Как я перестал быть "Ванькой из четвертой группы" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 01:19     #1
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


История о том, как я перестал быть «Ванькой из четвертой группы»

и стал маминым и папиным сыном.



Автор: Ванюша





История моя началась 4 апреля 2006 года. Я родился. Но аист ошибся и принес меня не той маме. И тогда я попал в специальный домик, где такие же, как я малыши ждут, когда за ними придут настоящие родители. В этом домике я прожил два года в ожидании мамы и папы.

Наверное, аист ни один раз писал письмо моим родителям, в котором рассказывал обо мне и вкладывал в письмо мою фотографию. Но письмо почему-то никак не могло дойти них. То ли аист был виноват, то ли родители были не готовы получить это письмо. Но однажды вечером мамочка, блуждая во всемирной сети в поисках всякой всячины, все-таки нашла это письмо аиста. Увидев мою фотографию она поняла, что я ее сынок, папин сынок и Сенин братик. Из письма мама узнала, что забрать меня домой будет не так уж просто. Что тетки, заведующие специальным домиком, очень коварные и алчные, что всех нас малышей «продают» иностранцам. Но маму и папу это не испугало. Мама собрала все документы за 7 дней и поехала за мной через всю страну. Мама очень переживала, все думала, какой же будет наша встреча, как я отреагирую на нее, понравиться ли мне она, понравлюсь ли я ей……


Вот таким меня мама увидела первый раз.

Меня вывели…. Я был заспанный, под глазками припухшие темные мешочки, ручонки все синие, ушки «топорчиком», сам малюсенький, худющий, одетый в рубашку и шортики времен Н.Хрущева (кто такой не знаю, но мама говорит, что это было очень давно). Я так расспереживался, что у меня зрачки к носику убежали. Но ни мой внешний вид, ни мой «модный» наряд не смогли затмить моей внутренней красоты маленького «чистого» малыша очень хотящего домой к маме и папе. Мама полюбила меня еще по фотографии из письма аиста, но, увидев в жизни – была просто сражена «наповал». Она смотрела на меня и с каждой минутой находила все больше и больше знакомых черточек во мне. И носик похож на маму, ушки - на папу, глаза раскосые как у мамы, а сам темненький как папа.

К сожалению, заведующая спец.домиком и глав.врач отговаривали мою мамочку забрать меня. Рассказывали разные страшные «невзаправдушные» истории о нездоровой психике, об умственной отсталости малышей, об ограниченных возможностях в будущем. Даже ВИЧ-инфекцией пытались пугать. Но моя мамочка самая лучшая на свете, она «отфильтровала» все рассказы и начала бюрократическую судебную битву за меня. Мама приходила ко мне каждый день, приносила мне красивую одежду, игрушки, разные вкусности, а главное - мама брала меня на руки, прижимала к себе, гладила по голове, целовала, подкидывала в воздух, а я хохотал от удовольствия, потом снова гладила и целовала.


И тогда я понял - у меня появилась мама!!!

Маме пришлось уехать обратно в Санкт-Петербург. Я переживал. Думал, что она больше не вернется, что меня снова бросили, что я никому не нужен. Неужели аист опять ошибся……

Но мамочка через две недели вернулась вместе с моим старшим братом Арсением. Маме с братиком приходилось несладко: они целый час добирались до спец.домика и целый час обратно - ежедневно в течение месяца. Алчные тетки, заведующие спец.домиком каждый день пытались испортить маме настроение, пытались сделать хоть что нибудь чтобы мама бросила меня и уехала. Но мама выстояла.

Сказать, что маме было тяжело - ни сказать ничего. Маме очень помогали добрые екатеринбуржцы, которые уже забрали или только собираются забрать своих дочек и сыночков их спец.домиков.


Потом уже перед судом прилетел мой папочка. Он такой высокий, мужественный, кудрявый. У него такие большие глаза.

Мы с папой сразу же понравились друг другу, мы вместе играли в игрушки, «догонялки», «прятки». У меня теперь были и мама и папа!

А потом была «кровавая» битва моих родителей с администрацией спец.домика. В подробностях не стану описывать, потому что мама ругается, когда я про это вспоминаю. Скажу только, что с помощью уполномоченного по правам человека по уральскому федеральному округу я перестал быть «Ванькой из четвертой группы».


Я стал сыном!!! И братом!!!

Теперь я живу в Санкт-Петербурге. У нас с братом своя комната, много игрушек: есть только мои игрушки, есть только Сенины, но в основном у нас игрушки общие. У меня есть своя собственная большая собака. У меня много красивой одежды. У меня много бабушек и дедушек, теть и дядь. Меня все любят, я для всех важен и всем нужен. У меня есть свой дом и семья!!! Меня очень любит мама и папа. Я пока ни такой как все мои ровесники, но я быстро учусь. Я радую маму и папу своими ежедневными успехами. Теперь передо мной открыт весь мир, я не ограничен казенными стенами и различными условностями. Пока не знаю, кем я буду, когда вырасту. Но я уверен, что в своей семье я обязательно вырасту настоящим человеком, как мои мама и папа: добрым, честным, порядочным!






П.С. (от мамы):

В других историях об усыновлении пишут о том, что они никого не агитируют и т.п. А я агитирую и призываю людей быть добрее. Призываю открыть свое сердце и впустить в него хотя бы одного маленького человечка, который ни в чем в этой жизни не виноват, который ждет, может быть, именно вас! Если бы каждый из нас смог взять в семью приемного ребенка и воспитать его, то наше общество забыло бы о таком понятии как сирота, а значит, наше общество встало бы на путь выздоровления.

Я знаю и понимаю, что это только «вершина айсберга», что естественно у нас будут возрастные проблемы с детьми, но ведь мы стараемся, пытаемся………….изменить мир к лучшему!


!!! В пробелах фотки должны бытт, но мне не уменьшить их до нужных размеров!!!
Старый 20-09-2008, 01:26     #2
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Ванечка! здравствуй, малыш!
помоги, пожалуйста, маме Кристине уменьшить твои фотографии с помощью Радикала
http://www.radikal.ru/
потому что нам так хочется с тобой познакомиться!!!
Старый 20-09-2008, 01:27     #3
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


вот наревелась на ночь глядя...

Здорово!
Спасибо за рассказ.
Фоток, у меня лично, нет.
Старый 20-09-2008, 09:37     #4
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Спасибо вам за рассказ!!!!!!!!Пишите ещё, пожалуйста
Старый 20-09-2008, 11:08
ответ для anelika на сообщение "вот наревелась на ночь..."
    #5
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение
вот наревелась на ночь глядя...

Здорово!
Спасибо за рассказ.
Фоток, у меня лично, нет.

и у меня,как обычно,тоже нет!!! А хочется!!!
Старый 20-09-2008, 11:09     #6
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
и у меня,как обычно,тоже нет!!! А хочется!!!
А ни у кого нет Не расстраивайтесь
Старый 20-09-2008, 15:18     #7
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


красивый рассказ. Если дадут разрешение, то текст бы повесился у меня в контакте
Старый 20-09-2008, 16:18     #8
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Спасибо за ссылку. Вот добавила в рассказ фотки... а по поводу контакта...вешайте...
Старый 20-09-2008, 16:29     #9
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


"свежачок" сегодня с утра
Старый 20-09-2008, 16:31     #10
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


Красавчик!!! Поздравляю!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.