдем к доктору обратно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.