правильные движения - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 21:27
ответ для Yulia78 на сообщение "А мы, а мы... научились делать..."
    #61
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
А мы, а мы... научились делать самолетик (проклятый ландоу появился) ! И активно сами начали тренироваться ползать по пластунски (хреново получается конечно но главное что захотел сам)

И на четвереньках сами держимся - под грудью мячик но я его не держу! И ручонку поднимает и по игрушке бьет - не падает при этом! Воть!
а мы до сих пор не умеем попластунски. Как я не старалась=эту ступеньку мы перепрыгнули и мне очень это не нравится. т.к. мне кажется именно ползанье по пластунски учит ПЕРЕКРЕСТНО передвигать туловище! т.е. правильному функционированию полушарий мозга. Поэтому на двнный момент имеем ползанье зайчиком (прыжками)...Так что Вы молодц ы что идете по правильному сценарию. Мое мнение- не быстро , но правильно!
МОЛОДЦЫ!
Старый 15-08-2008, 21:42     #62
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
а мы до сих пор не умеем попластунски. Как я не старалась=эту ступеньку мы перепрыгнули и мне очень это не нравится. т.к. мне кажется именно ползанье по пластунски учит ПЕРЕКРЕСТНО передвигать туловище! т.е. правильному функционированию полушарий мозга. Поэтому на двнный момент имеем ползанье зайчиком (прыжками)...Так что Вы молодц ы что идете по правильному сценарию. Мое мнение- не быстро , но правильно!
МОЛОДЦЫ!
спасибо! Да, перекрестный сценарий у него в голове есть, это хорошо. У него сейчас проблема что левая рука слабее, и когда он начинает ползать она потихоньку уходит назад, его кривит в слабую сторону. Только-только появился цеплятельный рефлекс (в бассейне цепляется за бортик а я его под живот поддерживаю только - такое упражнение делаем). Но все равно я довольна что процесс пошел!
Я знаю что мы медленные, но мы все время идем на грани эпи-приступов... тут главное не переборщить...
Старый 15-08-2008, 21:53     #63
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


нам еще такое упражнение наша массажистка дала: делать в день каждый час по 20 раз (каждый час бодрстования). в общем сажаете ребенка между ног чтобы бедра и попа не двигалась, и медленно и плавно 10 раз круговые движения в одну сторону, 10 в другую. Мой вообще на меня ложится и мы с ним синхронно двигаемся. Казалось бы легко и примитивно, но - у моего тельце как чурбачок, деревянное, а так мы его делаем более пластичным (для ползания нужно гибкое тельце), плюс все равно баланс улучшается, так как он по любому работает вместе с тобой. Для маминой спины тоже полезно.
Старый 15-08-2008, 22:49
ответ для Atinamama на сообщение ":005::005::005: Вообще, при..."
    #64
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение


Вообще, при выполнении всего этого комплекса у ребенка может развиться бешеный негативизм, не говоря о напряжении в шее и др. местах. Я бы не советовала в 22:20 заниматься упраженениями, лучше спать все-таки.

Знаете, у нас дома была одна из любимых поговорок: "Даже самая красивая девушка Франции не может дать больше, чем имеет." Дайте организму шанс ответить, занимайесь, конечно, но мотивация и степень "зрелости" определяют гораздо больше, чем принудительные упражнения.

А еще - не бывет отдельно физическиое развтие, отдельно голова. Ползет ,потому что хочет посмотреть ли взять. Встает, чтобы посмотерть или взять что-то со стола. У деток же все связано. И нагрузка будет правильнее. ИМХО
Согласна во всём! Мотивация ребёнка- это главное для реабилитации.
Старый 15-08-2008, 23:22     #65
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


А я не совсем согласна! Дело в том что мотивация моего ребенка до того как я стала с ним заниматься ограничивалась вялым перекатыванием по полу и сосанием пальца. А по мере укрепления мышц растет и мотивация. Мы заставляем мозг работать. иначе он бы еще долго раскачивался. К сожалению не у всех изначально есть мотивация.
Старый 15-08-2008, 23:25     #66
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


кстати о наколенниках - меня это тоже смутило. Мы на той неделе были у ортопеда - нам выписали тутора которые не дают вихлять лодыжкой. Т е мы закрепляем только лодыжку. Наверно если бы надо было закреплять колени - они бы об этом сказали.
Старый 16-08-2008, 09:39
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #67
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Света, а у меня к вам вопрос какие вы упражнения делали, чтобы научить ребенка сидеть. Меня интересует именно научить садится из разных положений. И еще вопрос вы уже умели стоять на четвереньках?
Тема хорошая, упражнения полезные для многих детишек, потому предлагаю делится упражнениями, которые оказались наиболее действенными для ребенка, тем более,что лучше, чем мама этого никто не видит и не скажет.

Света, за вас рада, вы молодцы, такое усердее мне над собой работать и работать

Последний раз редактировалось Дади, 16-08-2008 в 11:27. Причина: поправить
Старый 16-08-2008, 11:18
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #68
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Кошатница, очень рада за вас!!!

Я же говорила, что всё получиться!!! Вашему сынульке очень повезло с мамой.




Beloglaydova
Логопедические занятия замечательные. Спасибо!
Будем пробовать. Работать.
Старый 16-08-2008, 17:49     #69
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Кошатница, очень рада за вас!!!

Я же говорила, что всё получиться!!! Вашему сынульке очень повезло с мамой.



Ну у нас еще не все получилось...но надеюсь получиться ( вот только бы здоровья хватило моего)Во всяком случае я верю и работаю.
Старый 16-08-2008, 18:32     #70
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дади Посмотреть сообщение
Света, а у меня к вам вопрос какие вы упражнения делали, чтобы научить ребенка сидеть. Меня интересует именно научить садится из разных положений. И еще вопрос вы уже умели стоять на четвереньках?

Мы атоники. ( напоминаю...ну не все же помнят)
Сидеть:
1.я его принудительно сажала с 7 мес. Хотя ортопед запрещала. До 10 мес он сползал на пол, потом ему понравилось ( ну или зрение перключилось в вертикальную плоскость). В коляску подкладывала подушки по спину т.е. по возможно сти более вертикально е положение.
2. Мяч...бесконечный мяч....и до сих пор мяч... Ребенок лежит на спине, Вы держите его за ноги одной рукойи тянете за рукудругой рукой- он поднимается и опирается другой рукой на мяч...Чтоб поднимался, а не висел мешком- щекочу пузо. Если голова плохо держиться ( запрокидывается - то Вы третьей рукой поддерживаете голову. т.е. ногами держите ноги а руками руку и голову.
3 Мяч. тоже положение только тянете не за руку , а просто голову приподнимаете. ( в идеале так наверное выглядит подьем на прессе без рук)
4. Теже самые упражнения только на полу.

Вот собственно и все. обычные упражнения.Единственно все принудительно.Самые лучшие результаты у нас на ночь, когда перевозбужден...тогда и получается у него лучше. Но это уж кому как...потому как не правильно перед сном гимнастику делать.

На четвереньки я его первый раз поставила в 7 мес...Потом полтора мы поползли ( сначала) а потом встали на четвереньки! Вставать на четвереньки я его учила в ванне.там же учились садиться с положения четверенек. Стойка на четвереньках-толкаете тихонечко парня в бок...сначала он ест-но валиться на бок со всей дури/ Но потом уже руки держат и получается . Потом Вы озадачиваетесь проблемой как прекратить эти бесконечные посиделки и обратить их в ползанье




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.