Когда и как пища "с кусочками" после пюре? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 12:52     #1
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Нам год и 2, а ест только хорошо измельченное пюре. Кормлю банками (преимущественно Хипп) и кашами (Хайнц) со смесью. Если это "блюдо" с кусочками, то сопротивляется, а будешь настаивать, то может вырвать.
ГВ прекратили около месяца назад. Ест и всегда ел очень плохо, то есть с песнями и бешенными танцами получается 3 раза по 200 г пюре (мясо, овощи, фрукты) и 1 раз 200 г каши. Ну, еще творог 100 г. Кстати, прикорм смогли ввести только в 9 месяцев. До этого почти что одно ГВ. Правда, мы не особо худые. Но и не толстые - 11 кг где-то сейчас.
Есть у него 8 зубов. Любит печенье, хлеб, сухарики, яблочки кусать и "жевать". Меня беспокоит, что никак не удается перейти на основную еду кусочками. Стоит ли продолжать настаивать? Как и когда этот переход происходил у вас?
Старый 26-08-2008, 12:58     #2
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Я не настаивала, так же пробовала, не нравилось, решила оставить ребенка в покое...прошло время..теперь ему нравиться есть кусочки.

Может подождать?)
Старый 26-08-2008, 13:04     #3
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Просто у нас такая битва за еду каждый раз Если его вырвет с трудом всунутой полбанкой "бефстроганов с овощами", то эта еда считай пропала. То есть раньше, чем через пару часов я накормить его другим не смогу. Вот я и думаю, может до полутора лет расслабиться? Или это поздновато будет?
Старый 26-08-2008, 13:15     #4
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Это конечно ИМХО..а зачем вы напрягаетесь так? у ребенка есть зубы, он грызет ведь яблоки и т.д., просто по какой-то причине он не хочет пока есть основную пищу кусочкаи. Подождите, у нас, например, сам стал требовать нормальную еду
Старый 26-08-2008, 13:23     #5
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Мой вот ест только из банок или приготовленое и измельченое. Никаких свежих фруктов, даже протертых, ни печенье, ни хлеба. и т.п. Либо в рот не берет, ли бо бееее
А хипп я немного развожу. Покупала банки с маркировкой от 8 мес, потом от 10, и тепрерь от 12. Там все хорошо разварено. Может его на кортошку тошнит? Мой вот ее точно терперь не может
Старый 26-08-2008, 13:25     #6
y.g.d
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 95
y.g.d отсутствует


Мы начинали примерно в 1 год и 2 мес с каш. Перешли с растворимых на каши-хлопья 1-3 минутки. Сначала 1 -2 раза в неделю такую кашу -консистенция другая, ребенку непривычно, плевалась поначалу. Постепенно начали давать один день растворимую, другой вареную, когда привыкла, перешли полностью на вареные кашки. Потом супчики, сначала пюреобразные, потом вилкой разминала (помельче, потом постепенно все крупнее и крупнее), сейчас уже в 1,6 в супе разминаю вилкой только очень крупные кусочки овощей и мяско на волокна. Вторые блюда также пока все разминаю вилкой, мясо или из банок или фарш (котлетки вилкой разминаю).
Старый 26-08-2008, 13:26     #7
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


Нам 1 г. 9 мес.
В 1,5 года дочка сама отказалась есть протертую пищу и до сих пор ее не признает - только кусочками!
Так что не торопитесь - всему свое время
Старый 26-08-2008, 13:27     #8
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Я бы на Вашем месте расслабилась... Вы у него самая единсьвенная и родная, тот человек, который знает все его нужды и особенности. Не уж-то Вы сейчас, начитавшись ЛВ - побежите и бедете пихать в него пищу кусочками? Конечно нет! Делайте так, как Ваш ребенок хочет, придет время, и он сам попросит Вас дать ему кусок хлеба или сыра. У нас так и было.

С 8 мес стали ПРЕДЛАГАТЬ пищу кусочками, стал есть нормально только к 11-12 мес, сейчас и хлеб сам ест, и все, что угодно
Старый 26-08-2008, 13:37     #9
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Мой вот ест только из банок или приготовленое и измельченое. Никаких свежих фруктов, даже протертых, ни печенье, ни хлеба. и т.п. Либо в рот не берет, ли бо бееее
А хипп я немного развожу. Покупала банки с маркировкой от 8 мес, потом от 10, и тепрерь от 12. Там все хорошо разварено. Может его на кортошку тошнит? Мой вот ее точно терперь не может
Очень на нас похоже. Только с маркировкой 12 месяцев у нас как раз и не проходят.. А про картошку я и не подумала.. Нужно попробовать как-то исключить и посмотреть..


Всем ответившим спасибо! Просто я тут читаю, как многие макароны с мясом наворачивают... Наверное, и правда, нужно нам расслабиться. Я тоже плохо ела, а сейчас лишние 8 кг и отличный аппетит
Старый 26-08-2008, 13:42     #10
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


у нас дочка еще в 10 мес. началаинтересоваться той пищей кот. мы едим....стала просить...начали потихоньку давать кусковую пищу....
та потихоньку и привыкли....сейчас например мы едим на обез суп пюре Хайнц а на ужин кустковую пищу ....
так что считаю как только ребенок сам проявит интерес, тогда и надо приучать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.