Автоинструктор Алексей.Моя история обучения. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 19:43     #1
zulfia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 59
zulfia отсутствует


Кто не входил в очаяние после неудачных попыток обучения вождению в автошколе?
Вам ПРЕДЛАГАЮТ ИНСТРУКТОРА,который хочет побыстрей от Вас отвязаться,недодать половину оплаченных уроков и запутать Вас окончательно пространными объяснениями.Ко времени сдачи экзамена в ГАИ у Вас окончательно формируется комплекс неполноценности и Вы просто проплачиваете свой экзамен в надежде,что с" правами" сможете обучаться САМИ.Получив права,купив машину,понимаете,что боитесь даже тронуться с места,машина стоит под окном и смотрит на Вас немым укором.Надо снова идти к инструктору,уже частному.Тот удивляется:"Кто ж Вас так водить учил?У меня ученики осваивают это на 4 занятии!"-и учит приблизительно также.Даже один очень раскрученный инструктор с данного форума обещает научить параллельной парковке за один час,но...не выходит!
И вот случайно на форуме ДО Бастен Бак читаю объявление автоинструктора Алексея,которое привлекло меня низкими расценками.Правда не хотелось ехать из Купчино на Академическую(там его площадка),но услышав располагающий голос Алексея по телефону,решила попробовать.И не ошиблась.С первой же минуты поняла,что это тот человек,который мне поможет.Как будто я с ним была знакома давным давно и он меня понимал с первого слова.Поразила удивительная простота в обращении,доступность,легкая подача материала.Ему можно было задавать разные глупые вопросы,и он без понтов и выпендрежа четко на них отвечал.Мы поездили по площадке,отработали трогание сколько мне надо было(пока не получилось безупречно),переключение скоростей,торможение на поворотах и т.д.Не было никаких лишних отвлекающих ученика разглагольствований(о жизни в том числе),только короткие советы по делу.На 2 занятии поездили по его району.Алексей не ругал моих прежних учителей,напротив,отмечал много положительного из моего прошлого опыта,а все минусы казались естественными,легко поправимыми.На 3 занятии Алексей приехал в мой район,в Купчино по моей просьбе.Он вообще легко соглашался на все,что Я ЖЕЛАЮ делать.Хочу отрепетировать переход с 4 скорости на 2-пожалуйста,делаем 10 раз подряд,хочу поехать по этой улице,а не по той-пожалуйста,хочу на большой широкий мост-и я уже лечу,забыв про страх,перестраиваюсь,поворачиваю...Все это просто и естественно,как будто я 20 лет за рулем.Еще вчера меня болтало по полосе из стороны в сторону как подвыпившего водилу,а сегодня я несусь по КАДу со скоростью 70 км в час и испытываю массу положительных эмоций!(Это кажется было на 6 занятии)Алексей даже согласился освоить со мной маршрут от моего дома в Купчино до дачи в Белоострове.И все это без напряга,без заламывания цен,в удобное для меня время.Мы катались с Алексеем по 2 часа в день,и все 2 часа были очень насыщены,динамичны,ни минуты простоя!А еще он учил меня заправляться бензином на бензоколонке и менять колесо!
Теперь я езжу одна и ничего не боюсь!Спасибо Алексею!
Дорогие начинающие водители!Не зацикливайтесь на одном инструкторе(несмотря на географическое положение)!
Кто обучался у Алексея?Пишите свои отзывы!

Последний раз редактировалось zulfia, 04-03-2009 в 23:05. Причина: устарело
Старый 14-08-2008, 22:06     #2
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Извините, конечно, но 70 км/час по КАД это очень мало и может быть опасно для жизни. Минимум 110.
А по городу тогда какая скорость?
Старый 14-08-2008, 23:43     #3
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но 70 км/час по КАД это очень мало и может быть опасно для жизни. Минимум 110.
А по городу тогда какая скорость?
Вообще-то 110 - это максимальное ограничение скорости на КАД. И хотя все едут быстрее, новичку лучше все же руководствоваться знаками.
Старый 14-08-2008, 23:59     #4
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но 70 км/час по КАД это очень мало и может быть опасно для жизни. Минимум 110.
Ой... кажется, я плохо училась... вроде позавчера только экзамен сдала.


Цитирую:

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
  • Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае ограничения скорости не должны превышать значений, установленных для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
  • легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
  • междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
  • другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
  • грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
  • транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч.
Старый 15-08-2008, 00:12     #5
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но 70 км/час по КАД это очень мало и может быть опасно для жизни. Минимум 110.
А по городу тогда какая скорость?
Ой, не надо больше 110 на КАД без опыта значительного. И на 110 -то вероятность не справиться с управлением для новичка весьма высока. А по городу скорость 60. Вы не знали?
Старый 15-08-2008, 09:12     #6
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но 70 км/час по КАД это очень мало и может быть опасно для жизни. Минимум 110.
А по городу тогда какая скорость?
а я думала, что у нас на КАД максимум 110... Где Вы взяли, что это минимум? Минимум там по правилам 40.
Старый 15-08-2008, 09:20     #7
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а я думала, что у нас на КАД максимум 110... Где Вы взяли, что это минимум? Минимум там по правилам 40.
Вот и я про то же. Меня как отличницу фигову, только что все это старательно учившую и сдававшую, этот вопросец оченно взволоновал.
Старый 15-08-2008, 17:45     #8
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а я думала, что у нас на КАД максимум 110... Где Вы взяли, что это минимум? Минимум там по правилам 40.
Да, но согласитесь, что даже 90 по Кад маловато, учитывая, какие там скорости. А уж тем более 40 может быть убийственно. Машины, которые будут ехать быстрее будут вынуждены Вас обгонять, что при таких скоростях может быть опасно. Сама видела аварийные ситуации на КАД, когда люди ехали очень медленно.
ИМХО, но ехать по КАД меньше 110 - просто неуважение к другим водителям.
Чисто мое ИМХО, комментировать не обязательно. Ездите, как хотите, только в левый ряд не выезжайте, плиз.
Старый 15-08-2008, 17:49     #9
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а меня как-то мало волнует безопасность водителей, несущихся с первой космической скоростью, а минимума никто не отменял. По ПДД на дороге (и КАД не выбивает из этого ряда) минимум 40 км/ч, насколько я помню. И если мне нужно ехать по КАД со скоростью 40 - я там поеду. В правом ряду. Или в левом - если этого требует перестроение. Проблемы других мне фиолетовы - о себе пусть сами думают.

И неуважением к другим является нарушение правил ДД на дороге. В том числе и скорость движения по КАД свыше 120 (пусть так) км/ч. Если хочется летать - купите вертолет себе.
Старый 15-08-2008, 20:34     #10
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а меня как-то мало волнует безопасность водителей, несущихся с первой космической скоростью, а минимума никто не отменял.
...
Если хочется летать - купите вертолет себе.
ППКС!!!!, вот даже добавить не чего
Цитата:
Сообщение от Ладога Посмотреть сообщение
Кидайте в меня тапочками,.
Тут тапочками не кидаются, тут ими на педальку жмут
Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
интересно если бы на спидометре была уже "лишняя" десятка остановило бы или нет??????
Намек не принят, со спидометром все в порядке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.