ЖИТЕЛЯМ ШТУТГАРТА - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 09:48     #1
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Девочки, такая ситуация. Вчера в ночи я и гражданка Германии по телефону пытались сообщить друг другу свои электронные адреса. Все осложняется тем, что я не знаю немецкого, а они - соответственно русского. Общались на английском, в котором все стороны не ахти сильны (я даже не знаю как обозвать "собаку" в адресе) , если не сказать больше. Потом подключилась ее дочь. Вообщем таким образом записали электронные адреса ,решив тут же обменяться короткими письмами по электронке. И - ничего не вышло.
Я вводила этот адрес во всех вариантах, сообщение не получено От нее - тоже ничего. Видимо та же проблема что и у меня. По телефону обсудить все невозможно, там вопросы серьезные, связанные со здоровьем пожилого родственника (болезнь Альцгеймера) , оформлением документов и т.п. Да еще с таким знанием языков
В связи с этим у меня вопрос : бесплатны ли у вас телефонные звонки по внутренним городским номерам?
Если да, откликнитесь, пожалуйста, можно в личку, я бы сообщила тел.номер Тины и мой электронный адрес и очень-очень попросила бы позвонить! (если , конечно, это не повлечет для Вас материальных затрат).
Очень надеюсь на Вас ... Спасибо.

Или хотя бы подскажите- Как правильно назвать значок @ , чтобы меня поняли?
Старый 07-04-2009, 14:16     #2
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Вы зря так тему назвали, так как в Германии бесплатны звонки между всеми городами и деревнями на городские домашнии телефоны.Поэтому всё равно из какого города звонить.Давйте номер ,емэил и как зовут обе стороны, т.е. как объяснить ситуацию, чтобы поняли кто звонит.
Значёк называется "эт"
А вот так нужно немцам диктовать по буквам http://www.tippscout.de/richtig-buch...tipp_1500.html Т.е говорить "А wie Anton,B wie Berta и т.п."
Старый 07-04-2009, 14:53     #3
tigerchen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
tigerchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Вы зря так тему назвали, так как в Германии бесплатны звонки между всеми городами и деревнями на городские домашнии телефоны.Поэтому всё равно из какого города звонить.Давйте номер ,емэил и как зовут обе стороны, т.е. как объяснить ситуацию, чтобы поняли кто звонит.
Значёк называется "эт"
А вот так нужно немцам диктовать по буквам http://www.tippscout.de/richtig-buch...tipp_1500.html Т.е говорить "А wie Anton,B wie Berta и т.п."
+1
Старый 08-04-2009, 00:25     #4
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я позвонила и ошибка в адресе, надеюсь, устранена.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.