может ли хобби приносить доход? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 17:49     #1
ПУМАВЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 240
ПУМАВЯ отсутствует


На днях интересную статью прочла ( ссылка )
Заинтересовало очень, так как очень люблю и фотографировать, и рисовать для себя, ну а если хобби может принести ещё и доход, то это просто здорово, но для начала хотелось бы узнать побольше информации, может кто-то уже занимался или занимается этим - поделитесь пожалуйста своими мыслями или опытом (можно в личку)
Старый 05-04-2007, 17:52     #2
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Есть такое определение "Любимая работа-это высокооплачиваемое хобби". Очень верно.
Старый 05-04-2007, 18:10     #3
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМАВЯ Посмотреть сообщение
На днях интересную статью прочла ( ссылка )
Заинтересовало очень, так как очень люблю и фотографировать, и рисовать для себя, ну а если хобби может принести ещё и доход, то это просто здорово, но для начала хотелось бы узнать побольше информации, может кто-то уже занимался или занимается этим - поделитесь пожалуйста своими мыслями или опытом (можно в личку)
фотостоки могут приносить доход, и многим приносят, но небольшой (порядка пары сотен в месяц +-). Это не значит, что они не приносят больше, или меньше
Фотостоки требуют больших временных вложений, тк каждую работу надо размещать отдельно, со своими ключевыми словами (на англ языке), причем в кейвордсы не так просто попасть, надо знать специфику языка. Т.е. то, по какому слову/словам покупатель станет искать подобную работу, а не как вы ее хотите назвать. кроме того, стоковая фотография это отельное направление. т.е. люди как правило специально отдельно снимают для стока. тут еще хорошо б разбираться в том, что спросом пользуется и иметь соответствующий стиль съемки.

Я не говорю про второй тип стоков, где одна работа стоит дорого, но есть очень большие требования по качеству.
Старый 06-04-2007, 00:15     #4
ПУМАВЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 240
ПУМАВЯ отсутствует


Спасибо за предостережения, но в личку мне пришли более позитивные отзывы (и совсем с другими цифрами). Теперь и не знаю кому верить...
Вписать ключевые слова описывающие изображённое на фото можно и со словарём. Ну а пару часов в день на это найти можно (даже за пару сотен).
Если я правильно поняла то продавать можно не только фото, которые могут быть использованы для иллюстрации чего-то, но и рисунки, даже детские рисунки или я ошибаюсь?
Старый 06-04-2007, 01:01     #5
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМАВЯ Посмотреть сообщение
Спасибо за предостережения, но в личку мне пришли более позитивные отзывы (и совсем с другими цифрами). Теперь и не знаю кому верить...
Вписать ключевые слова описывающие изображённое на фото можно и со словарём. Ну а пару часов в день на это найти можно (даже за пару сотен).
Если я правильно поняла то продавать можно не только фото, которые могут быть использованы для иллюстрации чего-то, но и рисунки, даже детские рисунки или я ошибаюсь?
про рисунки - не знаю. а что касается заработков на стоке, так тут все зависит от того, что именно вы будете для стоков снимать и как. т.е. насколько оно востребовано и насколько эти изображения будет легко найти. Если у вас есть много готовых стоковых картинок, то попробуйте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.