смогли бы оставить спящего ребёнка в квартире одного? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 01:24     #1
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


одна девушка в другой теме написала, что может уйти из дома, когда малыш спит.
а меня как-то за живое задело и я крепко задумалась...
ребёнок ведь такое беспомощное существо, а вдруг пожар, а вдруг утечка газа?
к тому же малыш совершенно непредсказуем - если он спал 3 месяца подряд ровно 2 ч днём, никто ведь не гарантирует, что сегодня он не пооснётся через 40 мин. Проснётся - и никого нет, ему же страшно... пусть небольшая, но всё же травма - никогда не узнаешь, какие могут быть последствия в будущем...

в общем, я на 10 мин в душ ухожу и то с открытой дверью и постоянно прислушываюсь, воду включаю-выключаю ))))

а вы?


не было в мыслях никого осуждать и никого обижать - каждый вправе сам выбирать свой путь, просто хотела озвучить именно свои мысли и переживания на этот счёт.
Старый 01-05-2008, 01:28     #2
oleolvi
Участник
 
Профиль oleolvi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 194
oleolvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
в общем, я на 10 мин в душ ухожу и то с открытой дверью и постоянно прислушываюсь, воду включаю-выключаю ))))
.
Везет!А я и в душ не могла ходить.Параноя прям какая-то,понимаю,что глупо,но не могла.
Старый 01-05-2008, 01:29
ответ для oleolvi на сообщение "Везет!А я и в душ не могла..."
    #3
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleolvi Посмотреть сообщение
Везет!А я и в душ не могла ходить.Параноя прям какая-то,понимаю,что глупо,но не могла.
я с открытой дверью )))
Старый 01-05-2008, 01:32     #4
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
одна девушка в другой теме написала, что может уйти из дома, когда малыш спит.
а меня как-то за живое задело и я крепко задумалась...
ребёнок ведь такое беспомощное существо, а вдруг пожар, а вдруг утечка газа?
к тому же малыш совершенно непредсказуем - если он спал 3 месяца подряд ровно 2 ч днём, никто ведь не гарантирует, что сегодня он не пооснётся через 40 мин. Проснётся - и никого нет, ему же страшно... пусть небольшая, но всё же травма - никогда не узнаешь, какие могут быть последствия в будущем...

в общем, я на 10 мин в душ ухожу и то с открытой дверью и постоянно прислушываюсь, воду включаю-выключаю ))))

а вы?


не было в мыслях никого осуждать и никого обижать - каждый вправе сам выбирать свой путь, просто хотела озвучить именно свои мысли и переживания на этот счёт.


я бы так никогда не смогла отавить ребенка.....уйти из дома и оставить нет не за что
а вот в душе я точно также мылась....один в один
Старый 01-05-2008, 01:32     #5
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


Минут на 10 могу выскочить, если надо. Мыться лучше когда кто-то дома, можно реально расслабиться.
Старый 01-05-2008, 01:34     #6
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
Минут на 10 могу выскочить, если надо. Мыться лучше когда кто-то дома, можно реально расслабиться.
и как вы себя чувчтвуете эти 10 мин?
Старый 01-05-2008, 01:35     #7
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Тоже не представить! Хотя моя мама со мной как-то не парилась: много раз мне рассказывала как уложит меня спать, а сама - в магазин, в очереди стоять (в доисторическую советскую эпоху дело было). Но тогда все-таки в коммуналке жили, соседи были рядом, если что...
Старый 01-05-2008, 01:47     #8
Martini
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 129
Martini отсутствует


никогда не забуду, как я проснулась ночью от того, что описалась и никого не нашла в квартире. мне было года 3-4. как я тогда ревела, пока родители не вернулись с клуба. (кино ходили смотреть) даже пару минут для ребенка могут казаться вечностью, так как он не разбирается во времени, и думает, что мама ушла на всегда...
Считаю такой поступок эгоистическим, и я ЗА то чтоб таких родитлей наказывали!! В Америке ребенок до 12 лет не может оставаться дома одним, увидят, лишат род. прав.
Старый 01-05-2008, 01:50     #9
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Иногда просто выхода другого нет. Когда моя малышка была маленькой, мы жили в военном гарнизоне, муж уходил в море на несколько месяцев. На улице зима, мороз -35, ветер, а еды то добыть надо, вот и бежала бегом в магазин, пока деть спит. Все было нормально, самым страшным было в первый раз оставить, потом уже проще. даже если она и просыпалсаь, лежала в кроватке, пальчики рассматривала. Ни в коем случае не призываю оставлять детей одних, но если крайняя необходимость возникла, не мучайте себя "параноей", все будет в порядке. Пока дети не научились вылезать из кроватки, и мыться можно спокойно, с закрытой дверью. Уверяю вас, в 8 лет оставить одну дома гораздо страшнее.
Старый 01-05-2008, 01:50     #10
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


За все время оставила один раз старшую спящую дома на пять минут, а сама сбегала в аптеку ей за лекарством. Но аптека была в нашем же доме на первом этаже, мы жили на третьем. Все, это был первый и последний раз.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.