И снова про энурез - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:07     #1
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Понимаю, что тема избита... Но у меня опять накипело 4г3мес - каждая ночь мокрая (а то и не по одному разу). Что делать??????? Бежать к врачу сейчас??? Или ждать 5 лет?????? И где найти хорошего невропатолога, который не будет пичкать лекарствами всякими-разными от которых толку нет Что делать???
Старый 21-02-2009, 16:44
ответ для Anuta85 на сообщение "И снова про энурез"
    #2
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Понимаю, что тема избита... Но у меня опять накипело 4г3мес - каждая ночь мокрая (а то и не по одному разу). Что делать??????? Бежать к врачу сейчас??? Или ждать 5 лет?????? И где найти хорошего невропатолога, который не будет пичкать лекарствами всякими-разными от которых толку нет Что делать???
Начать с того, что успокоиться самой. Поменьше "трагедии" из-за мокрой ночи. Даже если в душе кипит-бурлит , на лице при ребенке полное спокойствие. Ваши тревоги делу не помогут. А далее искать хорошего невролога. И не впадать в крайности - иногда и лекарства нужны. После хорошего обследования у невролога, на прием к психологу зайти не помешает. Стойкий энурез "лечится" долго и как правило в комплекссе.
Старый 21-02-2009, 16:48     #3
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Так нам уже пора? Или ещё нет? Просто мы уже были у невролога. Пили курсами пантекальцин, фенибут.... всё без толку. И оставили это дело. Т.к. из других источников нам сказали, что до 5 лет нечего мучать ребёнка.... И может есть у кого конкретный врач на примете????
Старый 21-02-2009, 16:49     #4
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


И я понимаю, что надо быть спокойной. Я и спокойна в большинстве своём. Но раз в месяц где-то накипает И прям ужасно так становится. И когда уж это закончится
Старый 21-02-2009, 16:59
ответ для Anuta85 на сообщение "И снова про энурез"
    #5
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Попробуйте полечится у гомеопата. А вообще сначала определите, какая причина энуреза, может еще не до конца сформирована проводимость сигнала из мозга в мочевой пузырь (в вашем возрасте почти вариант нормы) или этот сигнал не проходит по каким-то причинам (может быть проблемы в шее/голове или в пояснично-кресцовом отделе), может проблема психологическая (тогда к психологу) или наследственная (если у папы или мамы было), тогда шансов быстро избавится немного, но тот же гомеопат может ускорить процесс. Ну и наверное последнее, ттт, может проблема в почках, мочевом пузыре (воспаление). Хотя вряд ли, тут симптомы обычно есть понятные.
Старый 21-02-2009, 17:00     #6
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Она у нас единственная "мокренькая" в семье.
Старый 21-02-2009, 17:52     #7
cev
Активный участник
 
Профиль cev
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 326
cev отсутствует


Знаете...у нас тоже была подобная проблема пол года назад,когда в конце лета мой сын приехал от бабушки.Я так понимаю, она просто не хотела его будить ночью и водить в туалет,маме было проще поменить пеленку.
Мы решили ,что все это нельзя оставлять как есть и нашли для себя выход из положения.Муж заводил будильник ,вставали пару раз за ночь и сонного сына сажали на горшок.Иногда бывало что и не успевали,просыпались,а он уже мокрый.За какое -то время мой сын сам привык к этому расписанию.
Через несколько месяцев он уже вставал , конечно с нашей помощью,уже один раз за ночь.А последние несколько недель спит всю ночь и на горшок садится талько утром.
На сколько я помню, последний раз меняла из под него пеленку еще за долго до нового года.
Старый 21-02-2009, 17:54     #8
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Это мы тоже пробовали. Она НЕ ВСТАЁТ. Говорит, что не хочет писать. Или вообще не реагирует на мои уговоры, пощипывания и похлопывания. Таскать её сонную тяжеловато Или таскать?
Старый 21-02-2009, 17:58     #9
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


У меня трое мальчишек, так вот старший писался - ну почти каждую ночь лет до 5.5 точно!!! Причем, могла высадить и он через час надует и в кровать.... Ходили к врачам - столько поназначали не смогла давать, так как одно лечишь, другое калечишь...... Сейчас ему 6.5 лет, ну может описаться раз в два месяца.... ничего не принимали, высаживаю в одно и то же время и все ок а то стирать каждый раз комплект постельного белья..... как вспомню Поерпите немножко, повысаживайте и все устаканется, чесслово!!! Ну если совсем невмогату - сходите к гомеопатам!
Удачи!
Старый 21-02-2009, 18:01     #10
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Это мы тоже пробовали. Она НЕ ВСТАЁТ. Говорит, что не хочет писать. Или вообще не реагирует на мои уговоры, пощипывания и похлопывания. Таскать её сонную тяжеловато Или таскать?
Я своего (20кг) таскаю со второго яруса просыпается в туалете зато сухой!!!! с гордостью утром говорит - а я сухой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.