Про приглашение, визу и Штутгарт - несколько вопросов от "чайника" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 10:21     #1
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Девочки, милые, помогите, пожалуйста, разобраться.

1.Необходимо отослать сведения для оформления приглашения письмом в Штутгарт. К сожалению, принимающая сторона компьютером не владеет , по телефону название улицы расслышала как Бланкенштейн штрассе. В Интернете на карте Штутгарта улицу, к сожалению, не нашла.
Может быть кто-нибудь из Штутгарта подскажет как правильно пишется эта улица по-немецки? Blanktnschtein ? Или можно надеяться, что аккуратные немцы разберутся и письмо дойдет по назначению?

2. Какие сведения обо мне необходимы для оформления приглашения и на каком языке они должны быть изложены?

3. Насколько я знаю, приглашение действительно в течение 6 месяцев. А какое время будет действительна виза, полученная по приглашению? Должна ли быть указана точная дата въезда ? Или после получения визы я сама смогу решить - когда мне приехать? (Это для меня очеь важно для урегулирования некоторых вопросов).

Буду очень признательна за ответы. Спасибо!
Старый 21-01-2009, 13:31     #2
tigerchen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
tigerchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от oviline Посмотреть сообщение
Девочки, милые, помогите, пожалуйста, разобраться.

1.Необходимо отослать сведения для оформления приглашения письмом в Штутгарт. К сожалению, принимающая сторона компьютером не владеет , по телефону название улицы расслышала как Бланкенштейн штрассе. В Интернете на карте Штутгарта улицу, к сожалению, не нашла.
Может быть кто-нибудь из Штутгарта подскажет как правильно пишется эта улица по-немецки? Blanktnschtein ? Или можно надеяться, что аккуратные немцы разберутся и письмо дойдет по назначению?
Blankensteinstrasse, было бы еще неплохо проверить индекс - начинаться он должен на 70, на этой улице (если она не огромная и не идет из района в район) - 70437. A немцы аккуратные, но не настолько чтобы заниматься угадыванием неправилъно написанных названий улиц (практика показывает....)
Для приглашения нужен номер ЗП, кем, когда и насколько выдан, важно - написание фамилии и имени в ЗП (в России уже пару раз только на моей памяти меняли стандарты транслитерации, я мамино имя в их новом варианте так еще и не выучила толком); да, еще - кем Вы приходитесь приглашаемой стороне. Если приглашение частное (т.е. для приватного визита), то больше ничего обычно не надо, все остальное спросят в консульстве. Приглашение в Германии делается традиционно на немецком , в нем написано, на какой срок Вас приглашают - сейчас приглашающая сторона должна вписывать даты (с 1 мая по 2 августа 2009, например). В течение 6 месяцев с момента выдачи приглашения Bы можете подать на визу; поменять даты въезда, наверное, можно, но в консульстве этого не любят, будут сильно придираться. При этом, если Вы ехать хотите всего на неделю, то можно выбрать себе время в пределах заявленного в приглашении срока.
Старый 21-01-2009, 13:51
ответ для tigerchen на сообщение "Blankensteinstrasse, было бы еще..."
    #3
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Sasha-zukanova, спасибо Вам большущее, все очень понятно объяснили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.