Водный мир у нас дома - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 15:51
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1091
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


девочки, подскажите, гиганскую валисснерию можно обрезать? не сгниет? а то всю поверхность заполонила...
Старый 26-12-2008, 16:04     #1092
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, гиганскую валисснерию можно обрезать? не сгниет? а то всю поверхность заполонила...
можно =) она еще и лучше куститься будет
Старый 26-12-2008, 16:08
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1093
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


ок, спасибо, чичас займусь
Старый 26-12-2008, 20:49     #1094
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Вечер добрый всем.Девушки,у кого есть ампуляшки,не сочтите за труд,подскажите- все-таки от них польза есть? И едят ли они растения(статью о них на ЖВ читала,судя по описанию у меня те,которые есть не должны),а то мне человечек с растючкой подкинул трех ампуляшек.Думала-думала и выпустила одну в аквас-наутро лимонник в дырку,она уплетает что-то с поверхности... Вроде и хочется их,и растючку жалко... А может это и хорошо,что поедят немного... новая вырастет.Поделитесь вашими впечатлениями,пожалуйста

А еще у меня такой вопрос-каким должен быть минимальный малечник для живородок,если воду в нем менять ежедневно,например. 5л совсем никак? А то и вылить их обратно жалко-съедят,и в акве в отсаднике места мало.

Наташ,а это к вам- у меня в саду из живых остается все меньше рыб - анциков маленьких нахожу трупики.Сегодня последний весь обсыпаный сидит.Напомню-там,похоже ихтик у них был,все погибли,они взяли новых-вроде,брил. цихлы(пока без сыпи),анцики,одна очень мал. скалярка.Кормили сухим гамарусом по полбанки.Теперь я там все перемыла,кормят заморозкой(моими порциями),но рыбки,наверное заражены,хотя цихлы чистые,аппетит отменный.Я,есесно,не могу уделять им времени,как домашним,тут еще елки всякие,а у нас ваще уже каникулы начались,немного не до них было.Но собираюсь на днях туда заехать-водички поменять еще,и во внешник заберусь и тесты сделаю.Что мне им налить туда,учитывая,что каждый день ездить не буду.
Старый 26-12-2008, 23:12     #1095
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Наташ,а это к вам- у меня в саду из живых остается все меньше рыб - анциков маленьких нахожу трупики.Сегодня последний весь обсыпаный сидит.Напомню-там,похоже ихтик у них был,все погибли,они взяли новых-вроде,брил. цихлы(пока без сыпи),анцики,одна очень мал. скалярка.Кормили сухим гамарусом по полбанки.Теперь я там все перемыла,кормят заморозкой(моими порциями),но рыбки,наверное заражены,хотя цихлы чистые,аппетит отменный.Я,есесно,не могу уделять им времени,как домашним,тут еще елки всякие,а у нас ваще уже каникулы начались,немного не до них было.Но собираюсь на днях туда заехать-водички поменять еще,и во внешник заберусь и тесты сделаю.Что мне им налить туда,учитывая,что каждый день ездить не буду.
1. можно использовать супер ик кьюр в капсулах - в принципе, бывает достаточно одного внесения... но это не бюджетно...
2. оставить все как есть, сильнейшие выживут или доживут до конца каникул - а там и подлечите. Нет препарата, который точно вылечит ихтик за 1 внесение
3. внести малахитовый зеленый хотя бы единожды - долечите оставшихся после праздников. малахитка чуть притормозит развитие болезни.
Да, будет менять воду - тщательно просифоньте грунт, там лежат цисты ихтика.
Если пятна ихтика крупные, величиной с рисинку или греченку - тогда может помочь повышение температуры до 28-30град. Это чревато для анцика, но у него и так шансов выжить минимум, увы.... а цихлики переживут это нормально. Это можно сочетать с любым из вышеуказанных действий.
Старый 26-12-2008, 23:20     #1096
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
1. можно использовать супер ик кьюр в капсулах - в принципе, бывает достаточно одного внесения... но это не бюджетно...
2. оставить все как есть, сильнейшие выживут или доживут до конца каникул - а там и подлечите. Нет препарата, который точно вылечит ихтик за 1 внесение
3. внести малахитовый зеленый хотя бы единожды - долечите оставшихся после праздников. малахитка чуть притормозит развитие болезни.
Да, будет менять воду - тщательно просифоньте грунт, там лежат цисты ихтика.
Если пятна ихтика крупные, величиной с рисинку или греченку - тогда может помочь повышение температуры до 28-30град. Это чревато для анцика, но у него и так шансов выжить минимум, увы.... а цихлики переживут это нормально. Это можно сочетать с любым из вышеуказанных действий.
Спасибо,наверное просто внесу малахитку (с йодинолом?) пока,а крупинки мелкие вроде,да и анцик сам невелик.
Старый 27-12-2008, 00:17     #1097
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Спасибо,наверное просто внесу малахитку (с йодинолом?) пока,а крупинки мелкие вроде,да и анцик сам невелик.
Нет, йодинол не стоит пока давать - вода-то не в лучшем виде в аквасе....
Старый 27-12-2008, 19:10
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1098
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


померили тестами воду в аквасе
нитраты 80
нитриты между 0,4 и 4
Что делать?Я так понимаю,показатели критичные
Старый 27-12-2008, 22:41     #1099
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
померили тестами воду в аквасе
нитраты 80
нитриты между 0,4 и 4
Что делать?Я так понимаю,показатели критичные
подменивать воду, но не более четверти объема в сутки! и лить бактериальную закваску (стрессзим, нитривек).
Воду подменивать ежедневно или через день. Когда уйдут нитриты (менее 0,2), можно нитраты выводить быстрее - до трети или половины (если аквас большой и с толстым слоем грунта) воды сменять ежедневно до нормализации нитратов (20-30)
Старый 28-12-2008, 09:22     #1100
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
подменивать воду, но не более четверти объема в сутки! и лить бактериальную закваску (стрессзим, нитривек).
Воду подменивать ежедневно или через день. Когда уйдут нитриты (менее 0,2), можно нитраты выводить быстрее - до трети или половины (если аквас большой и с толстым слоем грунта) воды сменять ежедневно до нормализации нитратов (20-30)
ох,понятно - будем подменивать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.