35 тыс.в месяц на семью - это как? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 09:40     #11
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Просто приведу реальный пример. Мы переехали в Москву спонтанно.
1) Средний заработок среднего специалиста с высшим образованием, я говорю о том, что можно найти быстро - это 25-30 тыс. Это на человека.
2) Однушку можно постараться и снять за 15-ху, но это очень постараться. Если говорить в среднем, то это 18 тыс.
3) Если Вы очень постараетесь и при доходе на семью берем 35 тыс, то у Вас остается 20-ка... Ну, на питание на троих можно тратить 6 тыс. Мы так жили одно время.. Грустно, но жили 14 на все остальное... Но! Если Вы планируете впоследствии выйти на работу, то в Москве Вам очень реально иметь доход на семью 50-60 тыс. Что уже значительно лучше

Средние зп тут выше. Шмотки можно покупать на оптовых рынках типа Лужников, Черкизово.. Ну это я о режиме строгой экономии говорю. Да и распродажи обычно сильно радуют. Скидки бывают бешеные! Продукты, если рядом есть продуктовый рынок, как например на Выхино, тоже будут дешевле. Скажем для примера, у меня коллега девушка очень стильная. Так вот она одевается... на рынке. Просто есть вкус у человека. А ни за что бы не сказала, если бы не узнала от нее. Они живут в коммуналке с мужем, доход на семью 45 тыс (30 ее), выплачивают кредит на машину и собираются квартиру брать тоже в кредит. Ну это просто штрихи из жизни.

Самое болезненное - это кв. через агентство снимать. Сразу столько денег надо выложить...
Старый 14-04-2007, 19:50     #12
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Я думаю что для Питера то 35 это не реально, не говоря о Москве.....
и как я на 10 живу...
Старый 19-04-2007, 01:41
ответ для Irbis на сообщение "и как я на 10 живу... :046:"
    #13
bega
Guest
 
Сообщения: n/a


тоже переезжаю в столицу. 1 к кв сняли за 22 тыс руб. недалеко от ст. м Речной вокзал, но хорошую (только после ремонта, все новое, вся техника, мебель, инет и проч.). доход у нас 65, но отдавать придется первые 3 мес 50, потом - 40. остается негусто...мне рожать через 2 месяца. придется жить экономно, но надеюсь с голоду не умрем зато есть перспективы по работе, думаю это того стоит!
Старый 19-04-2007, 13:43     #14
malusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 810
malusha отсутствует


Мало. но не страшно. Квартиру можно снять за 15, при этом по качеству (состояние, мебель и т.п.) она будет существенно отличаться от равноценной питерской, заметьте, в лучшую сторону. Такой практики как "залог" в Москве я не встречала (хотя вас, питерцев, там много, уже могли ввести
Заходите, к примеру, на еву, там частенько предлагают прямые варианты. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=160
И вообще, хороший сайт, который поможет вам побыстрее адаптироваться к местным реалиям.
С садиком как повезет. Нам говорили, что вряд ли устроим ребенка с московской пропиской в питерский сад. Устроили-таки, причем без взяток. В Москве аналогично попадали в сады знакомые. В остальном, как мне кажется, в плане затрат особой разницы нет. А возможностей найти хорошую работу больше.
Удачи!
Старый 19-04-2007, 14:02
ответ для Irbis на сообщение "и как я на 10 живу... :046:"
    #15
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
и как я на 10 живу...

Ага, и я с дочкой на 20, нормально вполне, на отпуск на море тож хватает.
Старый 19-04-2007, 14:04     #16
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Но мы, правда, и не в Москве.

"У нас, слава Богу, не Чикаго, у нас покруче будет" (с) не моё)
Старый 21-04-2007, 20:59     #17
_Len4ik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 525
_Len4ik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Я думаю что для Питера то 35 это не реально, не говоря о Москве.....
+1
Старый 21-04-2007, 22:55     #18
Min_a
Старожил
 
Профиль Min_a
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 184
Min_a отсутствует


еще ответы принимаются?))
могу сказать авторитетно - на сумму 50-60000 прожить непросто.
можете считать меня снобом. Но я живу в москве 3 года, 1 из них абсолютно самостоятельно, т.е
квартира
сад
няня
поесть одеться потусить (чуток) значит 1- макисмум 2 концерта в месяц, и раза 3-4 в кафе с подругами на сумму не превышающую 500р.
проезд телфон обеды
дитя.. те. все что нужно ему..
отнимите сумму кт уходит на кредиты (ну 10-12 тыс) и тем не менее...
35 я считаю мало. можете задавать вопросы конкретно
но квартира не меньше 15000
няня не меньше 80р час
сад не менее 1000 (это чудо),я плачу 4000
проезд, инет 1000
телефон (это уж как карта ляжет)
любой выход в магазин 500р
одежда.. ну не будет тут лафы как на ЛВ. либо метаться по распродажам в этом огромном городе.. либо покупать дорого
Старый 21-04-2007, 22:57     #19
Min_a
Старожил
 
Профиль Min_a
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 184
Min_a отсутствует


и еще... средний заработок специалиста, т.е. манагра а не ассистента все таки 1500
моя приятельница ищет ассистентов в крупную сеть ресторанов..
люди не рассмартивают заработок 1000
наглость конечно, и все таки таков рынок
Старый 22-04-2007, 00:18     #20
Ириска*
Ветеран
 
Профиль Ириска*
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 934
Ириска* отсутствует


Цитата:
Сообщение от malusha Посмотреть сообщение
Мало. но не страшно. Квартиру можно снять за 15, при этом по качеству (состояние, мебель и т.п.) она будет существенно отличаться от равноценной питерской, заметьте, в лучшую сторону. Такой практики как "залог" в Москве я не встречала (хотя вас, питерцев, там много, уже могли ввести
Заходите, к примеру, на еву, там частенько предлагают прямые варианты. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=160
И вообще, хороший сайт, который поможет вам побыстрее адаптироваться к местным реалиям.
С садиком как повезет. Нам говорили, что вряд ли устроим ребенка с московской пропиской в питерский сад. Устроили-таки, причем без взяток. В Москве аналогично попадали в сады знакомые. В остальном, как мне кажется, в плане затрат особой разницы нет. А возможностей найти хорошую работу больше.
Удачи!
Для тех, кто в танке, объясните про сайт, я все как ни зайду, ничего не вижу, кроме правил общения в данном топике и переченя модераторов. А где сами то квартиры смотреть? Какую кнопку жать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.