лечим стафилококк в грудном молоке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 12:27     #11
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Стасечка, спасибо!!!!Я до сих пор в страшных муках по этому поводу...10 дней реабилитации- это минимум, на который мне надо расчитывать...А грудь забрать у детя не хочу, он так привязан к груди, это такой шок будет....
Не переживайте, все хорошо будет!
Старый 25-07-2008, 13:28     #12
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Стасечка, спасибо!!!!Я до сих пор в страшных муках по этому поводу...10 дней реабилитации- это минимум, на который мне надо расчитывать...А грудь забрать у детя не хочу, он так привязан к груди, это такой шок будет....
Я через неделю после родов 2 анафелактических шока перенесла,неделю не кормила-и молоко не ушло!Только вот докармливать нужно не из бутылочки,а с ложки.Еще можно запастись молоком-наморозить хоть немного,на несколько кормлений,тогда ЖКТ легче перенесет переход на смесь..А если кормить нельзя будет-сцеживать хорошенько,а перед началом кормления посцеживать каждые 2-3 часа пару дней и ночью 3 раза-молока станет много быстро. Не переживайте!Хорошо,что это у вас планоая операция-подготовитесь.Удачи вам.
Старый 25-07-2008, 13:59
ответ для starcat на сообщение "Я через неделю после родов 2..."
    #13
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Я через неделю после родов 2 анафелактических шока перенесла,неделю не кормила-и молоко не ушло!Только вот докармливать нужно не из бутылочки,а с ложки.Еще можно запастись молоком-наморозить хоть немного,на несколько кормлений,тогда ЖКТ легче перенесет переход на смесь..А если кормить нельзя будет-сцеживать хорошенько,а перед началом кормления посцеживать каждые 2-3 часа пару дней и ночью 3 раза-молока станет много быстро. Не переживайте!Хорошо,что это у вас планоая операция-подготовитесь.Удачи вам.
Это не новорожденный, докармливать НЕ из бутылочки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. В этом возрасте ребенки редко отказываются от груди, тем более, что до этого момента все было хорошо. А сосательный рефлекс в отсутствие мамы удовлетворять как-то хочется..
Кстати, будьте готовы, что по возвращении к груди ребенок "зависнет" на ней на пару дней. Такое вынужденное расставание с мамой и грудью для ребенка большой стресс, будет "засасывать" его.
Старый 25-07-2008, 14:00     #14
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


А вот про запас молока вам правильно сказали, имеет смысл хотя бы попробовать наморозить молока на тот период.
Старый 25-07-2008, 14:05     #15
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Это не новорожденный, докармливать НЕ из бутылочки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. В этом возрасте ребенки редко отказываются от груди, тем более, что до этого момента все было хорошо. А сосательный рефлекс в отсутствие мамы удовлетворять как-то хочется..
Кстати, будьте готовы, что по возвращении к груди ребенок "зависнет" на ней на пару дней. Такое вынужденное расставание с мамой и грудью для ребенка большой стресс, будет "засасывать" его.
У моей родной тети был такой отказ в 5 мес.Правда не знаю,как там были дела до этого,ведь раньше по другому растили детей.По этому и написала такОна потом сцеженным до 7 протянула и все.Но по тем времемнам и это много было.
Старый 25-07-2008, 14:16     #16
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
У моей родной тети был такой отказ в 5 мес.Правда не знаю,как там были дела до этого,ведь раньше по другому растили детей.По этому и написала такОна потом сцеженным до 7 протянула и все.Но по тем времемнам и это много было.
ясно.. ну обычно все-таки к 6-7 мес дети становятся заядлыми сисечниками. А с отказом, если он конкретно из-за бутылочки, не так сложно бороться. Но в данном случае я бы не стала настраиваться на такой вариант событий.
Старый 25-07-2008, 14:46     #17
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ясно.. ну обычно все-таки к 6-7 мес дети становятся заядлыми сисечниками. А с отказом, если он конкретно из-за бутылочки, не так сложно бороться. Но в данном случае я бы не стала настраиваться на такой вариант событий.
Я тоже уверена,что все хорошо будет.Главное все равно настрой мамы.
Старый 03-08-2008, 01:35     #18
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


А мы не лечили. И все здоровы. Насчет стафа в молоке - почитайте Комаровского
Старый 08-08-2008, 13:20     #19
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
А мы не лечили. И все здоровы. Насчет стафа в молоке - почитайте Комаровского
+1. Вот тут, например: http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html и тут: http://komarovskiy.net/faq/stafilokokk-v-moloke.html
А еще, молоко надо правильно сдавать: первое сцедить мимо, потом в пробирку из глубины, не касаясь соском пробирки, иначе вы точно получите стафилококк, который у вас не в молоке, а на поверхности соска.
Мнение нашего педиатора: деткам при необходимости стафилококк лечить хлорофиллиптом, а маме, при отсутствии признаков стафилококковой инфекции ничего лечить не надо, т.к. организм с ним и сам отлично справляется, а в небольших количествах стаф вполне может присутствовать в организме, как вариант нормы, это флора не патогенная, а условно-патогенная.
Старый 15-08-2008, 18:19     #20
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Я перестала давать грудь сыну в его год и 8-9 месяцев. (Была беременна, молока не было - пару месяцев к тому моменту он сосал "пустышку", и стало очень больно).
Когда родилась младшенькая (ему было почти 2), сын вспомнил. Благополучно кормлю обоих.

Я понимаю, что речь немножко о другом, но вдруг кому пригодится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.