Тематический фильм (31 мая). Может кто-нибудь записать на диск? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 20:14     #21
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Но реакция тематического ребенка на появление в семье младшего своерожденного пугает... ведь и правда, это стресс, наверное, жуткий
Это обычная реакция обычного старшего на беременность младшим (при таком обращении к девочке) . В фильме всё утрировано конечно.
Старый 01-06-2008, 21:07     #22
beth
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
beth отсутствует


Да понятно, что фильм-это фильм, просто заставил задуматься. А так ясно, что многое от родителей зависит - хотя вполне верю, что у кого-то может крышу снести от счастья долгожданной беременности. Может, и ненадолго, а тематическому о-го-го какая травма. А тем, кто решился на этот шаг (родить кровного, имея уже ребеночка из ДР/ДД) - респект и душевных сил побольше!
Старый 01-06-2008, 21:29     #23
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Просмотрела фильм. Читала раньше отзывы - возмущенные, жалостливые, обвиняющие глеба и Дину. Имхо - виновато в том, что случилось только одно - невозможность получить помощь третьих лиц. В первую очередь маме и дочке. Налицо кризис отношений, но из-за неопытности Дины и совсем юного возраста Лады разрулить этот кризис было некому. Судя по обилию морских пейзажей дело происходило далеко от Москвы. Следовательно психологическую помощь получить было особо неоткуда - даже заведующая детдомом мало на что была способна.
Мне кажется именно эту мысль надо было провести - не можете справиться с проблемами сами - не бойтесь и не стесняйтесь просить помощи. А там и Глебу можно было мозги прочистить. Дину он любил, это ясно. А значит, если бы увидел, что у жены нет сомнений в ее материнских чувствах к Ладе - никуда бы не делся и принял ребенка даже из детдома.
А так фильм беспредметный получился. Главной мысли я не увидела. Фраза про "своих детей" неубедительна, чтобы быть главной темой. Ну а концовка вообще надуманная
Старый 01-06-2008, 22:19     #24
beth
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
beth отсутствует


Беспредметный - может быть, но , лично для меня, трогательный. Концовка есть концовка, обывателю вполне подойдет И потом, не забывайте, что это тут мы с вами такие подкованные-начитанные, психологически грамотные и т.п. А фильм смотрело море людей, от этого вопроса абсолютно далеких - юридические неточности там никто и не заподозрил даже А так, мне как раз понравилось, что не было сказочки, мол, вот черное, а вот белое, а был и кризис, и необдуманые обещания, и борьба, и "верни обратно, зачем взяла"... В общем, по сравнению с "Итальянцем" все-таки хоть как-то ближе к правде. А других тематических фильмов видеть не приходилось. Может, кто что посоветует?
Старый 01-06-2008, 22:47     #25
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Я про неточности не пишу - кстати, я их там и не увидела Сужу о фильме чисте с человеческой точки зрения. Имхо, чересчур схематичен и одновременно противоречив.
Понимаете, даже обывательская картина должна заставить зрителя о чем-то задуматься, что-то понять. Здесь ничего этого нет. Ставятся очень острые вопросы, которые вроде бы пытаются сломать стереотипы в обществе, но ответы на них так и не даются. Повода сломать стереотип нет. А следовательно и "прозрение" главного героя неубедительно, наиграно. Ну и что что он детдомовский? От этого он должен расхотеть родного ребенка и безоговорочно принять неродного? Получается, авторы фильма подтверждают, что дети из детдома рангом ниже, и не имеют права хотеть чего-то своего.
Ну, а то, как Глеб девочку у приемных родителей изъял - думаю даже непросвещенные в процедуре люди не убедятся, что можно так запросто прорваться через все кордоны и таможни на взлетную полосу Я уже не говорю о том, что девочка так вдруг сразу его папой назвала, только потому что он прощения попросил, хотя сколько месяцев даже имя правильно писать не знала как
Я так и вижу реакцию своих родных: посмотрели, сопли пустили, но меня так и не поняли.
Старый 01-06-2008, 23:27     #26
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


А неточности были... директор детского дома отдала ребенка без документов??? Бред....
НУ и еще кучка, сейчас уже не помню.
Старый 01-06-2008, 23:42     #27
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
А неточности были... директор детского дома отдала ребенка без документов??? Бред....
НУ и еще кучка, сейчас уже не помню.
Ну, здесь особого несоответствия я не увидела. Ей было выгоднее отпустить ребенка сразу, а после увоза оформить на него документы. Чем дать Дине отвезти ребенка в милицию и травмопункт, чтоб потом эту директрису с волчьим билетом выставили с работы за недосмотр за детьми.
В одиночку она Дининому напору все равно бы не противостояла, когда та девочку в машину сажала. А потом наверняка тихо-мирно договорились. Формально девочка проживала в детдоме до установления опеки, а по факту - у Дины.
Старый 01-06-2008, 23:44     #28
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Ну, здесь особого несоответствия я не увидела. Ей было выгоднее отпустить ребенка сразу, а после увоза оформить на него документы. Чем дать Дине отвезти ребенка в милицию и травмопункт, чтоб потом эту директрису с волчьим билетом выставили с работы.
Она права не имеет отдавать ребенка без документов. И перед отдачей ребенка делается медкомиссия. Так что это юридически неверно.
Старый 01-06-2008, 23:47     #29
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Она права не имеет отдавать ребенка без документов. И перед отдачей ребенка делается медкомиссия. Так что это юридически неверно.
Она также не имеет право устраивать из детдома зону, где дети метелят друг друга и устанавливают криминальные порядки. За это она сама могла уголовную ответственность понести - есть такая статья в УК.
Я пока не дошла до факта забирания детей из ДД. Но когда вопрос стоит слишком остро и не хочется попадать под более тяжелую статью - разве не могла она по-тихому решить вопрос? На медкомиссию ребенка бы привезли, как будто он не уезжал из ДД. Под присмотром взрослых Ладе одногруппницы были не страшны. А затем опять увезли - такого не могло быть? При этом по докуметам ребенок не числился бы уехавшим.
Старый 02-06-2008, 00:35     #30
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Она также не имеет право устраивать из детдома зону, где дети метелят друг друга и устанавливают криминальные порядки. За это она сама могла уголовную ответственность понести - есть такая статья в УК.
Я пока не дошла до факта забирания детей из ДД. Но когда вопрос стоит слишком остро и не хочется попадать под более тяжелую статью - разве не могла она по-тихому решить вопрос? На медкомиссию ребенка бы привезли, как будто он не уезжал из ДД. Под присмотром взрослых Ладе одногруппницы были не страшны. А затем опять увезли - такого не могло быть? При этом по докуметам ребенок не числился бы уехавшим.
Такое возможно. Но юридически неправильно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.