Роды в "Колыбельке" - Страница 506 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2006, 15:05
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5051
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Фомина вроде уже здесь обсуждали (или мне память изменила?). В книге в самом начале написано главное: о том, что все написанное в книге является личным мнением автора, которое может быть изменено в любое время, а продолжение чтения книги является личным решением каждого. Некоторые книги подобного рода (о питании, тантрическом сексе, медитации и т.п.) грешат еще и не такими высказываниями, но внимания на мой взгляд не заслуживают. Когда человеку хочется известности он еще и не такое напишет (в психологии это описано как синдром нелюбимого ребенка, пытающегося привлечь внимание любым способом, а у взрослых, имхо, переходит в эксгибиционизм, но только психологический). Стоит ли Фомин таких бурных опусов?
Старый 22-10-2006, 15:15     #5052
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
К тому же, насколько я знаю мама погибшего ребенка категорически против публикации ее истории. Этично ли вывешивать рассказ тети? Ведь Вам и без того историй страшных хватает.
Соглашусь. Тем более что у меня и многих знакомых именно факт публикации истории женщины, которая против данной публикации вызывает достаточно резкий протест. В принципе это конечно дело тети, которая так подло поступает со своей родственницей и вопрос ее порядочности, но сам сайт, сделанный аккуратно и достаточно корректно, на мой взгляд теряет из-за подобных публикаций. Получается кто угодно может взять и написать рассказ какой-нибудь подруги, обрисовать все так как мне видится и представить как правду на сайте? Кто потом будет доказывать что не верблюд? Руководство сайта, автор или подруга? Тем более, что полно людей которые понимают друг друга из рук вон плохо и сказанное одним зачастую может быть услышано другим совершенно по иному (здесь в топике тоже полно таких примеров, когда потом по-нескольку раз извиняемся, доказываем, объясняем и то не всегда успешно).
Старый 22-10-2006, 18:04
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5053
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


БелКа не вижу криминала. Конечно, хотелось бы обязать автора, чтобы он так же рассказал и о неудачных случаях и о противопоказаниях, но свобода слова, есть свобода слова.
И что говорить о нетрадиционных врачах в книгах... Вы традиционных по телеку посмотрите, прям с умным видом, какие-то бабушкины сказки пересказывают... Короче это отдельная тема

Но я рада, что благодаря этой книге вы поняли чем руководствовали девушки решаясь на домашние роды.

ЗЫ: А на пузиках наживаются все: посмотрите на цены в РД, лекарства для беременных и т.п.
Старый 22-10-2006, 20:27
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5054
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Девочки, мне тоже кажется, что НЕ НАДО вывешивать рассказы со слов очевидцев или родственников. Слова самих мам будут гораздо полезнее и понятнее. А иначе получается, что любой может наговорить, не являясь пострадавшей стороной. Это снижает ценность вашего сайта.
Старый 22-10-2006, 23:02     #5055
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Но я рада, что благодаря этой книге вы поняли чем руководствовали девушки решаясь на домашние роды.

ЗЫ: А на пузиках наживаются все: посмотрите на цены в РД, лекарства для беременных и т.п.
Позвольте попросить все таки поменьше обобщать. Большинство девушек решающихся на домашние роды рукводствуются совсем не содержанием данной книги (даже наоборот, если принять все написанное там за правду, то и дома рожать расхочется). Такие высказывания вроде открыто не провоцируют, но задевают. А еще хочется напомнить, что пиар (любой) зачастую не имеет ничего общего с мнением или мыслями данного человека, просто захотелось скандальнуть и все. Очень может быть что при личной беседе человек окажется более адекватным (хотя может и нет). В свое время, работая в охранной фирме я познакомилась с Борей Моисеевым и была совершенно растеряна от того, что в так сказать в быту этот человек не имеет ничего общего с артистом на экране или сцене и это касалось абсолютно всего. Здесь мне кажется тот же вариант.
Старый 22-10-2006, 23:27     #5056
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Позвольте попросить все таки поменьше обобщать.
Сори, я не имела ввиду всех девушек. В следующий раз буду лучше формулировать. Это к вопросу о том, что даже не очень впечатлительный человек может поддаться на хорошо представленные убеждения.
Я за ДР, но против убеждения всеми силами всех подряд. Лучше уж на них идут те, кто готов морально и физически.
Старый 23-10-2006, 12:34
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #5057
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Слушайте, ну ведь история Тани уже засвечена в сюжетах РТР! Мало ли, что она со слов её тёти, сама-то Таня её ни разу не опровергла! Если девушка будет против, никто не оставит её историю на сайте!
Старый 23-10-2006, 13:25     #5058
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Тем более что у меня и многих знакомых именно факт публикации истории женщины, которая против данной публикации вызывает достаточно резкий протест.
Она лично вам заявляла, что против?
Откуда у вас такие сведения?
Сюжет РТР, например, делался с ее согласия.
Старый 23-10-2006, 13:31     #5059
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Да, именно в сюжете РТР ее история устами ее родной тети звучала открыто.
Я не думаю, что тетя прямо такой враг девушки, а девушка даже опровергнуть нигде не хочет.
Я с радостью с ней пообщаюсь, если она сама попросит меня убрать.
И, простите, я не могу также верить чьим-то словам, что якобы все знают, что она категорически против публикации ее истории.... Думаю, вы меня понимаете

Остальные девушки совсем не против их публикации точно! это я про те, с чьих слов мы записали.
Они вот-вот соберутся и напишут сами, мы все заменим сразу.
Старый 23-10-2006, 13:56     #5060
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


И еще совершенно разные вещи - Женщина НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНЫХ СИЛ САМА говорить о своей истории, но бороться хочет. И если она ПРОТИВ И БОРЬБЫ И НАКАЗАНИЯ ЕРМАКОВЫХ и поэтому не хочет расспростроняться о себе тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.