ожет и неуместный вопрос, но всё же... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2006, 19:24     #1
NATASHA30
Элита
 
Профиль NATASHA30
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщения: 1 599
NATASHA30 отсутствует


Узнаю по просьбе знакомой...38 лет, с бесплодием окончательный диагноз.Девочки,вот усыновить малявочку,грудную...Хочется-но страшно,а вдруг мамашка пила,курила,вдруг потом скажеться?Последствия могут ведь не сразу проявиться?

Последний раз редактировалось NATASHA30, 30-07-2006 в 20:43.
Старый 30-07-2006, 22:05     #2
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


во-первых. вопрос уместный.
Извините за резкость, но с таким подходом может лучше не усыновлять? "вдруг мамашка пила,курила....". А как она думает, бросают детей наверное сплошь выпускницы института благородных девиц?
Можете успокоить знакомую тем, что здоровый образ жизни повышает вероятность рождения здорового ребенка,но не гарантирует этого, равно как и наоборот -у полной оторвы может родиться вполне здоровый(правда вероятность мала).
Скорее всего небольшие патологии будут, но любовью и хорошим уходом многое можно скорректировать.Если знакомая не готова к этому,то значит -не судьба,обратно ведь не сдашь(юридически конечно можно отменить усыновление), это же не игрушка, а любимый ребеночек!
Кстати, а если бы у нее была возможноть родить и,допустим, ребенок родился бы снекоторыми проблемами - неужели она бы его иеньше любила?
Старый 31-07-2006, 09:49     #3
NATASHA30
Элита
 
Профиль NATASHA30
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщения: 1 599
NATASHA30 отсутствует


Не думаю,что бы меньше любила.Кстати ,говорила ей на своём примере,у меня на родах пнрвого бригада где-то пропала,когда головка вышла,получилось так,что отличный малыш получил ПЭМП,но массажи,эл.форезы,бассейн....Исправили,теперь уже перешёл в 4 класс-отлично учиться(пророчили дисграфию,была задержка речи) Просто муж у неё настроен так пугать,что вдруг потом дебилом окажется. Просто у него то же бесплодие-так сказать проблемы у двоих,и он говорит вот такое,а она очень хочет стать мамочкой.Можно было бы усыновить малявочку и 3 лет,но опять же муж говорит о масике мес.3-4.
Старый 31-07-2006, 10:13     #4
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


я бы посоветовала сначала обоим сходить к психологу толковому, дабы у них у самих в голове все прояснилось. Да,усыновление совсем некровного ребенка - это риск того, что какие-то проблемы, не свойственные семье усыновителей, а свойственные лишь генетическим родителям, могут всплыть в любой момент. Гены - это информация, часть которой от среды обитания не меняется.
Равно как можно им дать почитать отчеты тех, кто "неудачно" рожал кровно-родного и желанного малыша и получил массу проблем со здоровьем у ребенка.
Пусть нарисуют себе таблицу из двух столбцов , где трезво оценят все плюсы и минусы усыновления, и сами себе честно ответят на вопрос, а хотят ли они этого ребенка настолько, чтобы любить его безусловно, то бишь таким, какой есть. Если не готовы, то может , имеет смысл пойти еще дозреть.
Ведь искренняя любовь не знает условий типа "вот если бы ты был не от мамы алкоголички с папой неизвестно кем", тогда бы мы тебя любили. Ребенок же - не товар, и будучи взятым в семью, ожидает любовь, понимание и заботу, вне зависимости от того, кто на самом деле - его генетические папа и мама.
Извините, если резко.
Старый 31-07-2006, 10:37     #5
Doroti
Guest
 
Сообщения: n/a


Я работала 3 года в психологическом центре. Ко мне на прием по поводу ЗПР приходили интеллигентные воспитанные мамочки и папочки с о своими кровными детками. В то же время при обследовании школьников частенько встречала нормально развитых детишек от не самых благополучных родителей. Кровное родство еще не гарантия здоровья ребенка.
К тому же плохо компенсируемое умственное отставание (дебилизм и проч.) ставится оч. рано, так что такого ребенка никому не "подсунут", наоборот еще будут отговаривать, если захотят усыновить проблемного малыша.
А чтобы у мужа в голове прояснилось, пусть походит в школу приемных родителей на Звенигородской. Там расскажу о психоческих и соматических проблемах, с которыми можно столкнуться.
И не следует забывать об эффекте Пигмалиона. сли к ребенку изначально относиться как к потенциальному дебилу, то таким он скорее свего и станет.
Был шикарный эксперимент. Собрали группу деток, у которых были проблемы с обучением в школе. В группу направили педагогов, незнакомых раньше с этими детьми. Педагогов предупредили, что все дети уникальные, талантливые и одаренные. Через несколько месяцев обучения, дети, на которых был ранее поставлен крст, а теперь к которым относились как к всесьма способным, демонстрировали чудеса обучаемости!
Старый 31-07-2006, 13:54     #6
NATASHA30
Элита
 
Профиль NATASHA30
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н,Савушкина 131
Сообщения: 1 599
NATASHA30 отсутствует


Дорогие,хотя бы примеры есть-от проблемных родителей,ну надо фактоми в мужа кинуть
Старый 31-07-2006, 16:19     #7
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


а мне кажется, муж просто боится, что не сможет полюбить чужого ребенка, как своего... а вовсе не генетических каких-то пороков... вот и выдумывает всякую дребедень...

а что факты? факт, что у соседа-алкоголика ребенок-отличник вовсе не означает, что у всех алкаголиков дети умнички... и наоборот... что толку от этих фактов?
Старый 31-07-2006, 19:27     #8
flamingo
Мега-элита
 
Профиль flamingo
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 3 626
flamingo отсутствует


фактов хотите? да Вам любая жизнь подскажет фактов как за одну, так и за другую точку зраения:
у моей маман на работе тетенка усыновила мальчика, при том, что у нее была своя девочка. так вот эта девочка прямо умница - у учится там где-то, и вся такая из себя. а сын - ну прямо тпа кошмар - и пьет..и курит и она его из наркотиков вытаскивает. раз вам история.

вторая история: у моей соседке 3 абсолютно своих детей - все в возрасте 14-18 лкт, валяются на детской площадке, где мы гуляем и вообще ведут дико аморальный образ жизни... а это свои, родные..
и рожала она их. и воспитывала. а вот так получилось а сама она - училка. просто училка... и в школе вырастают под ее руководством прекрасные (я надеюсь, детки)..

так что само по себе это ни о чем не говорит - а вот социальная среда дает очень много, да. если это многое родители готовы дать... и папа в том числе.. .

просто когда свои - и пенять-то не на кого.. а вот когда чужие - так что вопрос в простом - ГОТОВЫ ЛИ ОНИ СДЕЛАТЬ ЕГО СВОИМ?
а в генетике, как мне кажется (не в вопросе болезней, ну, характер, темперамент и т.д), - даже в нашем 21-м век черт ногу сломит....
так что удачи!!
Старый 02-08-2006, 00:25     #9
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


У нас РОДНОЙ ребенок с задержкой психо-моторного развития и поражением центральной нервной системы. А я не пила и не курила. Муж тоже ведет вполне нормальный образ жизни. Здоровье у меня плоховатое, это правда, но уж не настолько, чтобы предполагать, что ребенок будет с задержкой развития. И хотя сама задержка ВРОДЕ БЫ не так уж значительна (ттт), тем не менее это - факт. Так что гарантий здесь никто не даст.
Старый 07-08-2006, 11:54     #10
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATASHA30
Дорогие,хотя бы примеры есть-от проблемных родителей,ну надо фактоми в мужа кинуть
Даже странная просьба - вся наша жизнь это один сплошной пример по этому поводу. Разве вокру вас и вашей подруги мало людей, которые пьют-курят, но при этом рожают одного за одним нормальных, здоровых детей? И наоборот - не пьют, не курят, а дети с патологиями рождаются? Достаточно просто оглянуться - и все станет ясно.
Но если людям требуются такие особенные примеры, если они так боятся, что вдруг проявится наследственность, то я бы вот тоже не советовала усыновлять. Ведь тогда они всю жизнь, пусть даже подсознательно, будут исподтишка следить за ребенком: а что это он мне так резко ответил - может, это у него наследственность проявляется (а у ребенка переходный возраст просто начался)? а что это он закурил - может, это наследственность? И т.д. Все-таки надо хорошенько подумать, прежде чем с такими настроениями усыновлять.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.