как перевезти вещи из Москвы в Таллин? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 00:01     #1
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


имеется огромная куча вещей!!! Есть ли какая-то служба, которая занимается перевозкой вещей в Прибалтику? где это найти и какие цены?
Старый 10-02-2009, 00:23     #2
morrs2
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
morrs2 отсутствует


Сколько вещей и сколько пассажиров поедет?
Старый 10-02-2009, 00:42     #3
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от morrs2 Посмотреть сообщение
Сколько вещей и сколько пассажиров поедет?
только вещи. Огромный баул с игрушками. огромный чемодан, пара сумок(ну таких...дорожно-спортивных), штуки 3 небольших коробки, телескоп, несколько пакетов с вещами и игрушками.
ну..представьте себе, что вы съехали с квартиры с ребёнком небольшую сумочку взяли, остальное осталось.
Старый 10-02-2009, 07:14     #4
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Только сопровождаемым багажом на машине. Поездом не получится - надо из-за веса декларировать и оформлять экспорт.
Старый 10-02-2009, 13:18     #5
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Только сопровождаемым багажом на машине. Поездом не получится - надо из-за веса декларировать и оформлять экспорт.
может знаете, занимается ли этом какая-нибудь служба доставки, почта?
Старый 10-02-2009, 17:47     #6
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
может знаете, занимается ли этом какая-нибудь служба доставки, почта?
Только обзванивать все курьерские компании, включая главпочтамт. Имейте также в виду, что в Эстонии придется платить НСО и, возможно, пошлину ввозную - вне зависимости от того, заплатите Вы за вывоз в России, или нет

Так что я бы на Вашем месте перевез по минимуму, в несколько этапов. Дешевле будет 5 раз съездить туда-обратно из Питера в Таллин с маленькими сумками личных вещей, чем официально все это оформлять.
Старый 10-02-2009, 18:45     #7
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Только обзванивать все курьерские компании, включая главпочтамт. Имейте также в виду, что в Эстонии придется платить НСО и, возможно, пошлину ввозную - вне зависимости от того, заплатите Вы за вывоз в России, или нет

Так что я бы на Вашем месте перевез по минимуму, в несколько этапов. Дешевле будет 5 раз съездить туда-обратно из Питера в Таллин с маленькими сумками личных вещей, чем официально все это оформлять.
если бы ещё было место, где их хранить в Питере....) если их привезти из Москвы к нам в Питер, то жить нам будет негде

но идея с поездками туда-сюда интересная....можно ведь попросить кого-то...
но ведь и из Москвы их ещё тоже надо доставить...КАК ВСЁ НЕ ПРОСТО!
Старый 10-02-2009, 19:27     #8
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Попробуйте съездить в Кингисеппскую таможню, она курирует автомобильно-пешеходный пункт пропуска "Ивангород". Поговорите там заранее, какие могут быть проблемы, какие нормы беспошлинного вывоза будут действовать и т.п.
Таможня находится рядом с автостанцией в Кингисеппе, Б. Гражданская, дом 5. Телефоны и режим работы в инете найти можно. В любом случае, советую однозначно писать декларацию на границе и не рисковать везя все сразу.
Ну и, повторюсь, имейте в виду, что эстонцы тоже денег захотят в виде налога. Может быть, стоит в нарвскую таможню тоже обратиться заранее.
Старый 12-02-2009, 22:23     #9
morrs2
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
morrs2 отсутствует


Из Москвы до Питера или до границы я довезу. А дальше сами . У меня закончился загранпаспорт.
Старый 12-02-2009, 22:50     #10
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от morrs2 Посмотреть сообщение
Из Москвы до Питера или до границы я довезу. А дальше сами . У меня закончился загранпаспорт.
хм..интересно. а если вот мы доедем и я буду несколько раз переходить границу с вещами туда-сюда, то я вызову подозрение? сколько раз в день можно границу переходить? с теми вещами, которые надо перевезти придётся пройти раз...блин...возможно даже раз 10. Надеюсь, не больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.