Нужна музыкальная школа? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 10:35     #61
Erchowa
музыкант как диагноз
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лиговский пр
Сообщения: 3 920
Erchowa отсутствует


А нас и поиском искать не надо....Мы уже третий год поем и концертируем Вот ЗДЕСЬ наша болтовня.
Старый 17-09-2008, 11:39     #62
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
ПС Я закончила музыкалку в свое время (из-под палки, ибо это входило в мамин образ "ребенка из интеллигентной семьи"). Нот сейчас не знаю, играть ничего не умею - достали в детстве! Детей своих в музыкалку таскать не буду, если только они очень не будут просить .
И я такая же. Уже не помню и не умею ничего по музыке. Да, мама заставляла. А на то, что мне было интересно -времени совсем не хватало. Музыкалку закончила, как свободно вздохнулось! Нет, своим детям ни за что не хочу такого детства.
Старый 17-09-2008, 14:10     #63
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


А мы бросили и именно Свиридовскую, у меня остались очень не приятные воспоминания о нашей училке по специальности, и очень довольны!!!! Дочка пошла в кружок по зоологии и рисованию и все это ей нравиться, никаких заставлялок!!!! Научиться работать можно не только в муз. школе.
Старый 17-09-2008, 14:36     #64
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Я вот тоже как закончила музыкалку, так и закрыла крышку пианино. Правда в старших классах сама научилась играть на гитаре. Гитару просто почувствовала как инструмент, а пианино не чувствовала. В принципе до сих пор по памяти на пианино могу что-то сыграть. Если напрягусь прочитаю с листа, сольфеджио просто ненавидела и в конце концов последние годы занималась только инструментом. Я не вижу смысла заниматься в музыкалке, если ребенок не планирует быть проффесионалом в этом деле. Для души достаточно просто инструмента. НИкто из моих одноклассников кто занимался в музыкалке, в дальнейшем музыкой не занимается. многие сразу же избавились от инструмента, чтобы он не напоминал о детских мучениях.
Старый 17-09-2008, 16:07     #65
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Мы занимаемся в Доме творчества второй год подготовка (6 лет ребенку). Пока только специальность (фо-но) 1 раз в нед. и 2 раза хор (вообще-то это хоровая студия). Без напрягов. С первого класса муз. лит-ра и сольфеджио. Вопрос: с дипломом подобного заведения можно потом будет куда-нибудь поступать, если вдруг возникнет такое желание?
Я поступала в муз.училище (правда 17лет назад) и диплом об окончании муз. школы у меня не взяли. Сказали нам всё равно что вы заканчивали - главное как играете. Так что самое важное это уровень подготовки.
Старый 17-09-2008, 20:53     #66
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Я поступала в муз.училище (правда 17лет назад) и диплом об окончании муз. школы у меня не взяли. Сказали нам всё равно что вы заканчивали - главное как играете. Так что самое важное это уровень подготовки.
Здорово, это я и хотела узнать. Потому что, думаю, уж если прорвет человека всегда можно наверстать (частным образом, например)) Мне кажется такой путь (занятия в ДДЮТ в спокойном режиме) более логичным, по сравнению с мучениями в музыкальной школе под гнетом родителей, которые никак не востребованы в дальнейшей жизни.
Старый 17-09-2008, 21:58     #67
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


а моя ХОЧЕТ научиться играть на скрипке, но не хочет заниматься дома (у нас первый класс и там и там+до кучи еще всего). времени музыкалка много занимает, я уже устала, а она не занимается вообще дома (у нас скрипка, а она бренькает на фортепьяно периодически, прыгает, бегает, даже если ни чем другим не занята скрипку не берет) хотя учитель ее очень хвалит. сегодня поставила ультиматум: либо она час времени дарит скрипке каждый день, либо в эту субботу (следующий урок) я говорю учителю, что мы уходим из музыкалки. посмотрю, что будет.
Старый 17-09-2008, 22:02     #68
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


да, забыла!как вариант, подумываю о частном педагоге, просто научиться для себя раз хочет. против муж -он как раз закончил музыкалку по классу фортепьяно, одно время очень серьезно занимался музыкой, сей час конечно профессионально с ней ни как не связан, но дома периодически что-то лабает под настроение, Сашку в 4 руки учит играть изредка. убежден, что толка от занятий дома не будет никакого, либо в музыкалку, либо никак. пока жду до субботы, дальше по обстоятельствам.
Старый 17-09-2008, 22:35     #69
Vikusha-Blondy
Элита
 
Профиль Vikusha-Blondy
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 435
Vikusha-Blondy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
А мы бросили и именно Свиридовскую, у меня остались очень не приятные воспоминания о нашей училке по специальности, и очень довольны!!!! Дочка пошла в кружок по зоологии и рисованию и все это ей нравиться, никаких заставлялок!!!! Научиться работать можно не только в муз. школе.
А у кого Ваша дочка училась? И в каком классе бросила?
Старый 17-09-2008, 22:40     #70
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


А мы довольны школой Свиридова.Дочке нравится именно то, что серьезно, как на работе. Не подумайте, девочка нормальная, шило в попе и усидчивостью не пахнет. Но это ей нравится. Главный козырь при родительском шантаже -"Не пойдешь на оркестр" или " А давай бросим?"
Но если ребенка не тянет, зачем развивать ненависть к музыке? Отдохните от музыкалки, походите на концерты, в Мариинку, может, через пару лет сама попросится. Ну, и педагога, наверное, надо менять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.